Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#151 dimanot

dimanot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e60
  • MI

Отправлено 11 Май 2012 - 08:51

Адаптацию сбросили?

#152 Burzhuy

Burzhuy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530d e60
  • Гродно

Отправлено 11 Май 2012 - 10:48

Адаптацию сбросили?

не,на неделе поеду ради интереса скину,говорят,что 50/50 шансов,что пропадет толчок этот 1-2.

#153 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • bmw e60 LCI
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Май 2012 - 11:56

у меня тоже пару (е61 520I 2008г пробег 120 000км) капель появилось на поддоне, сча поджали болты, сказали поездить недельку, а там посмотрим, будет дальше течь-менять поддон! только не могу понять лучше менять все масло или же оно на весь срок службы? Где то вычитал что производители АКПП советуют менять масло, а сам БМВ мол не советует менять. И как поступить? Кст. коробка не дергается пока едет ровно. Может еще посоветуете где все это сделать. Спасибо!

#154 Pit_by

Pit_by

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • f01/740d
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2012 - 05:59

Проблема недавно была: Заметил что при движении стрелка тахометра прыгает в диапазоне 1400-1700 примерно при скорости около 80км/ч + чувствовались порой небольшие рывки при переключении. Рывки описывает каждый тут по-разному, но точно, скажем, год назад, у меня подобного не было - было более плавнее переключение. Перечитал эту тему и другие подобные темы в интернете. Уже смирился с заменой/ремонтом бублика, но всё-таки решил посмотреть сначала уровень масла. Оказалось поддон начал сопливить/подтекать. Заменил поддон, залил равенол (для 6hp коробок), сбросил адаптацию. Решил для себя что бубликом займусь позже. На удивление стрелка тахометра перестала прыгать + переключение стали гораздо лучше.

#155 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:57

вязкость масла другая, клапан давления масла пока адаптируется...

#156 Pit_by

Pit_by

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • f01/740d
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:09

Вязкость, клапана - версия не подходит. Я не написал об одном моменте: когде решил измерить уровень масла я полез к АКПП с 1л масла в руках. Увидел что поддон сопливит, вздохнул и залил этот 1л - уже тогда стрелка перестала "гулять" и переключения стали плавнее.

#157 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:59

масло старое было, ты добавил нового вязкость повысилась ИМХО. будет хорошо если не вернется....

#158 Ernesto

Ernesto

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525da touring
  • Германия

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:17

может кто сталкивался. у меня на не прогретую коробку, когда стою, удерживая тормоз в режиме D, иногда АКПП переходит в нейтраль, как отпускаю тормоз происходит включ коробки и толчок. мелочь но не приятно. на прогретую этого нет. 110т. км, 525диз, 07 год рестайл.

#159 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 22 Август 2012 - 10:16

Есть течь по разъему. Прошлый раз проверял уровень и доливал на Байенкрафте. Там сложная процедура с оставлением машины с вечера, утром они нагревают масло до нужной темп. и т.п. Ради интереса позвонил на Автоидею, мастер заверил что оставлять не надо, все сделают сразу и через час я уеду.. Кому верить ?

#160 leokha

leokha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • E60 2.5D
  • Minsk

Отправлено 22 Август 2012 - 10:41

Есть течь по разъему. Прошлый раз проверял уровень и доливал на Байенкрафте. Там сложная процедура с оставлением машины с вечера, утром они нагревают масло до нужной темп. и т.п. Ради интереса позвонил на Автоидею, мастер заверил что оставлять не надо, все сделают сразу и через час я уеду.. Кому верить ?

процедура не сложная, просто нужно было сразу как приехал на горячую и проверять (по ТИСу). На Байернкрафт разводить любят. сам к ним обращался на проверку и доливку около года назад.... тоже хотели развести, сказали стружка в масле, корбку менять ))) в итоге поменял поддон и масло 8 литров - коробка работает идеально

#161 ashfall

ashfall

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E6x 1.1i
  • Minsk

Отправлено 23 Август 2012 - 06:58

Есть течь по разъему. Прошлый раз проверял уровень и доливал на Байенкрафте. Там сложная процедура с оставлением машины с вечера, утром они нагревают масло до нужной темп. и т.п. Ради интереса позвонил на Автоидею, мастер заверил что оставлять не надо, все сделают сразу и через час я уеду.. Кому верить ?

Температура масла при которой проверяется его уровень в АКПП должна быть 30-35 градусов цельсия.

П.С.
Так что выводы делай сам, кто разводит, а кто нет.

Прикрепленные файлы



#162 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 02:51

Температура масла при которой проверяется его уровень в АКПП должна быть 30-35 градусов цельсия.

П.С.
Так что выводы делай сам, кто разводит, а кто нет.


Съездил сегодня на Автоидею. Помимо всего прочего проверили и уровень масла. Сказали все ок. Доливать не стали. Взяли 250 тыр.
Осталось съездиь на Баейнкрафт и тогда будет ясно.

#163 Pit_by

Pit_by

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • f01/740d
  • Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 09:27

Съездил сегодня на Автоидею. Помимо всего прочего проверили и уровень масла. Сказали все ок. Доливать не стали. Взяли 250 тыр.
Осталось съездиь на Баейнкрафт и тогда будет ясно.


А смысл туда-сюда кататься и платить деньги за то что поднимут машину на подъёмник посмотрят температуру масла и открутят 1 пробку? если масло потекло - уровень, нет - долить + пару теледвижений с ручкой АКПП.
Я думаю разные раговоры были с обоими. В одном случае "провериь уровень", в другом "проверить и долить". Тут важна температура масла при поднятии на подъёмник, а оно остывает очень медленно.

#164 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 28 Август 2012 - 05:25

А смысл туда-сюда кататься и платить деньги за то что поднимут машину на подъёмник посмотрят температуру масла и открутят 1 пробку? если масло потекло - уровень, нет - долить + пару теледвижений с ручкой АКПП.
Я думаю разные раговоры были с обоими. В одном случае "провериь уровень", в другом "проверить и долить". Тут важна температура масла при поднятии на подъёмник, а оно остывает очень медленно.


Разговоры были одинаковые в плане проверить и долить, если необходимо. В любом случае на Автоидее проверка некорректная. Баейнкрафт - все по уставу. Просто интересно сколько ошибка. Прошлый раз я поехал на Розочку. Там тоже на горячую открутили и потекло. Вердикт - все ок. На Баейне после них с оставлением авто на ночь долили половину литра. Коробка стала работать приятней.

#165 530i

530i

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • bmw
  • .

Отправлено 29 Август 2012 - 08:02

Поскольку не могу создавать новые темы, пишу сюда. Машина: bmw 530i, e60, 2008, рестайл, пробег 97 тыс. Ситуация следующая. Когда ставится режим M/S и резко нажимается педаль в пол, переключение с 1 на 2 и со 2 на 3 происходит крайне резко, машина чуть захлебывается и продолжает разгон. Переход на 4 происходит же наоборот плавно и гладко, так как нужно! Ездил на сервис бмв (в Вильнюсе). Сказали, что кое-какие рывки заметили, но в чем проблема понять не могут (выразились: на этом пробеге с коробкой вообще ничего не может приключиться). Сбросили адаптив коробки. Ситуация не сильно изменилась. Предложили в качестве профилактики заменить масло в коробке с гарантией 50% на 50%, что что-то изменится. Стоить, сказали, будет около 770$. Как быть?




Яндекс.Метрика