Перейти к содержимому



Фотография

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 19 Май 2013 - 03:47

В общем, такое дело...
Есть планшет на крэдле-зарядке, регистратор, опционально телефон и т.д. А в машине есть только одно гнездо прикуривателя, причем, расположенное посреди торпеды.
Самый простой вариант - резветвитель от прикуривателя, навроде такого:
Изображение
Такое решение поможет подключить сразу несколько устройств, но при этом все равно все передняя часть салона будет в проводах, что как-то неприятно и не эстетично.
Кто и как решал вопрос подключения к электросети автомобиля сразу несколько устройств, а также проблему множества проводов?

#2 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 19 Май 2013 - 04:19

Питание берешь под бардачком на предохранителях. Провода либо между стеклом и торпедой, либо по передней правой стойке вверх и далее под обшивкой потолка до заркала заднего вида.

#3 Albat

Albat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • E39 530D 02
  • Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 05:26

Все управление с регистратора, моник только воспроизводит сигнал с регистратора. Ну я видел так было на мерседесе 212, а почему бы на бмв не организовать. БМВ рулит :good:

Получается, что если видеорегистратор типа Blackvue DR400G-HD II, то проматывать ролики я не смогу? На данном видеорегистраторе нет кнопок, он сам включается и выключается при подаче питания. Снимает очень хорошо но нет экрана, приходится только на ноутбуке смотреть. Если бы можно было еще и на TV пролистывать ролики…

#4 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:00

Доброго времени суток,Уважаемые Форумчани.

Имеется видео-регистратор и bmw e39 touring 98 года.

Суть в том,что хотелось бы подключить данный девайс,скажем так, стационарно, не от прекуривателя с постоянно висящим проводом.

Как лучше это сделать,какие будут советы детальные, может фото есть у кого. Буду очень благодарен.



#5 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:09

Видел как его подключают в бодачке вместо фонарика, а провод под обшивкой можно и самому проложить. Завта сфоткаю как у меня провод проложен и вылажу.

#6 Voton

Voton

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e39 523i M52B25TU
  • Grodno

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:12

Я запитался от проводов магнитолы (возле разъема на саму магнитолу) - плюс брал который появляется при повороте ключа зажигания, провод выводил под бардачок, далее под правую стойку и под потолок. Провод вывел за зеркалом. Работает нормально, сел в машину повернул ключ - регистратор включился, заглушил машину - выключился. Висит чуть правее зеркала. Провода практически не видно.



#7 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:16

Видел как его подключают в бодачке вместо фонарика, а провод под обшивкой можно и самому проложить. Завта сфоткаю как у меня провод проложен и вылажу.

спасибо большое. Так , а на что он у вас запитан?

 

Я запитался от проводов магнитолы (возле разъема на саму магнитолу) - плюс брал который появляется при повороте ключа зажигания, провод выводил под бардачок, далее под правую стойку и под потолок. Провод вывел за зеркалом. Работает нормально, сел в машину повернул ключ - регистратор включился, заглушил машину - выключился. Висит чуть правее зеркала. Провода практически не видно.

на что вешали минус?

и что-то я не очень понял как вы тянули провод.. К стеклу лобовому он у вас выходит возле салонного зеркала (район освещения салона), я так понял ? затем идет в правую сторону к стойке (там еще "подушка" ) затем вниз куда-то..только куда ..



#8 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:22

От плафона освещения салона центального вариант запитать. У меня так радар-детектор запитан...и ничего никуда тянуть не надо...



#9 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:23

спасибо большое. Так , а на что он у вас запитан? ..


Запитан от прикуривателя. Можно было запитать и в других местах, но мне было лень гемороиться, да и прикуривателем я не пользуюсь.

#10 Voton

Voton

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e39 523i M52B25TU
  • Grodno

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:28

спасибо большое. Так , а на что он у вас запитан?

 

на что вешали минус?

и что-то я не очень понял как вы тянули провод.. К стеклу лобовому он у вас выходит возле салонного зеркала (район освещения салона), я так понял ? затем идет в правую сторону к стойке (там еще "подушка" ) затем вниз куда-то..только куда ..

Минус брал там же, вроде коричневый провод, не помню. Да, к стеклу выходит возле салонного зеркала из-под обшивки крыши. Далее стойка где подушка, далее снимал резинку уплотнительную и провод под нее, потом выходил под бардачок и за магнитолу. Нюансы не помню - два года прошло. Если интересно - завтра гляну.



#11 Voton

Voton

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e39 523i M52B25TU
  • Grodno

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:37

Проще всего запитывать от подсветки зеркал на солнцезащитных козырьках. И вести ничего не надо, и плюс появляется при включении зажигания и пропадает при выключении если не ошибаюсь. На центральном плафоне плюс сразу не пропадает.

#12 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:38

От плафона освещения салона центального вариант запитать. У меня так радар-детектор запитан...и ничего никуда тянуть не надо...

а предохранитель менять не надо будет?
и получается что-регистратор постоянно вкл. будет, т.к. на плафоне + постоянно?

и какого цвета на плафоне плюс,какого минус не подскажите?

Минус брал там же, вроде коричневый провод, не помню. Да, к стеклу выходит возле салонного зеркала из-под обшивки крыши. Далее стойка где подушка, далее снимал резинку уплотнительную и провод под нее, потом выходил под бардачок и за магнитолу. Нюансы не помню - два года прошло. Если интересно - завтра гляну.

ооочень интересно.



#13 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:44

На плафоне плюс не постоянный. Через 16 минут. Когда машина засыпает плюс пропадает регистратор отключается. Если интересно завтра гляну вечером к каким проводам подключон радар-детектор

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:16

От плафона самое то. Я в 39 так детектор вешал. У меня регика нету, но логично, если вышел ненадолго, то он продолжает писать, на парковке возле магаза наверное удобно. А потом тухнет.

#15 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:21

Ребят подскажите в таком случает какого цвета + какого - на плафон салонного света идут и не надо ли будет менять номинал предохранителя?

При таком подключении регистратор не будет мешать машине уходить в сон?






Яндекс.Метрика