Перейти к содержимому



Фотография

Inpa, DIS, SSS, NCS Expert


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#631 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:34

люди, что значат эти ошибки:
125 E-fan
104 control-VANOS mecanical outlet

электровентилятор
ванос клинит

#632 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:43

электровентилятор
ванос клинит

мля, а ванос клинит енто очень страшное попадалово, или что там вообще может быть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   28,68К   46 Количество загрузок:


#633 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:43

мля, а ванос клинит енто очень страшное попадалово, или что там вообще может быть?

вроде как замена уплотнительных колец в ваносе и чистка помогает.

#634 shuminator

shuminator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E61 525 touring M57N 2004
  • Брест

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:39

Добрый вечер уважаемые!Подскажите какие строки делать nicht activ дабы отключить проверку габаритов на холодную,поставили корешу маркеры,стробоскопят потиху))А также как отключить проверку ламп подсветки номера в связи с установкой камеры заднего вида с диодной подсветкой?Спасибо за внимание!

#635 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:38

мля, а ванос клинит енто очень страшное попадалово, или что там вообще может быть?

$70+работа.

#636 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:42

товарищи, а отпишите кто занимался, адаптировать датчик дождя в инпе, на че жать? найти раздел датчика и что потом жать? adaptation? вроде такую кнопку видал )))

#637 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:27

Что значит адаптировать?

#638 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:53

товарищи, а отпишите кто занимался, адаптировать датчик дождя в инпе, на че жать? найти раздел датчика и что потом жать? adaptation? вроде такую кнопку видал )))

А самому проверить никак?

#639 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:01

товарищи, а отпишите кто занимался, адаптировать датчик дождя в инпе, на че жать? найти раздел датчика и что потом жать? adaptation? вроде такую кнопку видал )))

e39-body-rls-... а дальше сам догадаешься.

#640 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:08

Что значит адаптировать?

грубо говоря скинуть значения после замены стекла :)

А самому проверить никак?

проверять опасно, можно чаво не то нажать ))) страшно ))) собственно если не спрашивать, а делать на свой страх и риск, так нах тогда форум? можно ж спросить, чтобы быть уверенным :) вроде как народ опытом делится...
ЗЫ: а ответить никак? )

#641 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:17

Скопипащу сюда тему, которую создал на carhelp.info, но пока ничего полезного там не ответили. Может, кто-то из вас подскажет!?!? Доброго дня всем. Прошу помощи у специалистов по диагностике/кодировке/программированию и просто электронщиков. Преамбула такова. Я являюсь обладателем спортивного авто BMW E36 M3 3.2L 96', двигатель S50B32. Сейчас собираю информацию по двигателю S62B50 от BMW E39 M5, т.к. есть идея установить его вместо нынешнего. Проблемы по железу меня волнуют намного меньше, чем по стыковке моторной электрики и бортовой. И вот у меня к вам вопрос: какие бортовые системы моего авто подлежат удалению/перепрошивке, а какие блоки и системы от М5 мне предстоит доустановить кроме самого мотора и DME!?!? Задача-чтобы двигатель работал правильно и без ошибок, имеющиеся блоки выполняли свои функции и не было мертвого балласта. Сейчас в авто есть и хотелось бы сохранить: кондиционер, МКПП (будет от М5), парктроник, свой модуль ZKE, ABS, приборную панель (по возможности). Я имею в пользовании DIS,который постоянно осваиваю, сам в целях обслуживания своего авто занимаюсь диагностикой. Сам работаю инженером-конструктором по приборостроению, но знания в электронике поверхностны, хотя электросхемы автомобилей читаю без проблем. Конкретные вопросы: 1. Можно ли программно полностью отключить DSC в М5 и как это повлияет на работу мотора?? 2. Сервотроник М5. Насколько я знаю,это опция. Можно ли отключить полностью в случае наличия без влияния на работу мотора??? 3. Возможно ли использовать приборную панель E36 М3 с мотором S62B50, или нужна приборка только от M5?? На биммерфорумс вычитал, что рекомендуют ставить отE46 M3. 4. Возможно ли установить DSC в E36 и согласовать ее с приборной панелью е36, или подойдет от е46, или только М5??? обсуждение идет тут: http://www.carhelp.i...0523#post960523

#642 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:23

грубо говоря скинуть значения после замены стекла :)


проверять опасно, можно чаво не то нажать ))) страшно ))) собственно если не спрашивать, а делать на свой страх и риск, так нах тогда форум? можно ж спросить, чтобы быть уверенным :) вроде как народ опытом делится...
ЗЫ: а ответить никак? )

Думаешь у остальных есть книжка-учебник? Нужно думать, потом нажимать. Как то на просторах инета пробегала фраза "инпа как вилка - можно вкусно поесть, а можно и в глаз воткнуть"...

#643 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:30

поэтому и спрашиваю у тех кто делал, чтобы в глаз не воткнуть :)

#644 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:26

Скопипащу сюда тему, которую создал на carhelp.info, но пока ничего полезного там не ответили. Может, кто-то из вас подскажет!?!?
Доброго дня всем. Прошу помощи у специалистов по диагностике/кодировке/программированию и просто электронщиков. Преамбула такова. Я являюсь обладателем спортивного авто BMW E36 M3 3.2L 96', двигатель S50B32. Сейчас собираю информацию по двигателю S62B50 от BMW E39 M5, т.к. есть идея установить его вместо нынешнего. Проблемы по железу меня волнуют намного меньше, чем по стыковке моторной электрики и бортовой. И вот у меня к вам вопрос: какие бортовые системы моего авто подлежат удалению/перепрошивке, а какие блоки и системы от М5 мне предстоит доустановить кроме самого мотора и DME!?!? Задача-чтобы двигатель работал правильно и без ошибок, имеющиеся блоки выполняли свои функции и не было мертвого балласта. Сейчас в авто есть и хотелось бы сохранить: кондиционер, МКПП (будет от М5), парктроник, свой модуль ZKE, ABS, приборную панель (по возможности). Я имею в пользовании DIS,который постоянно осваиваю, сам в целях обслуживания своего авто занимаюсь диагностикой. Сам работаю инженером-конструктором по приборостроению, но знания в электронике поверхностны, хотя электросхемы автомобилей читаю без проблем.

Конкретные вопросы: 1. Можно ли программно полностью отключить DSC в М5 и как это повлияет на работу мотора?? 2. Сервотроник М5. Насколько я знаю,это опция. Можно ли отключить полностью в случае наличия без влияния на работу мотора??? 3. Возможно ли использовать приборную панель E36 М3 с мотором S62B50, или нужна приборка только от M5?? На биммерфорумс вычитал, что рекомендуют ставить отE46 M3. 4. Возможно ли установить DSC в E36 и согласовать ее с приборной панелью е36, или подойдет от е46, или только М5???
обсуждение идет тут: http://www.carhelp.i...0523#post960523

есть тут на форуме е30 с мотором s62, не проще узнать там как он ужился. а так брать вдс и смотреть.

#645 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:16

есть тут на форуме е30 с мотором s62, не проще узнать там как он ужился. а так брать вдс и смотреть.

Не проще, в сравнении с е36 е30 совсем другая машина. И Алексея я знаю лично, общаемся. Wds прочитал внимательно, но этого не достаточно, нужен знаток по диагностике и програмиированию е36 и е39.




Яндекс.Метрика