Перейти к содержимому



Фотография

[M57] Перекачка топлива в баке Л и П


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 09 Март 2020 - 04:00

Доброго дня всем, такая проблема, вчера ехал на заправку и заглох на трассе , топлива было 8-9 л по компу, только все оно оказалось в левой стороне , пару дней перед тем как на заправку ехал чистил сетку на насосе , шланги не снимал с него никакие, почистил и продул все трубки компрессором и обратно поставил, так вот перекачал я эти 9л с левой стороны старым магистральником , завел машина поработала 5 мин и заглохла, весь топляк опять в левую сторону перекачался, почему так?



#2 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 09 Март 2020 - 08:20

Когда машина заведена,крышку бака присасывает?пистолет при заправке отстреливает от паров?

#3 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 09 Март 2020 - 10:30

Когда машина заведена,крышку бака присасывает?пистолет при заправке отстреливает от паров?

 

Насчет крышки не скажу, пистолет на заправке вообще не понятно как работает, он постоянно отстреливает, я его как то приподнимаю и норм заливается, вот не пойму по шлангам  где насос стоит.\

 

https://www.youtube....h?v=YK6RJ3hbhdw

 

вот на видео 2 шланга , 1 на штуцере со второго я понимаю соляра перетекает с лева на право, вставляются в обойму в ванной и получается крепление насоса вставляется рядом во второй штуцер и насос получается качает в левую сторону? он разве не на магистральник дальше лупить должен? 2 трубки эти дунутся во второй бак



#4 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 09 Март 2020 - 11:58

Насчет крышки не скажу, пистолет на заправке вообще не понятно как работает, он постоянно отстреливает, я его как то приподнимаю и норм заливается, вот не пойму по шлангам где насос стоит.\

https://www.youtube....h?v=YK6RJ3hbhdw

вот на видео 2 шланга , 1 на штуцере со второго я понимаю соляра перетекает с лева на право, вставляются в обойму в ванной и получается крепление насоса вставляется рядом во второй штуцер и насос получается качает в левую сторону? он разве не на магистральник дальше лупить должен? 2 трубки эти дунутся во второй бак

Да тут не в шлангах дело.адсорбед забит.стоит за задним левым подкрылков.надо снять его и посмотреть как дуется(забит или нет)

Сообщение отредактировал Commanderjkee: 10 Март 2020 - 12:00


#5 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Март 2020 - 12:00

У него дизель. Насос в баке.

#6 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 10 Март 2020 - 01:27

Точно.не заметил.

#7 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 10 Март 2020 - 03:38

Залил 25л, за 20 км пути 15л в левую сторону перекачалось , общее 28л 


Вот крышку бака открыл пшика нету



#8 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 10 Март 2020 - 07:55

Эжикционная система скорее не работает.

#9 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 11 Март 2020 - 07:45

Было похожее на е60, решалось снятием сиденья и ударом небольшим молотком по корпусу насоса в баке, ещё обязательно перед этим 5л соляры в бак надо было плеснуть, проблема возникала раз в 1-2 месяца, так и продал )))

#10 АнДрЕйСкОрОхОд

АнДрЕйСкОрОхОд

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • е38 725
  • Фаниполь,Беларусь

Отправлено 11 Март 2020 - 09:51

Было похожее на е60, решалось снятием сиденья и ударом небольшим молотком по корпусу насоса в баке, ещё обязательно перед этим 5л соляры в бак надо было плеснуть, проблема возникала раз в 1-2 месяца, так и продал )))


Очень помог ответ

#11 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 11 Март 2020 - 05:21

Жесть какая.зачем писать такую х.

#12 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 11 Март 2020 - 11:27

Было похожее на е60, решалось снятием сиденья и ударом небольшим молотком по корпусу насоса в баке, ещё обязательно перед этим 5л соляры в бак надо было плеснуть, проблема возникала раз в 1-2 месяца, так и продал )))

Завтра поставлю другой насос , есть на раене разбитая 39 думаю там одинаковые насосы с 38 , возьму посмотрю может за него и вправду


Сообщение отредактировал Sheridan: 11 Март 2020 - 11:28


#13 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E38
  • Туров/Беларусь

Отправлено 16 Март 2020 - 12:43

Другой насос не помог, отрубил вторую половину бака крч, езжу на правой пока



#14 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 16 Март 2020 - 09:33

Другой насос не помог, отрубил вторую половину бака крч, езжу на правой пока

И не могло помочь

BMW_AUTOMAT верно написал. Но чтобы понять, нужно поискать по его тегу. Проще говоря, разберитесь со струйным насосом. Скорее всего просто забился 



#15 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 16 Март 2020 - 11:05

Почему тогда мне помогало? Я считаю дело в насосе перекачивающем, может трубки какие перепутаны при подключении? У меня при 25 л в баке и выше все работало корректно, как только меньше 15-такое ощущение, что насос начинал работать в обратную сторону, если стал на уклоне мордой вгору и в баке меньше 15, значит не заведётся. При разборе бака первый раз было выявлено почти сухая половина правая и литров 30 в левой, датчик врал.




Яндекс.Метрика