Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#316 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:18

Я SWAG себе залил. Сам менял в гараже. Поддон ZF поставил + втулку разъёма. Проехал 10тыс. Всё зашибись. Хуже точно не стало, т.к. до замены вообще 2 литра до уровня не хватало! А Ликви Моли - молодцы, что масло выпустили новое. Полгода назад его ещё не было.

Прикрепленные файлы



#317 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:24

подскажите пожалуйста, иногда бывают небольшие толчки на автомате при переключении с 5 на 6 и наоборот. постоянно в трассе, иногда достает. что может быть. сам проехал на авто 70 тыщ. масло не менял, поддон сухой, раньше все ок было, остальные передачи переключаются изумительно. е60 2004 3.0д автомат.

#318 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:36

KBC, я думал оригинал (или под оригинал) в литровых продают.
А кто производитель этого масла? я такое видел в сети, но обратной стороны банки не видел.

Не знаю- не знаю, я бы стреманулся лить хз в свою АКПП!
В оригинале Шелл идет, хотя Шелл видел только на фото пытался заказать у представителей в РБ, ни хрена не вышло!
Так что или в Бочке БМВ или в Бочке ЗФ!
Остальное- отпишитесь кто лил, и как потом полет?

#319 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:22

Не знаю- не знаю, я бы стреманулся лить хз в свою АКПП!
В оригинале Шелл идет, хотя Шелл видел только на фото пытался заказать у представителей в РБ, ни хрена не вышло!
Так что или в Бочке БМВ или в Бочке ЗФ!
Остальное- отпишитесь кто лил, и как потом полет?


Почитайте http://bmwservice.li....com/45992.html многое станет понятно.
Если коротко, то не может масло в котором меньше пакетов присадок чем в моторном стоить в несколько раз его дороже. Производители придумывают разные ухишрения и допуски, что бы только покупали его "Специальное" масло по космическим ценам. :heey:.
Ещё здесь почитайте http://www.agregatka...opic.php?t=7082

#320 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:28

По Равенолу кто поменяет отпишитесть, я себе побоялся( хотя цена на Украине порадовала около 11$-1 литр), на том же БМВКЛУБ.ру, как- то его хаили.( вроде как зимой нет так АКПП едет).
Так что удачи!

Все нормально на Равеноле зимой едет. Только у одного чела были проблемы, и скорее всего не из-за масла. У других всё в порядке.
Я перечитал несколько веток на bmwclub.ru

#321 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:23

Народ! Если на пробеге 240 тыщ ни разу не менялось масло, стоит ли вообще лезть? Поддон не видел еще. Уровень не проверял.

#322 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:00

Кто нибудь кто менял масло и заливал Равенол, расскажите, как ведет себя авто и сколько км после замены проехали?

#323 Loading

Loading

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • e39 535
  • Minsk-City

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:43

Кто нибудь кто менял масло и заливал Равенол, расскажите, как ведет себя авто и сколько км после замены проехали?

Доливал 900гр - хуже точно не стало

http://bmwservice.li....com/45992.html - очень позновательно

#324 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:10

Поддон не видел еще. Уровень не проверял.

Я поменял на 210тыс. А вообще пожалел, что по пригону сразу уровень не проверил. Поддон был мокроватый. А масла в коробке, как я уже писал, не хватало 2 литра. И так ездил целый год. Так что проверь обязательно уровень хотя-бы. А менять не менять - сам решай.

#325 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:45

Почитайте http://bmwservice.li....com/45992.html многое станет понятно.
Если коротко, то не может масло в котором меньше пакетов присадок чем в моторном стоить в несколько раз его дороже. Производители придумывают разные ухишрения и допуски, что бы только покупали его "Специальное" масло по космическим ценам. :heey:.
Ещё здесь почитайте http://www.agregatka...opic.php?t=7082

Читал, но стреманулся, вдруг или вязкость не та или еще что!
Вылетит бублик или соленоиды не пустят давление и ... каюк!

#326 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:19

Читал, но стреманулся, вдруг или вязкость не та или еще что!
Вылетит бублик или соленоиды не пустят давление и ... каюк!

Нечего там боятся. Я для себя решил, куплю самое простое масло у которого есть допуск, и сделаю частичную замену без снятия поддона. Затем поезжу и если всё ок, опять сделаю частичную замену но уже с заменой поддона или просто сниму поддон и промою и просушу фильтр.

#327 MrCredo

MrCredo

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E61 525d (177)
  • Гродно

Отправлено 04 Март 2013 - 11:08

Привет всем. Два года назат купил себе е61 525д 2005г сразу обеспокоился коробкой (АКПП) небольшие рывки, толчки, короче как у большинства, эксперементировать на своей коробке методом тыка не хотелось поэтому три месяца читал форумы (наши,польские,российские) по ходу накопления информации раз 10 менял мнение (менять не менять масло, обслуживаемая коробка или всетаки нет)и всетаки пришел к выводу что новое масло ни когда не сломает коробку (либо тракторного залили либо коробасу на тот свет давно пора было). Первый раз поменял при пробеге 255000км вместе с поддоном залил Равенол 5-6 литров точно не помню, второй раз при пробеге 300000км 5л Равенол, все два раза частичная замена. Сечас у меня пробег 332000км прошло 2 года работа коробки не изменилась, небольшие толчки остались на педаль в пол реагирует нормально ни каких проскальзований, при торможении сбрасывает передачи без толчков до 2 перед переключением на 1 небольшой толчек редко.

#328 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 05 Март 2013 - 12:55

Проверил уровень масла в АКПП - все в норме. Уровень как на заводе! И поддон сухой, ни единого подтека. ПесТня - а не машина) спросил, стоит ли менять ? Сказали: если вопросов к работе коробки нет, то и нечего лесть. Ездите и не парьтесь! Это при условии, что АКПП с завода не меняли масло и пробег 240.000км ОРИГИНАЛ!

#329 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 05 Март 2013 - 08:31

Проверил уровень масла в АКПП - все в норме. Уровень как на заводе! И поддон сухой, ни единого подтека. ПесТня - а не машина) спросил, стоит ли менять ? Сказали: если вопросов к работе коробки нет, то и нечего лесть. Ездите и не парьтесь! Это при условии, что АКПП с завода не меняли масло и пробег 240.000км ОРИГИНАЛ!

Значит до тебя поддон поменяли... Это моё личное предположение. Повезло, хороший предыдущий хозяин был!

#330 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 05 Март 2013 - 09:40

Сказали: если вопросов к работе коробки нет, то и нечего лесть.!

Новым маслом коробку не сломаеш.Если работает без проблем,то тем более.При таком пробеге внутри не оригинал,а черная с фрикционной пылью бурда,почти полностью утратившая свои свойства.




Яндекс.Метрика