Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#586 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • W204
  • Wien, Österreich

Отправлено 14 Май 2011 - 03:34

Выложите плиз передаточные числа АКПП для дизельных двигателей (которая GM)

Сам нашел:
GM 3,45/2,21/1,59/1/0,76
ZF 3,67/2,00/1,41/1/0,74

ZF конечно получше передачи подобраны, у GM между 3-ей и 4-ой - пропасть...

#587 Вехикул

Вехикул

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530 D E 39
  • Беларусь

Отправлено 14 Май 2011 - 07:11

рассусоливать не буду: как,что и по чем,т.к. пару страниц назад все разжеванно до мелочей. Просто рекомендую для начала сменить масло с фильтром,70% что все станет на свои места.

Спасибо. А может, посоветуете, где в Гродно это лучше сделать?

#588 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 15 Май 2011 - 02:53

Спасибо. А может, посоветуете, где в Гродно это лучше сделать?

В Вертелишках либо на СТО "Южный"

#589 ashimanski

ashimanski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • e-39 touring
  • Минск

Отправлено 23 Май 2011 - 05:30

Может и было где. Но все таки подскажите). Лампочка на селекторе напротив положения "Р" должна гореть при выключенном зажигании и без ключа в замке зажигания? И еще что то тихо жужжит в области селектора. Может сталкивался кто? Заранее спасибо.

#590 _arsen_

_arsen_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 525i E39 M54
  • Минск

Отправлено 23 Май 2011 - 05:36

Лампочка должна гореть, но через некоторое время, когда машина "засыпает", должна гаснуть. Вроде так.

#591 ashimanski

ashimanski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • e-39 touring
  • Минск

Отправлено 23 Май 2011 - 05:43

Лампочка должна гореть, но через некоторое время, когда машина "засыпает", должна гаснуть.
Вроде так.

так вот не гаснет((( и жужжит как будто маленький кулер работает

#592 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 23 Май 2011 - 07:38

до сегодняшнего дня был солидарен с Alext и всеми, кто против "беспричинной" замены масла в необслуживаемой GM, но, в связи с тем, что 2 недели назад коробка ни с того ни с сего при заводке стала в аварийку и, перелопатив эту ветку, решился на замену... :1981203: ... и был расстроен качеством масла и наличием в нём !!! металлической стружки !!! :crying: мастер порекомендовал приготовится к ремонту, а именно - гидротрансформатора и замене нескольких фракционов :( причину наличия стружки не стал объяснять, но несложно самому догадаться по внешнему виду слитой чёрной жижи... когда случится трагедия, не сказал, но то, что случится в ближайшее время - полюбому, возможно свежее ATF замедлит процесс умирания, думаю, что если бы не поменял, коробке точно бы лучше не стало... ...с сегодняшнего дня начинаю вести обратный отсчёт, по результатам обязуюсь отписаться да, кстати, авто - БМВ 530 d 2000 год, пробег более 300 000 км, коробка GM 5L40, до единственной кратковременной "аварийки" никаких проблем и ошибок за 2 года небыло - несколько раз смотрел компом, переключения плавные, при включении D и R чувствуется характерный толчок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00494.JPG   79,99К   84 Количество загрузок:


#593 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 24 Май 2011 - 08:51

могу мануал на 5l40 прислать

redisco, сбрось мне, если не трудно

#594 PoezdOK

PoezdOK

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39
  • Беларусь\Минск

Отправлено 24 Май 2011 - 03:24

Ребята полная беда знать незнаю что делать прихожу на стаянку пытаюсь завести глохнет сразу (гаражные спецы грят лямдазонт) но прогреется до уровня и всеровно обороты не держит тресется как бутто боится меня=) смотрели подушки все вроде в порядке! со старта приходится газовать по 4,5т об.м ато и до 5,5 понимаю что на холодную нельзя так по никто не может ответить что за проблема в баке более 30л менее 15-10 литров не бло засасать думаю ничего не могло заправляюсь 92 ... что моей зайке не хватает подскажите!!!! (такое ощущение что ей не хватает нито воздууха нито топлива) либо угол зажигания ни тот но говрят там компютер выставляет сам зажигание на нужный уровень мот он папутол чего?

#595 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • пятачок
  • Gonduras

Отправлено 24 Май 2011 - 03:39

Лампочка должна гореть, но через некоторое время, когда машина "засыпает", должна гаснуть.
Вроде так.

машина засыпает если я не ошибаюсь через 16 минут, лампа гаснет

#596 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • пятачок
  • Gonduras

Отправлено 24 Май 2011 - 03:41

Ребята полная беда знать незнаю что делать прихожу на стаянку пытаюсь завести глохнет сразу (гаражные спецы грят лямдазонт) но прогреется до уровня и всеровно обороты не держит тресется как бутто боится меня=) смотрели подушки все вроде в порядке! со старта приходится газовать по 4,5т об.м ато и до 5,5 понимаю что на холодную нельзя так по никто не может ответить что за проблема в баке более 30л менее 15-10 литров не бло засасать думаю ничего не могло заправляюсь 92 ... что моей зайке не хватает подскажите!!!! (такое ощущение что ей не хватает нито воздууха нито топлива) либо угол зажигания ни тот но говрят там компютер выставляет сам зажигание на нужный уровень мот он папутол чего?

свечи поменяй, может катушкам задница
тема то про АКПП!

#597 ashimanski

ashimanski

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • e-39 touring
  • Минск

Отправлено 24 Май 2011 - 04:15

машина засыпает если я не ошибаюсь через 16 минут, лампа гаснет

Спасибо). Проверю сенни.

#598 IGORMART

IGORMART

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • е 39 530d
  • Гродно рб

Отправлено 26 Май 2011 - 08:48

Добрый вечер.Будтье добры подскажите, е39 530d, коробка GM. Все было ровнно и нормально,а в последнее время появился при переходе с 1 на 2 рывок.До этого был плавный толчок и авто как бы подхватывало,а теперь рывок,но не всегда где-то в 25% случаев.Если трогаться плавно и мягко то в принципе как бы и нормально.Но чуть газу дашь то может быть рывок.И еще складывается ощущение что иногда не может переключиться за раз и как бы происходит 2 толчка.Советуют заменить масло и перепрошить коробку.Спасибо.

#599 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • 520i-525td-530 D
  • Провинция - Минск

Отправлено 26 Май 2011 - 09:58

перечитай всю ветку

#600 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 27 Май 2011 - 12:18

Добрый вечер.Будтье добры подскажите, е39 530d, коробка GM. Все было ровнно и нормально,а в последнее время появился при переходе с 1 на 2 рывок.До этого был плавный толчок и авто как бы подхватывало,а теперь рывок,но не всегда где-то в 25% случаев.Если трогаться плавно и мягко то в принципе как бы и нормально.Но чуть газу дашь то может быть рывок.И еще складывается ощущение что иногда не может переключиться за раз и как бы происходит 2 толчка.Советуют заменить масло и перепрошить коробку.Спасибо.

для начала замени просто масло.




Яндекс.Метрика