Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#931 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 17 Май 2011 - 11:51

Подскажите, плиз, что за трубки и какого рода тех. жидкость по ним протекает. Находятся под заглушкой в районе правой противотуманки. авто е34м51.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   83,33К   60 Количество загрузок:


#932 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 18 Май 2011 - 12:23

Трубки кондиционера(идущие на радиатор).

#933 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 18 Май 2011 - 07:04

Трубки кондиционера(идущие на радиатор).

А откуда на них может появится(капает с них) маслянистая жидкость(цвет неизвестен)..Радиатор АКПП целый(да и левее находится), вакумник не течет(выше стоит), с турбины туда недоплюнет..Что исче могет быть..?? Тормозные там рядом не проходят.??

#934 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Май 2011 - 07:28

А масляный радиатор не течет? Он находится чуть правее, но всякое может быть...

#935 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 18 Май 2011 - 08:05

А масляный радиатор не течет? Он находится чуть правее, но всякое может быть...

Я просто не могу сча снять бамбер, что бы все прояснить, поэтому приходится пока довольствоваться крохами в виде заглушек и визуального осмотра.
Кольцо, которое соед. верх и ниж. секции масл. радиаторо с виду сухое.Только если сам радиатор потиху писяет, но пятна на асфальте во время стоянки были бы по центру машины или чуть левее, там где радиатор, а они находятся на уровне этих трубок..Да, и появляются только при длит. стоянке, при коротких(10 - 60 мин.) -- их нет.
Пока собираю инфу, что могет быть.На выходных посмотрю,т.к. счас нет времени глянуть днем, а при луне ничего не поймешь. :)

#936 Guest_andy2_*

Guest_andy2_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2011 - 09:03

часто хожу через арку на маяковке и постоянно стоит е34 серебро на 16 стиле с наклейкой ) сегодня иду сморю лючка нет сразу вспомнил тему) ёмаё соседи) :heey:

точно, моя :heey: надо как-то пивка попить будет

#937 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 22 Май 2011 - 10:21

А откуда на них может появится(капает с них) маслянистая жидкость(цвет неизвестен)..Радиатор АКПП целый(да и левее находится), вакумник не течет(выше стоит), с турбины туда недоплюнет..Что исче могет быть..?? Тормозные там рядом не проходят.??

скорее всего хана радиатору кондея- в системе 134 газ с маслом, вот масло и вылазит через трещины...

#938 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 22 Май 2011 - 08:50

Вентилятор, который перед радиатором кондея (электричечкий) то включается при темп ОЖ~100С, то не включается при этой температуре(кондей откл).От какого датчика температуры зависит его включение: который в головке двигателя или в радиаторе??

#939 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 23 Май 2011 - 06:19

Вентилятор, который перед радиатором кондея (электричечкий) то включается при темп ОЖ~100С, то не включается при этой температуре(кондей откл).От какого датчика температуры зависит его включение: который в головке двигателя или в радиаторе??

от датчика на радиаторе... но до этого вискомуфта должна заработать...

#940 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 23 Май 2011 - 07:54

от датчика на радиаторе... но до этого вискомуфта должна заработать...

Спасибо! А вискомуфта перестала работать недавно, сегодня сделаю, опять масло вытекло :E
Всю неделю в Минске был так перегревалась. :(

#941 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 24 Май 2011 - 08:44

скорее всего хана радиатору кондея- в системе 134 газ с маслом, вот масло и вылазит через трещины...

Все радиатоы целые!!! Просто потекла трубка охлаждения коробки..Разобрал всю(почти) морду и только потом увидел..
Сча проблема нацти новую, нихде нет...

#942 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Май 2011 - 09:29

Все радиатоы целые!!! Просто потекла трубка охлаждения коробки..Разобрал всю(почти) морду и только потом увидел..
Сча проблема нацти новую, нихде нет...

поищи поиском - дето тут про создание шлангов ГУР тёрли - думаю и этот сделают, главное все диаметры соблюсти

#943 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 24 Май 2011 - 10:44

поищи поиском - дето тут про создание шлангов ГУР тёрли - думаю и этот сделают, главное все диаметры соблюсти


Вставку из шланга я уже вколхозил, вырезал кусок трубки, который потек и вставил резину..Хоцца нормально(по-оригиналу) сделать..
А самому(или с чъей-то помощью) изготавливать такой девайс(на фото №4) думаю геморно будет, он металлический только в середине, а ближе к местам соединений уже резиновые патрубки с мет. соединительными гайками пошли(объяснил как смог)..
Пока поездим так, ну и зааодно поищем, мот у кого нить сей девайс и найдется в целом состоянии.. :)

Прикрепленные файлы



#944 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений
  • E34
  • Минск

Отправлено 24 Май 2011 - 11:10

точно, моя :heey: надо как-то пивка попить будет

надо значит попьём))) :heey:

#945 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 25 Май 2011 - 10:11

Вставку из шланга я уже вколхозил, вырезал кусок трубки, который потек и вставил резину..Хоцца нормально(по-оригиналу) сделать..
А самому(или с чъей-то помощью) изготавливать такой девайс(на фото №4) думаю геморно будет, он металлический только в середине, а ближе к местам соединений уже резиновые патрубки с мет. соединительными гайками пошли(объяснил как смог)..
Пока поездим так, ну и зааодно поищем, мот у кого нить сей девайс и найдется в целом состоянии.. :)


РУП «БЕЛПРОМИМПЭКС» - Производство Рукавов Высокого Давления




Яндекс.Метрика