Перейти к содержимому



Фотография

Чиповка Е81 130i акпп


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 57

#31 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:46

ты вот что, сьезди на стенд до чипа и после.
оценить масштабы)

ну вот он умный пост)

а то окажется как у KnightRider - еще и сбежит пару поников после чипа... хорошо я ему посоветовал сделать замер ДО и ПОСЛЕ, чиповаться и меряться в разных местах для чистоты эксперимента, а то так недолго выкинуть пару листов на ветер :heey:

з.ы. если хороший чип некий прирост в теории возможен, но такой как в 1 посте на атмосфере без других модов... =))))))))

#32 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:16

хоть и с язвой,но это не для меня,это Гитлеру надо было,когда к нам припёрся.


ты визу лучше делай быстрее,а не лоб чеши. ты.же на ней ездил,значит помнишь.на сухом асфальте веселее,ну вот и после прокатишься.

не ездил, а катался. Разницы 100% не почувствую, да и ты тоже.
А по визе, ты это, набери там что бы не тянули, отдали поскорее :rolleyes:

#33 ksedos

ksedos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:18

смысл в увеличении и эканомии.

Вопрос не по теме. А почему ты создал тему в разделе Е81/Е82 ???? У тебя же насколько я знаю Е87.

#34 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:32

Вопрос не по теме. А почему ты создал тему в разделе Е81/Е82 ???? У тебя же насколько я знаю Е87.

почему же?? в данный момент у меня именно Е81

#35 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:36

не ездил, а катался. Разницы 100% не почувствую, да и ты тоже.
А по визе, ты это, набери там что бы не тянули, отдали поскорее :rolleyes:

нормально ты тискал на педальку,всё вспомнишь.
ежели прухи не прибавится,вместе поедем мохать колами.

#36 ksedos

ksedos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:54

почему же?? в данный момент у меня именно Е81

Сорри. Точно, у тебя же 3-хдверка.

#37 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:35

20 сил никогда не почувствуешь на 270 сильном моторе.

#38 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:39

20 сил никогда не почувствуешь на 270 сильном моторе.

так чтоб ОХХХХХ,то да.но вот момент на низах и на каждой передаче-легко.

#39 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:42

так чтоб ОХХХХХ,то да.но вот момент на низах и на каждой передаче-легко.


ну значит я в сравнении с тобой первый раз сел за руль, раз ты можешь отличить момент на низах на каждой передаче в 3х литровом моторе 270 сил.

#40 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:44

ну значит я в сравнении с тобой первый раз сел за руль, раз ты можешь отличить момент на низах на каждой передаче в 3х литровом моторе 270 сил.

:)))

по сабжу - а в чём проблема замерить? есть нормальный диностенд для монопривода, замер стоит как 15-20л бенза залить, зато результат сразу на лицо :kos:

#41 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:03

так чтоб ОХХХХХ,то да.но вот момент на низах и на каждой передаче-легко.

егорка, не убивай меня своим дилетантством. Крутящий момент на бензиновой машине прямо пропорционален объему двигателя. Сейчас норма 100нм с литра (атмосферного). Выше момент бывает только на расхваленных мною эмках, но там для этого стоит многодроссельный впуск, выпуск, короче я писал уже. На 130 нивжизни ты не увеличишь момент этот никаким чипом. Прирост мощности на машине достигается сдвигом кривой момента на верха, а т.к мощность это есть ни что иное как производная крутящего момента на обороты - вот тебе и результат. 10-12 сил, да, скрипя зубами.
Пажаласта, перестань слушать всякую ахинею, и проецировать ее сюда. Заежжай я тебе на листике ачетыре все красивыми фломастерами разрисую)

#42 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:21

ну значит я в сравнении с тобой первый раз сел за руль, раз ты можешь отличить момент на низах на каждой передаче в 3х литровом моторе 270 сил.

слушай,что тут не понятного.педаль пол до и после.или ты думаешь,что всё должно остаться на своём месте?
это не дизель,всё слету заметно.

#43 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:27

егорка, не убивай меня своим дилетантством. Крутящий момент на бензиновой машине прямо пропорционален объему двигателя. Сейчас норма 100нм с литра (атмосферного). Выше момент бывает только на расхваленных мною эмках, но там для этого стоит многодроссельный впуск, выпуск, короче я писал уже. На 130 нивжизни ты не увеличишь момент этот никаким чипом. Прирост мощности на машине достигается сдвигом кривой момента на верха, а т.к мощность это есть ни что иное как производная крутящего момента на обороты - вот тебе и результат. 10-12 сил, да, скрипя зубами.
Пажаласта, перестань слушать всякую ахинею, и проецировать ее сюда. Заежжай я тебе на листике ачетыре все красивыми фломастерами разрисую)

Ух как ты мне дорог. я рад,что тебе есть где шуметь.
почему бы самому не позвонить и не задать вопрос в конторку?
я не вник так глобально,но фирма работает с нацистами,а мужики там вроде работают на спортивный рынок.
не замечу прироста не заплачу.что тут не понятного.прошивка колдует над всей системой впрыска и опережение зажигания и т.д.

#44 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:27

Практически да :1123207701: Разве что на стекло диаграмку приклеить и при старте со светофора смотреть на нее и приговаривать "быстрее, еду быстрее, еще быстрее..."

#45 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:31

Практически да :1123207701:
Разве что на стекло диаграмку приклеить и при старте со светофора смотреть на нее и приговаривать "быстрее, еду быстрее, еще быстрее..."

Лёха,да мне пофиг на скорость.просто если можно сделать,почему нет.машинка лёгенькая,едет и так о.к.
тем более,что такое уже делали на таком тягуне.




Яндекс.Метрика