Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#361 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:40

Игорь,не торопись со свалкой,мне решётка всё ещё нужна :)) .
P.S.Ты такой здоровый радиатор на коробку воткнул 8-0 ,я на мерс в два раза меньше прикрутил от таётки королы:)

Решетки остались,привезу или перешлю.Радиатор не большой,от Патриота он новый 200 бел.руб. стоит.Наконечники резьбовые вытачивал,родные отрезал,мал диаметр.Лучше использовать без переделок от Е39,Е36 или других авто, выбор большой.
Вот он,масляный от Уаз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  960.jpg   147,48К   50 Количество загрузок:


#362 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:39

Какое все же масло залить в акпп ?? Ravenol, Swag, оригинал из 20 л. бочки??

#363 icebergan

icebergan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • e60
  • russia Kaliningrad

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:30

Ravenol или оригинал если 6ти ступки...

#364 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:34

Какое все же масло залить в акпп ?? Ravenol, Swag, оригинал из 20 л. бочки??

Я конечно за оригинал, но в Бресте не с кем канистру разделить. Предпочитаю Swag, а не Равенол. Себе залил. Всё отлично!http://www.swag.de/u...n_2012_2013.pdf, http://www.avtohit.b...jeltaja-1l.html

Прикрепленные файлы



#365 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:48

Кто может подсказать, какая именно коробка стоит, в распечатке Вин не нашел подобной информации 525д , 2005 год, cn30295

#366 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:52

Какое все же масло залить в акпп ?? Ravenol, Swag, оригинал из 20 л. бочки??

оригинал, есть номерок человека, который продаст столько литров, сколько нужно!!!
просто себе недавно менял, стоял перед таким-же выбором, все говорили, мол, не будем бочку открывать ради твоих семи литров, ищи ещё двоих и тарьте на троих 20 л. и т.д.
Но нашёлся человек который продал ровненько семь литров, если нужен контакт, пиши в л.с.

#367 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:11

Кто может подсказать, какая именно коробка стоит, в распечатке Вин не нашел подобной информации
525д , 2005 год, cn30295

6НР19

#368 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:55

6НР19


АКПП GA6HP26Z

#369 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:19

Спасибо, ребята. С какой стороны пробка для залива-проверки масла (по ходу движения), а то откручу не то) ?

#370 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 15 Май 2013 - 01:19

Решил сегодня поменять поддон, заодно масло и розетку (потеть начал). Снял защиты и прочее, решил сперва проверить уровень (для себя), открутил пробку сбоку и полилось масло (авто не заведено), быстренько закрутил обратно, но подвал загадил ( не знаю, сколько вылилось, грамм 200-300 может), вспомнил, что уровень проверяется на заведенном авто, опять откручиваю, опять льется!! (до этого на авто ездил с часик по городу, но до всех процедур стоял в гараже часа два, остывал) Что-то я рещил дальше сам не лезть, собрал все обратно. ТАк вот, у меня уровень получается больше, чем положено??? или что я неправильно делал?? кстати, по дороге домой вспомнил, что авто стоял не на Р, а на N моежет в этом причина... Гуру по коробкам, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Теперь и не знаю, менять-ди самому дальше или пусть другие сделают.. есть ссылка на тис у кого по проверке-замене? На авто езжу три года, по коробке проблем не было, пригонял сам из Германии, поддон походу родной, версия с переливом до меня отпадает...

#371 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 15 Май 2013 - 12:58

оригинал, есть номерок человека, который продаст столько литров, сколько нужно!!!
просто себе недавно менял, стоял перед таким-же выбором, все говорили, мол, не будем бочку открывать ради твоих семи литров, ищи ещё двоих и тарьте на троих 20 л. и т.д.
Но нашёлся человек который продал ровненько семь литров, если нужен контакт, пиши в л.с.

Подкинь пожалуйста номерок человека. Человек то правильный, как мнение, бодяжки не будет? И по-чем?

#372 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 15 Май 2013 - 01:03

Люди, киньте контакт, где можно купить розетку и болты в оригинале (кроме байера). Поддон с фильтром и прокладкой нашел как бы, а розетку и болты нет. С маслом не определился. Когда смотрел уровень (год назад) было чистенькое, думаю долить или если кто тыкнет в оригинал, то может и поменял бы.

#373 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 15 Май 2013 - 10:06

открутил пробку сбоку и полилось масло (авто не заведено), . ТАк вот, у меня уровень получается больше, чем положено??? или что я неправильно делал?? ...

При заглушенном моторе уровень всегда будет выше края заливной пробки.Такая "проверка" не имеет смысла.

#374 MOL4YH

MOL4YH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 535 D
  • Минск

Отправлено 16 Май 2013 - 12:11

Решил сегодня поменять поддон, заодно масло и розетку (потеть начал). Снял защиты и прочее, решил сперва проверить уровень (для себя), открутил пробку сбоку и полилось масло (авто не заведено), быстренько закрутил обратно, но подвал загадил ( не знаю, сколько вылилось, грамм 200-300 может), вспомнил, что уровень проверяется на заведенном авто, опять откручиваю, опять льется!! (до этого на авто ездил с часик по городу, но до всех процедур стоял в гараже часа два, остывал) Что-то я рещил дальше сам не лезть, собрал все обратно. ТАк вот, у меня уровень получается больше, чем положено??? или что я неправильно делал?? кстати, по дороге домой вспомнил, что авто стоял не на Р, а на N моежет в этом причина... Гуру по коробкам, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Теперь и не знаю, менять-ди самому дальше или пусть другие сделают..
есть ссылка на тис у кого по проверке-замене?

На авто езжу три года, по коробке проблем не было, пригонял сам из Германии, поддон походу родной, версия с переливом до меня отпадает...

Ну вообще масло заливается в коробку пока не начнет выливаться Так в чем проблема?

#375 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 16 Май 2013 - 09:54

Решил сегодня поменять поддон, заодно масло и розетку (потеть начал). Снял защиты и прочее, решил сперва проверить уровень (для себя), открутил пробку сбоку и полилось масло (авто не заведено), быстренько закрутил обратно, но подвал загадил ( не знаю, сколько вылилось, грамм 200-300 может), вспомнил, что уровень проверяется на заведенном авто, опять откручиваю, опять льется!! (до этого на авто ездил с часик по городу, но до всех процедур стоял в гараже часа два, остывал) Что-то я рещил дальше сам не лезть, собрал все обратно. ТАк вот, у меня уровень получается больше, чем положено??? или что я неправильно делал?? кстати, по дороге домой вспомнил, что авто стоял не на Р, а на N моежет в этом причина... Гуру по коробкам, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Теперь и не знаю, менять-ди самому дальше или пусть другие сделают..
есть ссылка на тис у кого по проверке-замене?

На авто езжу три года, по коробке проблем не было, пригонял сам из Германии, поддон походу родной, версия с переливом до меня отпадает...


и спрашивается, накуя самому лесть в такой узел как АКПП? У меня поддон полностью сухой, тоже хотел уровень проверить... Так на станции сказали а зачем? - если все сухо значит уровень в норме... масло не испарится в коробке :)




Яндекс.Метрика