Перейти к содержимому



Фотография

Как ездить без прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#511 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Фродо///Мобиль E38
  • Минск/Камаровка Сити

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:50

А тут поподробней пожалуйста...

вы мыслите узко, сбил человека (не дай бог) тюрьма, попал в дтп, в любом случае вы виноваты, даже если стояли на светофоре и вам нечаянно разбили бампер или царапнули, и тогда сдачи в гаи вам не видать в ближайшие годы!



#512 СеменСеменыч

СеменСеменыч

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 320
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 02:22

вы мыслите узко, сбил человека (не дай бог) тюрьма, попал в дтп, в любом случае вы виноваты, даже если стояли на светофоре и вам нечаянно разбили бампер или царапнули, и тогда сдачи в гаи вам не видать в ближайшие годы!

Старсти какие вы мне рассказываете и на работе ещё троллят, ещё чуть-чуть и я оставлю машину на работе на парковке  :sleep:



#513 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:19

неа, наверно мы с вами в разные автошколы ходили. 

То что в разные -- это даже без вариантов. Я за рулем, без малого, 20 лет.

Наверное Вы плохо учились.



#514 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:44

Андрей, а с малым сколько тогда?)))



#515 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 03:47

Андрей, а с малым сколько тогда?)))

Не вздумай двоечнику рассказать все тайны. Пусть помучается))))))



#516 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:46

Други мои! Теперь и меня лишили за повторное в течении года +20 на пол года :( Грустная печаль. С начальником разговаривать бесполезно, он даже слушать ничего не хотел. Говорит, что я злостный нарушитель...а я ж добрый парень, какой же я злостный? Прочитал всю ветку от начала до конца, некоторые посты очень меня взбодрили. Я думал, что без прав нет жизни, а она-таки бьёт ключом! Будем ездить, что делать...аккуратненько, потихонечку. 



#517 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:55

Можно обойтись и без штрафплощадки если и один в машине. Но как и что надо писать в протоколе, принципиально, автору вопроса объяснять не буду. Чел ленится даже КоАП открыть. Не учерен, что он даже книжку с ПДД в руках держал. А если это так, то ему не место на дороге.

 Очень вот это интересно! Я так думал, что это всё по усмотрению инспектора....а можно узнать этот секрет? Если не секрет :)



#518 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 03:14

 Очень вот это интересно! Я так думал, что это всё по усмотрению инспектора....а можно узнать этот секрет? Если не секрет :)

не секрет. Пост 513. Вы просто не дочитали)))



#519 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:54

Ага дочитал, просто мимо мозга пролетело :) Т.е. если я напишу в протоколе, что имею возможность перемещения авто на стоянку и всё будет ок? Вот это номер... Спасибо. А ещё такой вопрос: вычитал, что вроде как если признаёшь вину и каешься во всех грехах- обязаны дать по минимуму или это фейк?



#520 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 06:28

Ага дочитал, просто мимо мозга пролетело :) Т.е. если я напишу в протоколе, что имею возможность перемещения авто на стоянку и всё будет ок? Вот это номер... Спасибо. А ещё такой вопрос: вычитал, что вроде как если признаёшь вину и каешься во всех грехах- обязаны дать по минимуму или это фейк?


Это как звезды сойдутся и настроение гайового.

#521 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:14

Ага дочитал, просто мимо мозга пролетело :) Т.е. если я напишу в протоколе, что имею возможность перемещения авто на стоянку и всё будет ок? Вот это номер... Спасибо. А ещё такой вопрос: вычитал, что вроде как если признаёшь вину и каешься во всех грехах- обязаны дать по минимуму или это фейк?

Это только в статьях, где санкция не предусматривает лишения. Настроение инспектор может засунуть себе куда пожелает)))

 

Статья 10.3 пикоап. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Данное положение не применяется при наличии обстоятельств, указанных в части 7 статьи 6.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Статья 6.5 коап. Штраф

6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:

1) к физическому лицу, если в санкции статьи (части статьи, когда статья состоит из нескольких частей) Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация или депортация;

2) к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью;

3) если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность;

4) по делам об административных правонарушениях, указанных в статье 4.5 настоящего Кодекса.



#522 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 05:02

Это только в статьях, где санкция не предусматривает лишения. Настроение инспектор может засунуть себе куда пожелает)))

 

Статья 10.3 пикоап. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Данное положение не применяется при наличии обстоятельств, указанных в части 7 статьи 6.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Статья 6.5 коап. Штраф

6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:

1) к физическому лицу, если в санкции статьи (части статьи, когда статья состоит из нескольких частей) Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация или депортация;

2) к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью;

3) если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность;

4) по делам об административных правонарушениях, указанных в статье 4.5 настоящего Кодекса.

Спасибо большое. Надеюсь не пригодится, конечно, но если что- буду пользоваться.



#523 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 05:27

Был сегодня в ГАИ, буду обжаловать приговор. Есть ли у кого опыт в этом? Где лучше обжаловать в городском ГАИ или в суде? Как пишется жалобное письмо? Типа я бедный несчастный, нуждаюсь в автомобиле по работе, катаю малолетних детей и беременных матерей...тягаю на тросе инвалидов-колясочников и т.д. Прошу применить наказание в виде штрафа. Как-то так?



#524 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:11

Если есть малолетние дети (до 3-х лет), то это считается смягчающим административную ответственность обстоятельством.



#525 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:19

Если есть малолетние дети (до 3-х лет), то это считается смягчающим административную ответственность обстоятельством.

смягчающим считается малолетний ребенок до 14 лет


Сообщение отредактировал zip2004zip: 08 Октябрь 2015 - 08:22





Яндекс.Метрика