Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#391 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 22 Май 2013 - 12:14

и следом удешевили авто на 2-3тыс.

Ликвидность у меня на заднем плане.
Есть не мало людей предпочитающих механику.Я так же при выборе из двух,абсолютно одинаковых машин с акпп и мкпп,отдам предпочтение той,что с ручкой,даже если за неё придеться заплатить немного больше.

#392 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 07:22

ну вот, а продал бы свою и купил бы такую на ручке - и выиграл бы финансово

#393 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 22 Май 2013 - 08:37

Недавно проделал то же самое,автомат работал отлично,но все же решился на процедуру,благодаря которой в моем авто больше никогда не возникнут проблемы АКПП.
На фото все понятно.


Иногда меня люди не удивляют, а просто ШОКируют :crying: :blink: 8) 8-0 , поздравляю это авто ваше навсегда, ну или уйдёт по цене 39-и.

#394 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 22 Май 2013 - 09:00

Иногда меня люди не удивляют, а просто ШОКируют :crying: :blink: 8) 8-0 , поздравляю это авто ваше навсегда, ну или уйдёт по цене 39-и.

Спасибо за поздравления и одобрения.Теперь я твердо уверен в правильном выборе.

#395 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 09:46

Сегодня поменял поддон (потел), розетку, "очки", масло ровно 7 литров (снимали гидроблок для замены "очков"). По дороге с СТО на работу ничего нового в поведении коробки не заметил, все как и прежде. Залил Swag.

нет, ребята, обманул я вас, все же перемены есть! Практически пропал толчек при полной остановке (догон ссази), сперва был, теперь все меньше и меньше, уже практически нет, видимо промывается все свежим маслом)) проехал после замены только 50 км.
Рассмотрел в гараже старые "очки", видно, что резинки немного начали усыхаться, на оригинальной розетке уплотнительные кольца были красного цвета, на купленной ZF - черные (сущий пустяк, просто для инфы), стружки на магнитах не было, лишь небольшой налет на подобие солидола (может это и есть так называемая стружка)
Лично мое мнение: если коробка не беспокоит, не потеет поддон и т.д., я бы туда не лез, либо из профилактических целей менять масло каждые 100 000 км, но это надо делать сновья

#396 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 22 Май 2013 - 09:49

Спасибо за поздравления и одобрения.Теперь я твердо уверен в правильном выборе.

молоток,Игорь!!! :good: :good: :good: Не каждый решится на такой шаг.

#397 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 22 Май 2013 - 11:30

на шаране знакомый такую глупость сделал до сих пор продать неможет и устаняет косяки которые вылезли после перестановку в виде неработающих датчиков и круизов.

#398 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 23 Май 2013 - 01:58

Недавно проделал то же самое,автомат работал отлично,но все же решился на процедуру,благодаря которой в моем авто больше никогда не возникнут проблемы АКПП.
На фото все понятно.

зато возникнут проблеммы МКПП, двухмасовый маховик, выжимной и тд) по цене не сильно бюджетнее акпп)

#399 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 23 Май 2013 - 10:44

зато возникнут проблеммы МКПП, двухмасовый маховик, выжимной и тд) по цене не сильно бюджетнее акпп)

Меня не интересовала цена,хотя вышло очень бюджетно,так же не думаю за сколько будет когда то продана машина.Мне это совершеннно пофиг.Комплект сцепления новый.Мне нравится ездить на механике и это главная причина ,по которой она была установлена.

#400 bmwclubxxx

bmwclubxxx

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525i e60
  • Гродно

Отправлено 24 Май 2013 - 09:37

Добрый день! Разделю покупку оригинального масла для АКПП, бочка 20 литров, сам я из Гродно!

#401 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 27 Май 2013 - 09:49

Я бы тоже присоединился к покупке, если третьего еще нет! Velcom 6972770 (на всякий)

вот есть человек, я недавно тоже хотел только оригинал, в итоге поменял на Swag неделю назад (7 литров), проехал пока 1100 км, замечаний нет.

#402 джексон

джексон

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 520D
  • Hessen

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:52

Всем привет , на днях заехал на яму и решил снять внизу обшивку и глянуть как там дела и вот что увидел на своей АКПП

Прикрепленные файлы



#403 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • F07, E91
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:37

Всем привет , на днях заехал на яму и решил снять внизу обшивку и глянуть как там дела и вот что увидел на своей АКПП

эт на каком пробеге так жёстко?

#404 джексон

джексон

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 520D
  • Hessen

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:32

134 тыс. что скажете, какие есть мысли ,что нужно делать срочно или уже поздно ?

#405 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:39

134 тыс. что скажете, какие есть мысли ,что нужно делать срочно или уже поздно ?

Не поздно и не срочно. Долей до уровня и катайся или меняй поддон,больше тут нечего советовать.




Яндекс.Метрика