Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#1201 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений
  • E34
  • Минск

Отправлено 18 Август 2011 - 01:18

по моему BKR6EK

я не в том плане какие именно оригинал и сам прекрастно всё знаю
я просто себе поставил серию V-line и как только так сразу выкручу и выброшу их на помойку
и теперь или ОРИГИНАЛ BMW или вот ту штуку что написал иридиевые

#1202 engel

engel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 730 m30(пока)
  • Беларусь, Минск

Отправлено 18 Август 2011 - 01:39

с сидениями справился, все оказалось просто

#1203 sanek_e30

sanek_e30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • E34 525i
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 18 Август 2011 - 09:01

И да про седухи, там сзади болты которые откручиваються а спереди петли.
И что бы снять с петель перед сидух, сначало приподнимите, а потом назад пытайтесль вынять.Типо вверх и назад.
Если не получиться пишите, скину фото. Я себе уже снимал, вот сейчас думаю всунуть от 7-ки электрические - вот это гемор, но зато и дешевли и экслюзивность. 
Хотя придёться поработать много...

Если с 32-ки, то никакого там гемора нету, все хорошо становится, тока задние двери поначалу будут туго закрываться

#1204 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 18 Август 2011 - 10:37

Добавлю,что не трудно,а чуть слегка сильнее толкнуть надо,чтобы захлопнулась:)

#1205 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 20 Август 2011 - 12:49

Народ, срочно помогите!!! Потекла тормозная трубка на правое заднее колесо. Поменять сейчас нет возможности, т.к. нахожусь в деревне, а завтра нужно ехать домой (около 400км.) Если заглушить трубку от блока АБС можно будет ехать?

#1206 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 20 Август 2011 - 10:18

я бы так и сделал.

#1207 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 21 Август 2011 - 08:11

Всем привет!Помогите советом.У меня на М50В20 стучат вроде гидрики, полазил по форуму, поговорил с ремонтниками и совсем запутался, т.к. говорят стук может идти не только от гидриков , но и от цепи.Вообще цокот появляется только на полностью прогретом двиге.Недавно менял прокладку клапанной крышки, посмотрел на головку изнутри, понажимал на натяжитель малой цепи, собрал обратно.И о чудо всё замолкло, счастье длилось до замены масла(2-2,5 тыс.км), теперь всё по прежнему.А тут ещё знакомый говорит менял на М50 гидрики, ничего не изменилось, затем поменял натяжитель, всё тихо стало. На диагностике всё ровно, единственная ошибка:"электронное регулирование вентиляции бака", по крайней мере так сказали и предложили не париться. Вот и думаю, за что браться.

#1208 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 21 Август 2011 - 10:43

Кстати, про натяжитель малой цепи - интересно... Все может быть, конечно, ... но мне кажется, что звук там будет специфический. У мну тоже стучали (цокали, на ХХ) только на горячую, поменял 4 гидра, пока тихо..

#1209 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 22 Август 2011 - 09:15

Кстати, про натяжитель малой цепи - интересно...
Все может быть, конечно, ... но мне кажется, что звук там будет специфический. У мну тоже стучали (цокали, на ХХ) только на горячую, поменял 4 гидра, пока тихо..

Я сегодня послушаю стетоскопом, думаю если гидрики, то чётко у каждого цилиндра это будет слышно, а если чего-то не услышу, проведу эксперимент, сниму крышку и ещё понажимаю натяжитель.

#1210 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 22 Август 2011 - 10:53

+1
оригинал либо NGK BKR6EIX

Купил себе Бош платина-иридий (выбирал по экзисту), тока вот зазор между электродами там 1.6 мм вместо 0.8-0.9 по книжке. Чуток подтраивает при горячей машине и газу в пол при трогании. А на хх ваще супер ровно, не трясет.

#1211 mozyr-badboy

mozyr-badboy

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 524TD, E34
  • Мозырь

Отправлено 22 Август 2011 - 11:23

Добрый всем день! У меня 524 т.д. , 1990г. Возникла проблема- не горит зеленая лампа 'готовность к пуску', свечи накала гаснут и ничего не загорается! В чем причина? Как исправить? Заранее спасибо!

#1212 Gambit2

Gambit2

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • BMW 520 e34
  • Сергиев Посад

Отправлено 22 Август 2011 - 11:45

здравствуйте. Проблема с замком зажигания Беха 520 1992 года. Проблема состит в том что ключ в замке не поворачивается ни каким образом (руль заблокарован) как вынуть личинку замка? Много читал на форуме но ничего не понимаю (так как на многие картинки доступ закрыт так как только зарегистрировался и тему отдельную не могу создать) Помогите пожалйста.

#1213 AleXeNoN

AleXeNoN

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E34
  • Mariupol, UA.

Отправлено 22 Август 2011 - 11:53

Подскажите, пожалуйста, какие датчики находятся под форсунками(накалом)? 3 штуки. Двигатель М51, TDS 2.5.

#1214 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 22 Август 2011 - 11:58

здравствуйте. Проблема с замком зажигания Беха 520 1992 года. Проблема состит в том что ключ в замке не поворачивается ни каким образом (руль заблокарован) как вынуть личинку замка? Много читал на форуме но ничего не понимаю (так как на многие картинки доступ закрыт так как только зарегистрировался и тему отдельную не могу создать) Помогите пожалйста.


У меня была такая хрень с замком, вернее с ключом. там основание стесалось потихоньку, поначалу ключ очень плохо проворачивался, а потом вообще перестал проворачиваться. Думал гадал, что с ним. И как-то раз получилось что взял новый запасной ключ и о чудо замок провернулся как новый и до сих пор работает. Сравнил два ключа, дык на старом выработку заметил у основания. Фотку потом выкину.
вот фото, там где синяя линия - было слизано.
Прикрепленный файл  DSC_9040_resize.JPG   135,65К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Flywheel: 22 Август 2011 - 12:12


#1215 Gambit2

Gambit2

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • BMW 520 e34
  • Сергиев Посад

Отправлено 22 Август 2011 - 12:19

Повезло. А у меня нет запасного ключа. Хотелось бы узнать как её снять по правильнее =) а то сейчас начну снимать пол колонки раскурочу по незнанки =))))




Яндекс.Метрика