Перейти к содержимому



Фотография

Все о дизельных BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7198

Опрос: Как работает ваш дизель есть ли такие симптомы (1490 пользователей проголосовало)

Как работает ваш дизель(есть ли такие симптомы)

  1. Проголосовал Свист как бы вой при оборотах от 1300до 2000 (280 голосов [11.59%])

    Процент голосов: 11.59%

  2. Проголосовал Дымит (229 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  3. Проголосовал Тупит,тяга только после 2000об (337 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  4. Проголосовал Вибрация на ХХХ (266 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. Проголосовал Слышу свист турбины(после 2000об) (216 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  6. Проголосовал Трясёт при глушении авто. (469 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

  7. Проголосовал Пропадает иногда тяга(не крутит больше 3000) (120 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

  8. Проголосовал Ничего такого нет (277 голосов [11.47%])

    Процент голосов: 11.47%

  9. Проголосовал Зависают обороты при сбросе газа(быстро не скидывает) (113 голосов [4.68%])

    Процент голосов: 4.68%

  10. Проголосовал Плавают обороты (108 голосов [4.47%])

    Процент голосов: 4.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2011 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:16

DRUG в том что одним мотор завёдётся на мёртвых свечах до -20,а другой подубитый нет вот и вся разница.Хотя у тебяж завелась,тогда о чём спор?Да жёстко работает вначале.но ведь разговор шёл о том что некоторые считают и ищут причину незавода М57 в мёртвых свечах,думая что они причина незаводки уже при -5 .

Дык ёптыть, я ж не про причину незаводки в -5 написал. Я написал, что неверю в то, что трактор без вебасты в -20 заведется как часы, не колбася, не пыхтя. А ты начал спорить. Про Фому и про Ерему кароч :)

#2012 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:30

Дык ёптыть, я ж не про причину незаводки в -5 написал. Я написал, что неверю в то, что трактор без вебасты в -20 заведется как часы, не колбася, не пыхтя. А ты начал спорить. Про Фому и про Ерему кароч :)

не ну ты точно не с этой планеты...где по твоему я писал что он в -20 заводится на мёртвых свечках как часики а?
яж ясно написал что м57 заводится,да с трудом(а как ты хотел по другому на мёртвых свечках в этом случае) но заводится,пыхтит дымит НО ЗАВОДИТСЯ.

#2013 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:33

не ну ты точно не с этой планеты.
яж ясно написал что м57 заводится,да с трудом(а как ты хотел по другому в этом случае) но заводится,пыхтит дымит НО ЗАВОДИТСЯ.

Так я не тебе писал, а по поводу того, что люди в -20 НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ в заводке со свечами и без.

#2014 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:35

Так я не тебе писал, а по поводу того, что люди в -20 НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ в заводке со свечами и без.

Незнаю кто там что невидит,в общем
Ладно проехали,иначе во флуд скатимся.

#2015 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:44

M57 заводится и при -20 с умершими свечками, дело 100% не в них


Без проблем. Разницы со свечами и без (5 было "мертвых" и одна "неисправная") я лично не заметил.



#2016 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:50

а что мешает комп подключить?или легче пол машины наугад поменять?

прежде чем подключить комп,я думаю лучше проверить самое элементарное самому,что может быть причиной,ведь как всегда дело оказывается в какой нить мелочи,как и в моем случае.спасибо ALEXCAD,он натолкнул на мысль о завоздушеной системе,т.к. в тот момент топлива действительно было мало,и то,что индикатор спиральки с DDE это не только индикатор свечей накала.карочь,поснимал я с фильтра топливного шланжики и долго долго включал зажигание,магистральный насос работал и гнал воздух,потом пошла саляра,слил таким образом литра 2,потом опять пошел воздух но не долго,через пару минут опять пошла саляра.я одел шланжик на фильтр,заполнив его таким образом,и шланжик с фильтра.машина сразу завелась и спиралька погасла.покатался по двору,полностью прогрел машину проблем никаких,она не глохнет.буду надеятся,что проблема решена.если так то вывод:нехрен ездить на пустом баке!!
п.с.alexcad,если найдешь страницу,где написано про програмирование вебасты дай знать ;)

#2017 archi1984

archi1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 530dA touring/e39
  • Минск/Витебск/Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:58

прежде чем подключить комп,я думаю лучше проверить самое элементарное самому,что может быть причиной,ведь как всегда дело оказывается в какой нить мелочи,как и в моем случае.спасибо ALEXCAD,он натолкнул на мысль о завоздушеной системе,т.к. в тот момент топлива действительно было мало,и то,что индикатор спиральки с DDE это не только индикатор свечей накала.карочь,поснимал я с фильтра топливного шланжики и долго долго включал зажигание,магистральный насос работал и гнал воздух,потом пошла саляра,слил таким образом литра 2,потом опять пошел воздух но не долго,через пару минут опять пошла саляра.я одел шланжик на фильтр,заполнив его таким образом,и шланжик с фильтра.машина сразу завелась и спиралька погасла.покатался по двору,полностью прогрел машину проблем никаких,она не глохнет.буду надеятся,что проблема решена.если так то вывод:нехрен ездить на пустом баке!!
п.с.alexcad,если найдешь страницу,где написано про програмирование вебасты дай знать ;)

ну вот...а ты все свечи, свечи...)) а что ты в вебасте запрограммировать хочешь?

#2018 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:59

прежде чем подключить комп,я думаю лучше проверить самое элементарное самому,что может быть причиной,ведь как всегда дело оказывается в какой нить мелочи,как и в моем случае.спасибо ALEXCAD,он натолкнул на мысль о завоздушеной системе,т.к. в тот момент топлива действительно было мало,и то,что индикатор спиральки с DDE это не только индикатор свечей накала.карочь,поснимал я с фильтра топливного шланжики и долго долго включал зажигание,магистральный насос работал и гнал воздух,потом пошла саляра,слил таким образом литра 2,потом опять пошел воздух но не долго,через пару минут опять пошла саляра.я одел шланжик на фильтр,заполнив его таким образом,и шланжик с фильтра.машина сразу завелась и спиралька погасла.покатался по двору,полностью прогрел машину проблем никаких,она не глохнет.буду надеятся,что проблема решена.если так то вывод:нехрен ездить на пустом баке!!
п.с.alexcad,если найдешь страницу,где написано про програмирование вебасты дай знать ;)

Диагностика на компе не косомос по цене!
Так что не вижу проблем сделать! А потом делать дальнейшие выводы!
Согласен что комп. диагностика не все видит, но определенные узлы можно выбросить и искать далее!
ЗЫ а пустой бак любой дизель не любить, а с 2000 года и выше подобная шалость дорого обходится!(магистральник и подкачивающие насосы упалить элементарно)

#2019 archi1984

archi1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 530dA touring/e39
  • Минск/Витебск/Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:03

Диагностика на компе не косомос по цене!
Так что не вижу проблем сделать! А потом делать дальнейшие выводы!
Согласен что комп. диагностика не все видит, но определенные узлы можно выбросить и искать далее!
ЗЫ а пустой бак любой дизель не любить, а с 2000 года и выше подобная шалость дорого обходится!(магистральник и подкачивающие насосы упалить элементарно)

+1

По звуку, типа свиста, как проскальзывающий ремень!
Ну и потом визуально на наличие трещин и подергать!
Как-то так!
ССори что ответил за Юру!

спасибо!

#2020 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:16

ну вот...а ты все свечи, свечи...)) а что ты в вебасте запрограммировать хочешь?

хочу узнать как она програмируется и включается,у меня обычная касетная магнитола.начал читать тему про вебасту,но боюсь 94 страницы неосилю

#2021 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:23

Диагностика на компе не косомос по цене!
Так что не вижу проблем сделать! А потом делать дальнейшие выводы!
Согласен что комп. диагностика не все видит, но определенные узлы можно выбросить и искать далее!
ЗЫ а пустой бак любой дизель не любить, а с 2000 года и выше подобная шалость дорого обходится!(магистральник и подкачивающие насосы упалить элементарно)

понимаю,что не космос.но тащить машину на сто и платить за диагностику скока там она стоит не в курсе щас,сразу нет желания,примерно знаю что они скажут.отойду от темы..год назад залил по ошибке бензина вместо дизеля,машина глохнуть стала,я на диагностику и там поставили пригавор ТНВДшнику,записали на ремонт!!но потом я понял свою ошибку,залил до полного саляры и машина поехала.вот вам и сто.при зарплате в 2тыс,или как раньше в 1тыс я незадумываясь поехал бы,но щас простите,времена немножко не те.
а про пустой бак я уже понял,слава богу при работающей движке подкачивающий в баке гудит,и магистральник перед заводкай тоже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23112011953.jpg   50,74К   40 Количество загрузок:


#2022 archi1984

archi1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 530dA touring/e39
  • Минск/Витебск/Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:38

хочу узнать как она програмируется и включается,у меня обычная касетная магнитола.начал читать тему про вебасту,но боюсь 94 страницы неосилю

NCS-ом перекадировать, а по умолчанию работает только на заведенной...

#2023 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:52

NCS-ом перекадировать, а по умолчанию работает только на заведенной...

к стате,чет такое есть,при заводке из под водительского сиденья парок идет,думал сифонит где то..а смысл от вебасты если машина уже заведена?,она ведь нужна я думал для легкого запуска в холод,а не для прогрева движка когда он уже заведен)

#2024 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:32

Так я не тебе писал, а по поводу того, что люди в -20 НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ в заводке со свечами и без.

Верно: в заводке без свечей и со свечами я не вижу разницы. А вы, в свою очерень, похоже, не видите разницы между „заводка нахолодную” и „работа нахолодную”...


П.С. Ниже -17С моя машина и неБио топлива (как и любых добавок с бак) за 1,5 зимы еще не видела. Что сейчас будет на обычном ДТ не могу знать(

#2025 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:38

про 65/60 уже сказали :)
Как быстро в городе получаешь заветных 90 гр?

Привет сегодня посмотрел из синей зоны через 10минут, прогревается до 90 градусов после 8 км пробега, или минут 40 при этом машина минут на 15 глушилась,вибасто мертвая),но сегодня заметил что по расходу опять непонятки стали вчера давил на педальку 8л а при спокойной езде 7.2 а сегодня уже 8.9 а при спокойной езде 8.5 и экономайзер опять работает неадекватно че к чему не пойму




Яндекс.Метрика