Перейти к содержимому



Фотография

Встречи и покатушки наших Е90


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4772

#901 Olegart

Olegart

    ***ARTIST***

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 406 сообщений
  • BMW F25 ///M White King
  • Belarus /// Minsk

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:59

Да Антон когда Белорусы сядут все на новые автосы :120374:

#902 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:59

Я не хочу отремонтировать афтос сам, а хочу и готов платить за это профессионалам. Но извини ты всегда меняешь деталь за 300 евро, если там можно заменить резинку за 5$ ? Думаю что нет. Для этого нужно быть или Романом или идиотом. Не важно друзья это или нет, каждй работе есть своя цена. И если моя машина будет занимать место, подъемник и т.д. то значит я готов платить так сказать за простой и за упущенную прибыль. В этом и есть наш весь совковый сервис, "нах нам это надо, лучше не думать и сказать нет". А озвучить цену, и подумать что этот человек после оказанной "такой" услуги станет другом СТО и будет туда ездить еще и еще и друзьям посоветовать это нах нужно. Просто ж у нас очереди стоят. Надеюсь что скоро наступит такое время когда не не клиент будет молиться на СТО а Сто на клиента.

нет не наступит такого времени НИКОГДА , но в твоем случае , я бы поступил следующим образм:

1.Пригнал бы автос на СТО  и озвучил проблемму ( течет чтойто), не влезая в подробности , не гугля , не тратя времени на поиск возможных решений , ваабще не разбираясь в вопросе 


2 Поехал бы заниматься тем , чем я умею заниматься , и за счет чего собственно живет моя семья 

3 Получил бы звонок с СТО с озвучиванием цен и способов решения моего вопроса 

4 Выбрал вариант наиболее мне подходящий из предложенных

5 Заплатил деньги и забрал машину 

И я уверен  в твоем случае работа стоила бы 100-150 у.е. вместе с резинками всякими , тока ты бы при этом не присутствовал , а если очень любознателен тебе рассказали бы чего и как меняли , за это время ты возможно сделал бы что то полезное или прибыльное для себя 

#903 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 07 Июль 2011 - 01:05

нет не наступит такого времени НИКОГДА , но в твоем случае , я бы поступил следующим образм:

1.Пригнал бы автос на СТО  и озвучил проблемму ( течет чтойто), не влезая в подробности , не гугля , не тратя времени на поиск возможных решений , ваабще не разбираясь в вопросе 


2 Поехал бы заниматься тем , чем я умею заниматься , и за счет чего собственно живет моя семья 

3 Получил бы звонок с СТО с озвучиванием цен и способов решения моего вопроса 

4 Выбрал вариант наиболее мне подходящий из предложенных

5 Заплатил деньги и забрал машину 

И я уверен  в твоем случае работа стоила бы 100-150 у.е. вместе с резинками всякими , тока ты бы при этом не присутствовал , а если очень любознателен тебе рассказали бы чего и как меняли , за это время ты возможно сделал бы что то полезное или прибыльное для себя 


еще раз повторюсь, может кто не видел что я писал, те люди к которым я ездил решить проблему кроме как заменой детали 420$+100$ за работу других вариантов не предложили. Поэтому я и спросил у вас многоуважаемые господа совета, может у кого есть проверенный человек для решения вопроса менее затратно, вот и все.

#904 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Июль 2011 - 01:08

еще раз повторюсь, может кто не видел что я писал, те люди к которым я ездил решить проблему кроме как заменой детали 420$+100$ за работу других вариантов не предложили. Поэтому я и спросил у вас многоуважаемые господа совета, может у кого есть проверенный человек для решения вопроса менее затратно, вот и все.

вот момент этот я пропустил , значит люди такие , поедешь в Степянку следующий раз , я запишу , надеюсь это будет не скоро   :)

Зы Возможно они бы ничего не меняли , решили бы вопрос и содрали денег , или они просто плохо разбираются в БМВ 

#905 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 07 Июль 2011 - 01:14

вот момент этот я пропустил , значит люди такие , поедешь в Степянку следующий раз , я запишу , надеюсь это будет не скоро   :)

Зы Возможно они бы ничего не меняли , решили бы вопрос и содрали денег , или они просто плохо разбираются в БМВ 

возможно и так :) но следующий раз все еще длится :kos:

#906 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • E91 318Drrr
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:24

У Антона действительно специфический случай. Вариантов решения несколько: 1. Покупка нового вак.насоса = 250-300 ойро + снять поставить (звучит гордо - ЗАМЕНА ВАКУУМНОГО НАСОСА, процедура описана в TIS определены нормочасы и расценки). 2. Приобретение б\у = 120-220 USD + снять поставить (звучит также гордо - ЗАМЕНА ВАКУУМНОГО НАСОСА, процедура описана в TIS определены нормочасы и расценки). 3. Приобретение резинового колечка = 5 USD + снять, открутить 6 болтиков, закрутить назад, поставить (звучит так себе, процедура не предусмотрена офф. документацией, возня с тряпочками, салфеточками а прибыли пшик). 3-й вариант самый дешевый (думаю вряд ли, кто будет спорить), вся закавыка в том, что стоИт эта помпа (здоровья ей на многие годы:wacko:) в таком месте, куда без диплома гинеколога и чувствительных пальцев виолончелиста лезть не рекомендуется, при этом супер квалификация моториста мегамозга с компьютером, микрометром, стетоскопом и кувалдой на перевес здесь абсолютно не нужна. Зная этот момент и понимая, что много денюжков за процедуру открутить - закрутить три болта не затребуешь многие мастера просто не хотят с этим связываться, плюс Антону надо еще часа полтора сгонять на рынок купить колечко. Вот и мучается человек в поисках того кто ему поможет. Самому крутить гайки просто нет времени. Вот и весь хрен до копейки.

#907 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:11

возможно и так :)  но следующий раз все еще длится :kos:


я имел ввиду когда будет какая-нибудь проблемма , которую захочешь устранить ( не эта - слишком глубоко вы в нее залазли)  пусть бы ее не боло конечно никада

#908 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • E91 318Drrr
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:16

я имел ввиду когда будет какая-нибудь проблемма , которую захочешь устранить ( не эта - слишком глубоко вы в нее залазли) пусть бы ее не боло конечно никада


+1

#909 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:19

а чем "такой ремонт" отличается от ни такого? любой ремонт стоит своих денег, и этот тоже. А то такое ощущение что все только по пол машины ездят на СТО переберать, а остальное у друзей которые семьи кормят.


о что мне надо сделать я писал выше, надо снять насос разобрать (открутить 6 болтиков) подождать час пока я съезжу за кольцом и потом все это собрать.


Сталкивался с такими ситуациями, когда нужен был специфический ремонт и никто не хотел браться. В таких ситуациях сделал вывод, что лучше разобраться и сделать самому.

#910 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:48

Сталкивался с такими ситуациями, когда нужен был специфический ремонт и никто не хотел браться. В таких ситуациях сделал вывод, что лучше разобраться и сделать самому.

+1 к сказанному выше.

#911 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Трюндель 320d
  • Minsk Weißrussland

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:51

Ну а если влом руки мазать или они не заточены для хитрых дел, берем пивас и приглашаем товарищей которые всегда помогут.

#912 Vesel4ak

Vesel4ak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • E91 чип и дэйл в тракторе
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:42

Желаю скорейшего выздоровления,надеюсь до воскресения отремонтируешься-погодку обещают хорошую :ph34r: B)

#913 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 07 Июль 2011 - 01:53

Желаю скорейшего выздоровления,надеюсь до воскресения отремонтируешься-погодку обещают хорошую :ph34r: B)

сомневаюсь... свободные только выходные, если найду СТО какое на суботу то будет гуд

#914 Olegart

Olegart

    ***ARTIST***

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 406 сообщений
  • BMW F25 ///M White King
  • Belarus /// Minsk

Отправлено 07 Июль 2011 - 02:20

Всем привет могу привезти вот такой руль за 350 $ !

Прикрепленные изображения

  • bmw-3_klase_213343_big.jpg


#915 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 07 Июль 2011 - 02:34

Всем привет могу привезти вот такой руль за 350 $ !

1-ый если с рулем и подушкой все ОК ! Кстати интересно, руль похоже от машины без ай драйва, потому что у меня правые кнопки можно програмировать через меню, и нарисованы на них ромб и звездочка.




Яндекс.Метрика