Перейти к содержимому



Фотография

2.0d N47 177HP


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 ItgopNik

ItgopNik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:14

Здравствуйте. Хотелось бы услышать отзывы владельцев авто с данным агрегатом. Читал, что очень не надежные они, что рвуться в них цепи, т.к. в них существует конструкторская недоработка. Так же, хотелось бы узнать, где этот двигатель можно хорошенько продиагностировать. Спасибо.

#2 P1TT

P1TT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:11

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать отзывы владельцев авто с данным агрегатом. Читал, что очень не надежные они, что рвуться в них цепи, т.к. в них существует конструкторская недоработка. Так же, хотелось бы узнать, где этот двигатель можно хорошенько продиагностировать.

Спасибо.

Здесь читал ? Я думаю большей инфы чем там, у нас никто не скажет..

#3 ItgopNik

ItgopNik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:08

В том то и дело, что читал... Посему и возникли вопросы. Где и как это можно протестировать, что бы не влететь на замену двигателя.

#4 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:05

найди просто кто сможет померять давление масла и компом хорошо почитать все блоки, ну и плюс конечно личный осмотр, покататься и т.д

#5 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:22

найди просто кто сможет померять давление масла и компом хорошо почитать все блоки, ну и плюс конечно личный осмотр, покататься и т.д


давление масла далеко не всегда 100% показатель, но проблемы связанные с ним тоже могут присутствовать, мне кажется проще загнать в нормальный сервис на диагностику....

#6 ItgopNik

ItgopNik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:44

Круто! Адрес нормального сервиса в студию! Где это могут нормально отдиагностировать?

#7 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:41

Круто! Адрес нормального сервиса в студию! Где это могут нормально отдиагностировать?


А что в Минске весь нормальный сервис перевелся:), поинтересуйся у народа, либо тут - Моя ссылка or Моя ссылка
a я свой автос в Германии обслуживаю если нужен адресок, no problem?

#8 ItgopNik

ItgopNik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:35

Сервисов то конечно хватает, но адекватные спецы работают далеко не везде. Во многих сервисах люди, мало того что не компетентны, так еще хамы и разводилы. В германии я конечно бываю, но достаточно редко, и немецким к сожалению не владею, посему обслуживаться там сложновато.

#9 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:07

Сервисов то конечно хватает, но адекватные спецы работают далеко не везде. Во многих сервисах люди, мало того что не компетентны, так еще хамы и разводилы. В германии я конечно бываю, но достаточно редко, и немецким к сожалению не владею, посему обслуживаться там сложновато.


Так я тебе БМВ сервис могу посоветовать в Германии, с русским техником:) правда в NRW, на крайняк я бы поехал к оффициалам, недешево, но там у них почти все приборы имеются:), а в целом, я бы сделал комп. диагностику узлов , диагн. подвески (делается почти в каждом сервисе);далее кузов, шины, тормозн диски, подтеки и самому посмотреть можна (желательно на подьемнике), по мотору конечно сложнее, особенно у N47 после 100 тыс, в целом не помешает сделать замеры давления масла, наличие посторонних шумов и тест турбины, остальное как повезет:)... Опять же стоит обратит внимание тока на серию мотора N47-D20a (ето самая первая с 2007г-до 2009), позже все Ок. В русской ветке можна найти записи звучания работы нормального и проблемного:)...

#10 ItgopNik

ItgopNik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:46

В том то и дело, что машина 2008г.в. 8-го месяца, пробег уже 180к. , посему есть вероятность словить эту проблему. Хотя ни звуков ничего такого я не слышал, и честно говоря не заморачивался бы даже, если бы не прочитал про эту проблему в инете. А теперь как то стремно стало. Но если вы советуете к официалам, значит поеду к официалам.

#11 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:05

В том то и дело, что машина 2008г.в. 8-го месяца, пробег уже 180к. , посему есть вероятность словить эту проблему. Хотя ни звуков ничего такого я не слышал, и честно говоря не заморачивался бы даже, если бы не прочитал про эту проблему в инете. А теперь как то стремно стало.

Но если вы советуете к официалам, значит поеду к официалам.


Я делал на Байернкрафте диагностику комп+подвески (по 120тыс каждая) сам присутствовал, делают вроде нормально, за остальное сказать не могу, поинтересуйся у Brendi, он кажись где-то мерял давление маслa в моторе, ну а если в целом мотор работает без посторонних звуков, то я бы не особо парился, т.к. к такому пробегу уже все бы вылезло и видно было (или слышно) в случае косяков...

#12 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 05:01

Я мерил давление на Бровки 12А. 50 000 рублей стало. Времени 5 минут, денег понты, но показатель важный. Должно быть 1.3 - 1.5 независимо от пробега. Комп ничего не покажет пока давление не упадет ниже единицы. Тогда он скажет "стоп стоп стоп, срочно в ремонт"

#13 ironskin

ironskin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:01

обычно рвется нижняя цепь, с коленвала на тнвд. Поменять цепь проблем нет, проблема в том что очень часто повреждается нижняя звезда коленчатого вала, а она несъемная,т.е замена коленвала.

#14 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 06:24

поменять то цепь проблем особых нет, вот только совсем не бюджетно это, и далеко не все беруться.

#15 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 01:08

поменять то цепь проблем особых нет, вот только совсем не бюджетно это, и далеко не все беруться.

проблем нет лампочку поменять (да и то в тройке относительно не проблема))))) а вот мотор достать чтобы цепь махнуть это тот еще геморррр




Яндекс.Метрика