Перейти к содержимому



Фотография

к вопросу об оценке страховыми ущерба..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:54

в общем у знакомой авто мазда-626, 89 года, 260 пробег на спидометре. саданули ей по бочине.. оценщик страховой вписал ремонт и покраску двух дверей и крыла. страховая насчитала 250 тыс.руб. имхо как то мало что ли..? :kos: и еще сказали, что с нового года воспользоваться услугами независимых оценщиков нельзя..?

#2 chechen

chechen

    чэсны

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:02

в общем у знакомой авто мазда-626, 89 года, 260 пробег на спидометре. саданули ей по бочине..
оценщик страховой вписал ремонт и покраску двух дверей и крыла.
страховая насчитала 250 тыс.руб.
имхо как то мало что ли..? :kos:
и еще сказали, что с нового года воспользоваться услугами независимых оценщиков нельзя..?


а страховая контора какая?

#3 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:28

Белгосстрах

#4 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:30

думаю, это не много, но большего добиться маловероятно. ИМХО была бы КАСКА, было бы больше, т.к. там оценщики вписывают все возможные и невозможные снятия/установки, разборки (дверь можно покрасить, а можно снять, разобрать, покрасить, собрать)

#5 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:11

Кто же на Каску страбалдет такие машины? Не видел. А в следующий раз (тьфу*3) хотя бы спидометр отматывайте...

Сообщение отредактировал Лёха: 09 Февраль 2006 - 02:11


#6 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:17

не думаю что там большая зависимость..

#7 Tannoy

Tannoy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:28

Вопрос здесь заключается в том, что по мнению эксперта подлежит замене, а что ремонтопригодно! Из личного опыта могу заявить что признание ремонтопригодным значительно выгодней!!! Т.к. при замене выплачивается стоимость з/ч с учетом износа, а на такой машинке енто примерно - 80% (а то и больше стоимости), получается выплачивают лишь 20% (у меня в БМВ 1995г. при 220т. пробега % износа признали равным 67%)! А вот ремонт, покраска, расходные материалы выплачиваются полностью! Вот такая петрушка, вот такая КАСКА!!!! Но больше всего мне нравится ситуация с заменой стекл - на те вам 33% т.к. износ 67% - ? что там износилось (щетками что ли 67 %стер или воздухом обветрилось)!!!

#8 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:33

так здесь и считали как ремонт

#9 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:39

Кто же на Каску страхует такие машины? Не видел.


видел, только не знал, что застрахована. Е30 90 год.

А в следующий раз (тьфу*3) хотя бы спидометр отматывайте...


при таком возрасте обсчитают из усредненного пробега. Если бы было 500 ткм, тогда мотать до 300.

На кузовные ремонты пробег не влияет совсем, к тому же там работы тянут основную компенсацию, а не материалы (разным объемом указанных работ можно существенно изменить сумму выплаты).

#10 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 02:57

В прошлом году за разбитую морду Омеги 91 г.в. я получил 4700000 брб возмещения. Уж не буду вспоминать все свои телодвижения, но пробег не остался не тронутым тоже. :1625046:

#11 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 04:08

разил пасцата попу.... ну так средненько :) насчитали в пересчёте 3 000 это много.... вызывай независимого и даже не думай.... как такое можно запретить ?!!!!!! это новость какая то...

#12 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 04:50

так в том и дело, она сразу сказала страховой, что воспользуется услугами независимой экспертизы. те же ответили, что это отменили. и если будете там оценивать то пусть они и выплачивают. теперь мол оценивает только страховая виновника дтп (наверное за исключением случаев каско). Так вот слышал ли кто о таком постановлении?

#13 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 04:59

Мне за помятую дверь, что жопель на клубе помял, кто помнит, 125 000 где-то рублей насчитали, примерно так я ей и говорил, давай 70 баксов

#14 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 05:11

только что разговаривал со страховиками... если в течении 5 дней не прибыла коммисия со стразовой компании имеешь право вызвать своего "Белкоопстрах"

#15 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 05:37

только что разговаривал со страховиками... если в течении 5 дней не прибыла коммисия со стразовой компании имеешь право вызвать своего "Белкоопстрах"

блин. да все прибыли и все оценили :slow:
ай, ладно, если сравнивать с Семиной выплатой, и учесть разницу в стоимости авто, то оно так и выходит.. короче понятно..




Яндекс.Метрика