Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#1171 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:23

Не за что.:beer:

Доброго дня всем, подскажите про замену масла в АКПП- менять или не менять, есть два мнения -я предерживаюсь замены- т.к. это тех жидкость а у каждой жидкости есть ресурс как и в редукторе,в двигателе(масло,антифриз),в ГУРе, тормозная система, везде все надо своевременно менять а то что говорят АКПП в БМВ не обслуживается считаю полным заблуждением.Правильно ли я думаю,спс всем откликнувшимся

#1172 Вехикул

Вехикул

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530 D E 39
  • Беларусь

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:30

Доброго дня всем, подскажите про замену масла в АКПП- менять или не менять, есть два мнения -я предерживаюсь замены- т.к. это тех жидкость а у каждой жидкости есть ресурс как и в редукторе,в двигателе(масло,антифриз),в ГУРе, тормозная система, везде все надо своевременно менять а то что говорят АКПП в БМВ не обслуживается считаю полным заблуждением.Правильно ли я думаю,спс всем откликнувшимся

Правильно, только масло соответсвующее твоей АКПП лей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SD92-113.pdf   104,16К   39 Количество загрузок:


#1173 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:14

Доброго дня всем, подскажите про замену масла в АКПП- менять или не менять, есть два мнения -я предерживаюсь замены- т.к. это тех жидкость а у каждой жидкости есть ресурс как и в редукторе,в двигателе(масло,антифриз),в ГУРе, тормозная система, везде все надо своевременно менять а то что говорят АКПП в БМВ не обслуживается считаю полным заблуждением.Правильно ли я думаю,спс всем откликнувшимся

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=113961

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=596252

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=476463

http://www.bmwclub.b...p?/topic/19020/

#1174 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:15

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=113961

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=596252

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=476463

http://www.bmwclub.b...p?/topic/19020/

спс за познавательные ссылки

#1175 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:19

Правильно, только масло соответсвующее твоей АКПП лей.

СПС тоже крутая таблица :good:

#1176 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:48

Заметил некоторую странность в работе АКПП,иногда стоя на драйве отпускаешь тормоз машина катится,иногда при отпускании начинает катиться медленнее как-будто буксует,даешь газу,а она прет как в спорт режиме без переключения,потом переключится,иногда в горку(улица Ленина например)стоит на месте,иногда подкатывается вперед сама,что это?Может у кого было похожее.Пля,на 34 катался 3 года,проблем не знал с АКПП окрамя замены масел,а тут :crying: Коробас zf 5h18(вроде) 525 тдс 98г.

#1177 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:26

Кто сталкивался, интересует можно ли самому скинуть гидротрансформатор, он же "бублик", сколько времени может уйти на этого, если делаешь это впервые, есть ли какие подводные камни? Может еще кто посоветует куда можно отдать его в ремонт, чтоб и по времени и по цене в пределах разумного?

#1178 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • bmw X5
  • россия

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:17

Здравствуйте подскажите машина долго стояла 1,5 года сначала завел все работает,хотел назад поехать но она буксует не едит,потом выкатил назад,вперед поехала все норм,в луже застрял,и пока газовал пропали передние скоростя зато задняя появилась,думал коробке хана,взял поменял ее у меня рабочая с прошлой машины осталась,но дело не в коробке,заметил что когда трогался антизанос несрабатывал,тоесть колесо только одно буксовало поэтому и застрял.насос проверил который возле руля.в чем причина может быть???абс точно работает.

#1179 masterr84

masterr84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • bmw X5
  • россия

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:20

забыл указать в данный момент задняя работает,типтроник тоже на типтронике бодро разгоняется,а если включить на D то буксует а потом в аварийный режим уходит,зажигание выключишь включишь ошибки нет тока если на D ставить то в аварийный режим уходит,на тептронике все в порядке машинка 1999года 2,8обьем,коробка 5нр-19

#1180 Пашка

Пашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • BMWE39 525d 02
  • Минск

Отправлено 09 Август 2012 - 04:44

Уважаемые знатоки,может кто сталкивался с данными симптомами?! Переключаю коробку в положение "R" и держеу педаль тормоза. Машина странно дергается, когда отпускаю педель, едет нормально. А стоит ускориться задом или заезжая на пепядствие надавить педель газа появляется неприятная вибация по кузову. Может это подушка движка или коробки?? Всем спасибо.

#1181 Вехикул

Вехикул

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530 D E 39
  • Беларусь

Отправлено 09 Август 2012 - 05:10

Уважаемые знатоки,может кто сталкивался с данными симптомами?! Переключаю коробку в положение "R" и держеу педаль тормоза. Машина странно дергается, когда отпускаю педель, едет нормально. А стоит ускориться задом или заезжая на пепядствие надавить педель газа появляется неприятная вибация по кузову. Может это подушка движка или коробки?? Всем спасибо.

Может, на яме посмотри.

#1182 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 09 Август 2012 - 05:58

Уважаемые знатоки,может кто сталкивался с данными симптомами?! Переключаю коробку в положение "R" и держеу педаль тормоза. Машина странно дергается, когда отпускаю педель, едет нормально. А стоит ускориться задом или заезжая на пепядствие надавить педель газа появляется неприятная вибация по кузову. Может это подушка движка или коробки?? Всем спасибо.

на яме можно не увидеть, если подушка вытекла давно, очень похоже на подушки двигла, если ещё когда глушишь подвибрирует странно, тогда точно они

#1183 Пашка

Пашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • BMWE39 525d 02
  • Минск

Отправлено 09 Август 2012 - 06:33

Может, на яме посмотри.

Дело в том,что проблема с дерганьем случается не предсказуемо редко и когда заехал на яму посмотреть, машина "вела себя хорошо". Спасибо,буду периодически поглядывать.

на яме можно не увидеть, если подушка вытекла давно, очень похоже на подушки двигла, если ещё когда глушишь подвибрирует странно, тогда точно они

Скорей всего вы правы. Пошел заказывать.

#1184 slimgog

slimgog

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E39(Touring) 530D
  • Дзержинск, Беларусь

Отправлено 16 Август 2012 - 01:38

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня БМВ 530D 2001г АКПП, коробка работает хорошо, плавно переключается и т.д., но когда резко даешь газу, нажимаешь кик-даун появляется какое то трясение где то прямо под подлокотником внизу. Так езжу все хорошо, как только топтану газу сразу это вибрация происходит, но она сразу же и пропадает! Такое бывает почти всегда, но иногда и нет! Че за фигня? Может, кто нибудь сталкивался с таким? Заранее благодарен!!!

#1185 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 16 Август 2012 - 01:55

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня БМВ 530D 2001г АКПП, коробка работает хорошо, плавно переключается и т.д., но когда резко даешь газу, нажимаешь кик-даун появляется какое то трясение где то прямо под подлокотником внизу. Так езжу все хорошо, как только топтану газу сразу это вибрация происходит, но она сразу же и пропадает! Такое бывает почти всегда, но иногда и нет! Че за фигня? Может, кто нибудь сталкивался с таким? Заранее благодарен!!!

Я бы для начала посмотрел опоры коробки.




Яндекс.Метрика