Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#721 quattrovod

quattrovod

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • E36 2.8 turbo
  • Брест

Отправлено 13 Март 2011 - 11:28

Мне на шинимонтаже закрутили болты пистолетом. Пытался открутить - слизались грани. Причём откручивал трубой метра полтора и не в какую. Приварил гайки поьолтше к болтам и кое как выкрутил, но промучался при выкручивании 2х болтов гдето час. Так что на шиномонтажаш и СТО не давайте мастерам прикручивать колёса пневмоинструментом, пусть берут динамометрический ключ и в путь. Но как оказалось на некоторых брестских СТО дакого девайса не имеется! :D

#722 CABANtm

CABANtm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 730i E32
  • Гомель

Отправлено 13 Март 2011 - 06:34

Но как оказалось на некоторых брестских СТО дакого девайса не имеется! :D

В Гомеле тоже не имеется :6489078: У меня друг на шиномантоже работает и тоже пистолетом закручивает я 2 болта угробил откручивая)))

#723 beat

beat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 520 (M 50)
  • Минск,Беларусь

Отправлено 13 Март 2011 - 08:14

И что, прям на всех слизаны грани. Может у тебя болты секретные :blink:

нет не на всех, на одном , износились тормозные колодки с дисками , и пыль осела на всем =/ попытки выкрутить болты привели к этой проблеме =)) в итоге испортив2 болта на колесе решил на этом остановится =))) остальные прошел вэдэшкой и оставлю лучше для пневмоключа =) секретки выкручивал трубным ключом =))) вещь скажу я вам =))))))

#724 beat

beat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 520 (M 50)
  • Минск,Беларусь

Отправлено 13 Март 2011 - 08:16

при снятии колеса заломал один болт на переднем правом колесе. начал искать сто, где помогут - еле нашел. итог: 10 тыщ и 15 минут работы.з.ы. сняли колесо,приложили гайку, сваркой наварили и выкрутили.

хмммм... а все это в каком городе происходило ? =/...

#725 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 14 Март 2011 - 12:34

Вот салон сарая :1123207701: Прикрепленный файл  DSC00010.jpg   76,96К   67 Количество загрузок: А что за разъём в передних дверях,рядом с фишкой на зеркало? не помню такого в седане Прикрепленный файл  DSC00014.jpg   83,08К   54 Количество загрузок:

#726 Rock N Rolla

Rock N Rolla

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • Неувядаемая классика
  • Brest

Отправлено 15 Март 2011 - 12:25

Мне на шинимонтаже закрутили болты пистолетом. Пытался открутить - слизались грани. Причём откручивал трубой метра полтора и не в какую. Приварил гайки поьолтше к болтам и кое как выкрутил, но промучался при выкручивании 2х болтов гдето час. Так что на шиномонтажаш и СТО не давайте мастерам прикручивать колёса пневмоинструментом, пусть берут динамометрический ключ и в путь. Но как оказалось на некоторых брестских СТО дакого девайса не имеется! :D

Полезная инфа для всех на такой случай. Лупите по болтам молотком потяжелее, не напрямую, конечно, а через кусок железа какой, чтобы не расклепать. Отходят без вопросов. Как то сто лет назад я купил тачку в Минске, поехал на шиномонтаж - а там секретка самодельная на колесе. Ключ для неё оказался сломан. Чуваки сказали мне: "Не ссы" и постучали по секретке тяжёленьким молотком после чего выкрутили её руками. Я после этого не раз выкручивал проблемные колёсные болты таким методом.

#727 bukhov

bukhov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • e34 Туринг
  • Быхов/РБ

Отправлено 15 Март 2011 - 01:33

Такая проблема - поменял передние тормозные диски вент. + колодки(подбивало руль при торможении),поездил немного не быстро, выехал на трассу вроде стало лучше, но при плавном торможении допустим со 120 на отметке 80 руль прям вырывается, при резком торможении практически не заметно. На остальных скоростях норма.(диски брембо, колодки не помню наверное италия.)Подскажите кто

#728 Rock N Rolla

Rock N Rolla

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • Неувядаемая классика
  • Brest

Отправлено 15 Март 2011 - 01:56

Такая проблема - поменял передние тормозные диски вент. + колодки(подбивало руль при торможении),поездил немного не быстро, выехал на трассу вроде стало лучше, но при плавном торможении допустим со 120 на отметке 80 руль прям вырывается, при резком торможении практически не заметно. На остальных скоростях норма.(диски брембо, колодки не помню наверное италия.)Подскажите кто

Втулки маятника. Возможно.

#729 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 15 Март 2011 - 04:15

Вот салон сарая :1123207701:
Прикрепленный файл  DSC00010.jpg   76,96К   67 Количество загрузок:
А что за разъём в передних дверях,рядом с фишкой на зеркало? не помню такого в седане
Прикрепленный файл  DSC00014.jpg   83,08К   54 Количество загрузок:

Hi-Fi!

#730 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 15 Март 2011 - 04:18

Такая проблема - поменял передние тормозные диски вент. + колодки(подбивало руль при торможении),поездил немного не быстро, выехал на трассу вроде стало лучше, но при плавном торможении допустим со 120 на отметке 80 руль прям вырывается, при резком торможении практически не заметно. На остальных скоростях норма.(диски брембо, колодки не помню наверное италия.)Подскажите кто

При змене дисков необходимо вычищать ступицы от ржавщины и накала,чтоб был чистый металл...
Как правило в этом косяк.

#731 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 15 Март 2011 - 05:57

Hi-Fi!

Чот оно не подключено у меня и в багажнике толстые провода,идущие с крыши,просто валяются..

#732 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 15 Март 2011 - 06:08

Чот оно не подключено у меня и в багажнике толстые провода,идущие с крыши,просто валяются..

Знать еще и ченджер(должен) был(быть)...

Но судя по зглушкам,просто проводку довели,но данную опцию первый хозяин не заказывал.
Пробей вин,все узнаеш!

#733 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 15 Март 2011 - 06:27

Знать еще и ченджер(должен) был(быть)...

Но судя по зглушкам,просто проводку довели,но данную опцию первый хозяин не заказывал.
Пробей вин,все узнаеш!

По вину есть хай-фай,есть треугольнички в передних дверей,в районе зеркал,есть в потолке подготовка,должен быть и чейнджер,который не дожил и почему-то вся эта хай-фай оказывается отключена..
Кстати,вопрос по турингу,не открывается задняя дверь цз,заднее стекло,не работает задний стеклоочиститель и стеклоомыватель. Думал всё банально - переломался жгут проводки на дверь,а нет,на выходные пытался сделать и вот результат - в багажнике под правой обшивкой есть гонг и две высокие релюшки синего и чёрного цветов. Вот если достать одну релюшки и подать питание на её разъёмы,то и щётка работает,и форсунка омывателя выезжает и насосик в бачке жжужит. Если на вторую,то отщёлкивается дверь, и отщёлкивается стекло. Проверить,приходит ли питание (сигнал) на эти разъёмы у меня не получилось чото..Дело в релюшках может быть? И почему дверь сразу отщёлкивается - я думал надо нажать на ручку,что над номером?О_о

#734 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • e60 530D
  • Минск

Отправлено 15 Март 2011 - 06:42

По вину есть хай-фай,есть треугольнички в передних дверей,в районе зеркал,есть в потолке подготовка,должен быть и чейнджер,который не дожил и почему-то вся эта хай-фай оказывается отключена..
Кстати,вопрос по турингу,не открывается задняя дверь цз,заднее стекло,не работает задний стеклоочиститель и стеклоомыватель. Думал всё банально - переломался жгут проводки на дверь,а нет,на выходные пытался сделать и вот результат - в багажнике под правой обшивкой есть гонг и две высокие релюшки синего и чёрного цветов. Вот если достать одну релюшки и подать питание на её разъёмы,то и щётка работает,и форсунка омывателя выезжает и насосик в бачке жжужит. Если на вторую,то отщёлкивается дверь, и отщёлкивается стекло. Проверить,приходит ли питание (сигнал) на эти разъёмы у меня не получилось чото..Дело в релюшках может быть? И почему дверь сразу отщёлкивается - я думал надо нажать на ручку,что над номером?О_о

У меня такое было. Всё оказалось проще. Под сидушкой есть блок предохранителей. Но для того что б их увидеть, надо снять пластмассовый кожух. Там есть один предохранитель,за всю заднюю дверь отвечает.И что то не правильно у тебя работает.. Ручка под эмблемой отщёлкивает дверь. А то что правее, только стекло. Ну и замки электрические.

#735 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 15 Март 2011 - 09:28

вот и я нe понял,почeму,подaв питaниe,двeрь отщёлкивaeтся и бeз нaжaтия ручки. спaсибо,зaвтрa буду смотрeть.




Яндекс.Метрика