Перейти к содержимому



Фотография

Первое знакомство с F30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#31 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • 3, 7
  • не далеко

Отправлено 05 Июнь 2012 - 01:33

Ага ждем, годика 3-4...
На самом деле не знаю каким фанатом трояка надо быть, чтобы купить это чудо за такие деньги. Лучше трех годовалая F10 имхо.

+1

#32 neoteny

neoteny

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 328
  • Minsk

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:05

Салон стал не просто просторным....он гигантский.Можно полностью выпростать ноги в длинной поезке и сзади останется уйма места (носки ступни не прячутся под водительским).Как следствие пассажиры больше не вытирают КОПЫТА о спинки передних сидений. Сиденья.Базовое сиденье Comfort, не имеет ничего общего с комфортом.Жесткое и при этом никак не фиксирует тело в поворотах.Мне больше нравится аналог из Жигулей моего деда. А вот Sport, меняет все. Это самое универсальное и компромиссное кресло в котором мне приходилось сидеть.В нем невероятно комфортно, а боковая поддержка ника не мешает и не давит,ни с верху, ни с низу.Ничего подобного в E90-E46 небыло.Космос.Руль стал выдвигаться немного дальше. Посадка и взаимодействие с основным органом управления на самом высоком уровне. Теперь в дальних поездках ты просто расслабляешься.Ни малейшего намека на напряг.НО по-прежнему остаются чувство что ты пилот истрлюбителя--машинка узковата. Дискомфорт чисто психологический.Теперь везде есть салонный датчик ключа.Больше никуда ничего не нужно вставлять.Это конечно не комфортный доступ, но именно этой детали мне жутко не хватало.Ключ можно носить в маленьком кармане джинс,кнопками вперед.Подходишь к машине,нажимаешь через штанину кнопку (карманчик маленький и ключ плотно зафиксирован), садишься, кнопка старт и поехал.Класс. Багажник.При срабатывании замка он каждый раз полностью открывается. Механика, ничего электронного.В каком-то смысле это удобно, но безопасность здорово страдает.Вот если бы был сервопривод и открытие на удерживании....Материал обивки багажника какой-то стремный. Нет, он не плохой, просто... какой-то ненатуральный. Айдрайв-- базовая модель. Все краиво, но вот сам джойстик...Материалы просто никакие!Его неприятно касаться, что-то подобное ожидаешь от Mitsubishi, но от BMW...Обратной связи нет.Оно больше не вздрагивает и не сопротивляется при манипуляциях.Печально. А вот скрол на руле--чудо! Отличная идея. Подлоконик.Выше всяких похвал.Появился механизм плавного закрытия и исчезла кнопка открытия. Возможно сдвижение чтобы подогнать под сиденье.Подстаканники теперь на всех рынках--айда в Мак! Материалы салона стали попроще.Исчез софтпластик(ура!).Пластик торпеды стал значительно жеще чем в предыдущем поколении. Если не трогать руками все смотрится просто потрясающе.Как будто сам Господь принимал работу дизайнера. Двери.Двери,двери,двери...Они не закрываются!Вы помните как дедушка просил вас хлопнуть посильнее, когда вы покидали салон его Жигулей? Теперь так нужно делать постоянно. Я не преувеличиваю. Не знаю есть ли опция доводчика и поможет ли он, но это реальная проблема которая сбивает с авто всю его премиальность. Резюме: Плюсы: Простор.Простор и еще раз простор. Улучшенная посадка. Фантастическое спорт-сиденье и ГОРАЗДО более комфортный задний диван (едешь как биг-бос) "Half-comfort" access Экран и джой в каждый салон! Дизайн салона. Классный подлокотник Минусы: ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ (передние двери стали раза в два легче, не хватает энерции+канкрэтная гидроизоляция ) Материалы Система открытия бажника Айдрайв--дерьмо Машина конечно же класс. И вопрос пересаживаться ли с предыдущей тройки не стоит.И кажется созданы все условия чтобы новая тройка стала самой "народной", но пара минусов среди которых еще наверное можно было бы добавить неоднозначный дизайн экстерьера, заставляет тоскливо поглядывать в сторону нынешней красавици пятерки.

#33 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:07

Я когда "лапал" F30 двери закрывались отлично, материалы руками не трогал, багажник не открывал. Ну а CIC вроде без изменений, не знаю что в нём может не нравиться...

#34 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:30

Двери реально закрываются полохо, но пораскинув мозгами становится очевидно что проблема новых уплотнителей, пока они не подсядут придется хлопать. А цыц да, не самая крутая штука, не говно но и не сахар.

#35 neoteny

neoteny

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 328
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2012 - 04:17

Да,чуть не забыл! Цветной дисплей на приборной панели.Идет в виде опции, но без него совсем не то кино. Очень оживляет.

#36 Nice

Nice

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e46 320i
  • Минск Беларусь

Отправлено 17 Август 2012 - 07:42

А про управление особо так ничего не рассказали....Езжу на двухлитровом дизельном автомате...Это теперь уже не тот автомат, о котором все раньше говорила (мол автомат-машина не резвая). У меня, правда, предыдущий опыт только от е46, промежуточные версии на вкус не пробовала, но F30!!!!....Это просто фантастика!!!! Я представить себе не могла, что дизеля так рвут из-под себя, тем более 4хцилиндровые!!! Даже в режиме "comfort" она резвая! Причем до такой степени, что нет особой нужды в режиме sport и sport в квадрате))) По подвеске, скажу вам, никакого свехъестественнного комфорта нету, все как в привычных троечках. В общем, я в восторге от машинки!!! Расход тоже не огорчает, в интенсивном режиме по городу чуть больше 7л.

#37 Sparepart

Sparepart

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • BMW 801 :)
  • Минск

Отправлено 20 Август 2012 - 03:38

Был сегодня на импортере BMW, проезжая рядом, с оказией. Завел тему про тест-драйв F30, который, прежде всего, "специально для Клуба Пропеллеров". Интересно, дадут, али не дадут?... :1981203:

#38 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • without roof
  • Минск-Вильнюс

Отправлено 25 Август 2012 - 04:05

Был сегодня на импортере BMW, проезжая рядом, с оказией. Завел тему про тест-драйв F30, который, прежде всего, "специально для Клуба Пропеллеров". Интересно, дадут, али не дадут?... :1981203:

:blink:

#39 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 25 Август 2012 - 06:24

как плющит человека, хороший планчик

#40 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • E91 318Drrr
  • Minsk

Отправлено 29 Август 2012 - 01:27

:rolleyes:

#41 Sparepart

Sparepart

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • BMW 801 :)
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:30

Что ж, импортеру BMW это оказалось не нужно. А у "Байерна" тестового 3er нет... Ладно... Я, было, огорчился, но тоску-печаль от несостоявшегося (надеюсь, пока) свидания с новым Биммером развеяли другие коллеги-конкуренты. Пусть и не совсем немецкой марки. :)
Изображение

PS Люди БМВ, владеющие F30! Я был бы безмерно спасибен за возможность опробовать автомобиль без какого бы то ни было насилия для матчасти, только для фотосессии и написания теста...

#42 AllNightL0ng

AllNightL0ng

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e90 325i
  • Минск / Беларусь

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:03

Мечты мечты :rolleyes:

:1123207701:

#43 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:01

на уручье часто вижу черную Ф30 с номерком 1000 P.S. завидую, в хорошем смысле :rolleyes:

#44 Jet_Neo_Max

Jet_Neo_Max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • F33 428i Xdrive, F10 535i
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:44

Был на прошлой неделе в музее БМВ в Мюнхене...можно было на ней покататься)..за 200 евро в сутки))) или 40 евро - 2 часа)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0626.jpg   70,75К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0629.jpg   76,2К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0692.jpg   90,77К   154 Количество загрузок:


#45 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:14

Был на прошлой неделе в музее БМВ в Мюнхене...можно было на ней покататься)..за 200 евро в сутки))) или 40 евро - 2 часа)))


открою секрет - это не F30)))




Яндекс.Метрика