На главную страницу Всё о Клубе Новости Клуба и BMW О спорте в Клубе и BMW Статьи посвящённые технике Полезные ссылки Форум Фотоальбом Клуба
 
Лога Белорусского Клуба BMW



15 марта Белорусский Клуб BMW открыл сезон 2003.

        

На открытие сезона Белорусского Клуба BMW прибыли представители клубов Украины, Воронежа и Москвы. Программа открытия сезона включала в себя сразу несколько мероприятий: спортивное маневрирование (автодром «Боровая»), конференция глав Клубов BMW восточной Европы и вечером - турнир по дартсу с ценными призами.

Началом мероприятий, посвящённых открытию нового сезона, стало посещение сбораTroika-2 нашего клуба делегацией Клуба BMW из г.Воронежа – Дмитрий и Андрей Копыловы на BMW 735iA E32. Гости были сразу же окружены вниманием и делились впечатлениями от дороги в 1040км, отделяющих Минск и Воронеж. Поздним вечером прибыла многочисленная делегация из Украинского Клуба, возглавляемая президентом Клуба – Анатолием Бурбезой (Expert). 

В субботу, 15 марта, мероприятия начались со сбора любителей BMW на автодромеP1010003 «Боровая». В ожидании начала спортивных конкурсов, происходило дружеское общение, обмен впечатлениями, после зимнего затишья. Как всегда прибыли «звёзды» нашего клуба – обе наши М-ки, а уверенней всех чувствовал себя Дмитрий на 325ix приехавший на открытие сезона из Новополоцка. С прибытием гостей внимание сразу же приковала к себе BMW M3 E36 из Украинского Клуба. Прекрасный экземпляр BMW М-P1010018серии, в очень хорошем состоянии и с прекрасным тюнингом. Пока организаторы гонок готовили трасу для слалома, участники начали греть резину. Начало соревнований затянулось после того, как машина технической поддержки украинского Клуба - джип Lexus, застрял в сугробе и выехал из него только при помощи армейского Урала.

Фигура, которую следовало проехать участником соревнований представляла из себя змейку, заканчивающуюся воротами из фишек и фишкой, вокругP1010034 которой нужно было выполнить разворот.  Такая фигура была обусловлена малым количеством чистого асфальта на автодроме и не требовала больших скоростей. У каждого участника было две попытки и засчитывалось лучшее время. Как и ожидалось, здесь победило мастерство, а не только мощность двигателя. Быстрее всех прошел дистанцию Анатолий Бурбеза на BMW M3 изУкраинского Клуба. Второе место досталось Дмитрию Шишпоронку на BMW 528iA E28 и третья место – Юрий Максимов на 318 Е30.  Прекрасно показал себя чемпион прошлого сезона – Илья Степук на BMW 525tdsA E34. Победители были награждены сувенирами от Клуба BMW и РиМи Авто.

Результаты заездов »»»

Дальше по программе «Открытия сезона 2003» гости нашего Клуба и все желающие из Белорусского Кдуба поехали обедать в шашлычную, а  руководители Клубов собрались в офисе Белорусского Клуба, что бы обсудить различные вопросы по развитию и взаимодействию между Клубами. Одновременно представители соседних Клубов познакомились с работой и оснащением СТО Белорусского Клуба BMW.  Главы Клубов ближе познакомились между собой, коротко рассказали о своих клубах, их составах, и направлением деятельности клубов. Старейшими клубами являются Украинский и Белорусский Клубы, клубы BMW из Москвы и Воронежа еще молоды, но полны желания общаться и развиваться. Украинский Клуб является самым крупным, высокоразвитым и хорошо организованным, из всех марочных автоклубов на территории стран бывшего СССР.  Белорусский Клуб знаком практически со всеми Клубами BMW на территории СНГ и имеет уникальный опыт проведения международных встреч любителей BMW. Каждый Клуб проводит свои уникальные мероприятия, о которых интересно было узнать соседям, и каждый клуб получил приглашения на эти мероприятия. Так все Клубы были приглашены на слёт BMW в Киеве, который пройдёт 9-11 мая. Каждый поделился своим опытом, по работе с членами клуба, организации мероприятий, работой с партнёрами Клуба. Каждый Клуб уже накопил достаточно ценной информации и обмен ею мог бы занять не один день, но к сожалению, время для конференции было ограниченно.

Как продолжение спортивных мероприятий на свежем воздухе, был проведён турнир по дартсу в бильярдном клубе «Счастливый удар», который был переполнен нашими коллегами по клубу и друзьями из других белорусских автоклубов.
Как всегда активные, владельцы BMW, с большим энтузиазмом метали дротики и эмоционально комментировали удачные попадания и промахи друзей. Участники от Белорусского Клуба оказались сильнее своих коллег из Украины и России так как турниры по дартсу Клуб проводит довольно часто, как один из видов отдыха для любителей BMW. Победителем стал Владислав Кулагин из Белорусского Клуба, который ненамного опередил своего украинского коллегу из Полтавы – Олега Нестеренко и земляка Василия Овцинова.

Результаты турнира по дартсу »»»

Проведением турниров по дартсу Белорусский Клуб BMW разнообразит досуг участников Клуба, подаёт пример культурного отдыха и даёт возможность выиграть ценные призы от BMW

Фотографии »»»

Белорусский Клуб BMW
www.bmwclub.by

От лица правления Белорусского Клуба BMW за помощь в проведении «Открытия сезона» выражается благодарность Сергею Орловскому, Валентину Фроловскому и Дмитрию Авдошко.


Главная  - Клуб - Новости - Спорт - Техника - Линки - Форум -
Фотоальбом

 © BMW Club Belarus - 2002 - Design by BMW Club Belarus