Перейти к содержимому



Фотография

Как ездить без прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#16 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:34

:crying: А как же удовольствие от езды???


как показывает опыт с нотбуком на заднем сиденье тоже можно получать удовольсвтие от езды :)

#17 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 316i E36 Compact
  • Минск

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:25

не то... :)

#18 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • E34, E36
  • Minsk

Отправлено 04 Август 2009 - 01:57

как показывает опыт с нотбуком на заднем сиденье тоже можно получать удовольсвтие от езды :)

Ноутбук в машине ГАИ тоже может доставить "удовольствие":
http://news.tut.by/auto/144154.html

#19 bloodrainn

bloodrainn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • x5
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2009 - 11:47

Предлагаю собрать побольше народу, взять свои корки, вооружиться молотками и гвоздями и приколотить эти корки на доске почета в ГАИ города. Пускай сами по этим конченым "водительским удостоверениям" ездят и соблюдают свои правила, потеют чтобы не привысить второй раз за год скорость, или чтоб протокол не составили с изьятием ВУ( потом сиди в очередях, чтобы забрать и штраф оплатить). Выпить любимого пива на обед?! Не вопрос!! Езди как хочешь по своим правилам. Если нет прав, договориться с оленями гораздо проще! А штрафстоянка сейчас это вообще миф какой-то! Кого нибудь последнее время туда ставили?! Когда был лишен прав, чувствовал себя за рулем гораздо свокойнее. Когда срок закончился, мне еще год было влом пройти медкомиссию, чтобы забрать права. Жена уже год как лишена. Раньше у нее была постоянная проблема с протоколами за скорость 113ч.4. Раза 4 наверное за 2008 год. И каждый раз приходилось напрягаться, чтобы не лишили. В последний раз плюнул, и все стало на свои места. Теперь жена забыла про очереди и головняк. С гаишниками всегда на месте и не чаще, чем 1 раз в 2 месяца. А ездит много! И авто совсем не медленное! И ночью, и за городом, и как хочет, и где хочет. А я для себя выводы по этому поводу сделал давно. Никому ничего не навязываю. Просто это моя личная позиция и личный опыт..

#20 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 13 Август 2009 - 12:02

за просто так не лишают прав. если лишили, то есть основание полагать что водитель не самый безопасный для себя и окружающих.

#21 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 13 Август 2009 - 12:05

Предлагаю собрать побольше народу, взять свои корки, вооружиться молотками и гвоздями и приколотить эти корки на доске почета в ГАИ города. Пускай сами по этим конченым "водительским удостоверениям" ездят и соблюдают свои правила, потеют чтобы не привысить второй раз за год скорость, или чтоб протокол не составили с изьятием ВУ( потом сиди в очередях, чтобы забрать и штраф оплатить). Выпить любимого пива на обед?! Не вопрос!! Езди как хочешь по своим правилам. Если нет прав, договориться с оленями гораздо проще! А штрафстоянка сейчас это вообще миф какой-то! Кого нибудь последнее время туда ставили?! Когда был лишен прав, чувствовал себя за рулем гораздо свокойнее. Когда срок закончился, мне еще год было влом пройти медкомиссию, чтобы забрать права. Жена уже год как лишена. Раньше у нее была постоянная проблема с протоколами за скорость 113ч.4. Раза 4 наверное за 2008 год. И каждый раз приходилось напрягаться, чтобы не лишили. В последний раз плюнул, и все стало на свои места. Теперь жена забыла про очереди и головняк. С гаишниками всегда на месте и не чаще, чем 1 раз в 2 месяца. А ездит много! И авто совсем не медленное! И ночью, и за городом, и как хочет, и где хочет. А я для себя выводы по этому поводу сделал давно. Никому ничего не навязываю. Просто это моя личная позиция и личный опыт..

Поржал... Что-то мне подсказывает, что до таких "акций протеста" нам очень далеко, впрочем ни в одной стране мира с ПДД любой жескости ничего подобного я не слыхал

#22 bloodrainn

bloodrainn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • x5
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2009 - 12:31

У нас не ПДД жесткие. У нас люди "странные", в том числе и те, кто работает в МВД. Робокопы какието. Всем надо сделать больше, чем сможет вынести их тело. И гаишники не исключение. Оглянитесь вокруг! Россия, Литва, Польша, Украина, и куда нибудь подальше можно заехать, - везде водителю легче дышится. Сколько российски гаишник возмет превышение на 100 км/ч? Смешно даже писать эту сумму. А украинский? А в отальных странах полиции на дорогах вообще не видно!!! А даже если вы и увидели их случайно, разворачиваясь на своем Х5 через разделительную полосу с бордиром, - это же милые люди. Одни положительные эмоции!!! П.С. А прав у нас лишают в том числе и за то, что не хочется ездить с максимальной скоростью в 90 кмч. Не знаю таких, кого устраивает такое черепашье перемещение. Езжу, как ХОЧУ!!!

#23 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2009 - 01:33

за просто так не лишают прав. если лишили, то есть основание полагать что водитель не самый безопасный для себя и окружающих.


2 раза на 111км/ч взяли и нету прав...

#24 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 13 Август 2009 - 02:03

У нас не ПДД жесткие. У нас люди "странные", в том числе и те, кто работает в МВД. Робокопы какието. Всем надо сделать больше, чем сможет вынести их тело. И гаишники не исключение. Оглянитесь вокруг! Россия, Литва, Польша, Украина, и куда нибудь подальше можно заехать, - везде водителю легче дышится. Сколько российски гаишник возмет превышение на 100 км/ч? Смешно даже писать эту сумму. А украинский? А в отальных странах полиции на дорогах вообще не видно!!! А даже если вы и увидели их случайно, разворачиваясь на своем Х5 через разделительную полосу с бордиром, - это же милые люди. Одни положительные эмоции!!!

П.С. А прав у нас лишают в том числе и за то, что не хочется ездить с максимальной скоростью в 90 кмч. Не знаю таких, кого устраивает такое черепашье перемещение. Езжу, как ХОЧУ!!!

Тогда имеет смысл писать, сколько немецкий полицай возмет за превышение на 100 км/ч! Или английский, или эстонский, на крайний случай. Да, ППД у нас не самые лояльные, и среди гаистов беспредельщиков хватает (а где их нет?). Но если мы хотим жить как в цивилизованном мире, давайте каждый будет начинать себя вести цивилизованно. Представь себе, что будет на дорогах, если все будут пить пиво за обедом, ездить без прав, договариваться при этом с гаистами, и ездить "КАК ХОЧУ!!!". Тем более, что половине отморозков в этой стране непонятно как вообще права выдавали, их забирать надо, как он только от окошка выдачи прав отошел.
Я тоже нарушаю ППД, как большинство из нас, превышаю переодически, не соблюдаю разметку, могу повернуть направо на желто-красный свет и т.п.. Но я против полной анархии на дорогах, потому, что народ еще ездить как следует ненаучился, а уже летит как голый ипаться, и потом гробят себя (по большому счету, и хрен с ним) и других.

#25 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Subaru, bmw
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2009 - 02:43

Тогда имеет смысл писать, сколько немецкий полицай возмет за превышение на 100 км/ч! Или английский, или эстонский, на крайний случай. Да, ППД у нас не самые лояльные, и среди гаистов беспредельщиков хватает (а где их нет?). Но если мы хотим жить как в цивилизованном мире, давайте каждый будет начинать себя вести цивилизованно. Представь себе, что будет на дорогах, если все будут пить пиво за обедом, ездить без прав, договариваться при этом с гаистами, и ездить "КАК ХОЧУ!!!". Тем более, что половине отморозков в этой стране непонятно как вообще права выдавали, их забирать надо, как он только от окошка выдачи прав отошел.
Я тоже нарушаю ППД, как большинство из нас, превышаю переодически, не соблюдаю разметку, могу повернуть направо на желто-красный свет и т.п.. Но я против полной анархии на дорогах, потому, что народ еще ездить как следует ненаучился, а уже летит как голый ипаться, и потом гробят себя (по большому счету, и хрен с ним) и других.


+1
Я сейчас езжу без прав , так у меня и мыслей нету о превышении скорости, и ПДД стараюсь соблюдать . Если сажусь за руль без прав , то стараюсь не привлекать к себе внимания.

#26 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 13 Август 2009 - 03:11

+1 то что написано выше это беспредел. Типа я тут самый крутой, и ложил на всех, никто мне не указ, демократия нах. Украина и РФ еще дикие страны, не надо их брать в пример. Вы еще Египет вспомите где правил нет вааще. В прибалтике за превышение и за всякие мелочи типа ремней некислые штрафы берут. А жили ведь мы в одной стране не так давно...

#27 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 13 Август 2009 - 03:30

Почему-то особенность нашего человека такова, что как только у него появляеццо немножко денежко, он становиццо нивротипаццо наглецом, считает всех вокруг ослами, быдлом, законы не под него подогнаны, гайцы для него не такие и т.д. Не нравятся законы - смени страну, хрена тут делать? СмЕшные такие... :) Но жизнь иногда больно обламывает :) И не стоит забывать, уважаемый персонаж, что всегда есть люди богаче и статуснее, и для них вы тоже быдло на уазике. :)

#28 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 13 Август 2009 - 04:32

Тогда имеет смысл писать, сколько немецкий полицай возмет за превышение на 100 км/ч! Или английский, или эстонский, на крайний случай. Да, ППД у нас не самые лояльные, и среди гаистов беспредельщиков хватает (а где их нет?). Но если мы хотим жить как в цивилизованном мире, давайте каждый будет начинать себя вести цивилизованно. Представь себе, что будет на дорогах, если все будут пить пиво за обедом, ездить без прав, договариваться при этом с гаистами, и ездить "КАК ХОЧУ!!!". Тем более, что половине отморозков в этой стране непонятно как вообще права выдавали, их забирать надо, как он только от окошка выдачи прав отошел.
Я тоже нарушаю ППД, как большинство из нас, превышаю переодически, не соблюдаю разметку, могу повернуть направо на желто-красный свет и т.п.. Но я против полной анархии на дорогах, потому, что народ еще ездить как следует ненаучился, а уже летит как голый ипаться, и потом гробят себя (по большому счету, и хрен с ним) и других.

Не все так просто в цивилизованных странах, как многим кажется - типа нет ментов и можно делать все что хочу. Люди там с другим менталитетом, переросли они анархию на дороге. Я в Штатах больше года жил и за весь год НИ РАЗУ нас не останавливали полицейские, их там вообще почти не видно. Но народ ездит в целом воспитанно и культурно, хотя отмороженные тоже бывают. Думается мне, есть рычаги иные нежели штрафы и лишения, для безопасности и порядка на дороге. Но я против анархии однозначно. 99% водителей каждый день что-то нарушают - поэтому нужно подходить к нарушениям с головой, а не формально, как многие гаевые. У меня хотели отобрать права за повторное нарушение - так смешно - ехал 75 км/ч под знак 50 на трассе, даже мысли не было, что могут забрать...ан нет.
В Штатах, в Германии гаевых уважают и боятся, а у нас побаиваются и ненавидят, и бабло им суют, каждый второй, а они толстые и наглые стоят и вместо безопасности движения, тупо ловят всех...поэтому и опасаются все водители подъебки. Короче, надо и принцип ГАИ менять - уже понятно, что штрафами и лишениями не добьешься всего, но и в головах водителей тоже анархии быть не должно.
Надеюсь, вы поймете мой поток сознания :)

#29 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
  • GEELY COOLRAY
  • Минск-Цнянка

Отправлено 13 Август 2009 - 04:35

Почему-то особенность нашего человека такова, что как только у него появляеццо немножко денежко, он становиццо нивротипаццо наглецом, считает всех вокруг ослами, быдлом, законы не под него подогнаны, гайцы для него не такие и т.д. Не нравятся законы - смени страну, хрена тут делать? СмЕшные такие... :) Но жизнь иногда больно обламывает :) И не стоит забывать, уважаемый персонаж, что всегда есть люди богаче и статуснее, и для них вы тоже быдло на уазике. :)

+1

#30 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 13 Август 2009 - 04:54

носился на гольфе = хрен кто остановил за полгода сел на бумер - езжу тошню меньше разрешонной скорости - так на тебе на трассе 95 под незаметный знак 70 - так ещё суко и протокол составили тошнить продолжаю но обидно жесть как что нормально ездить у нас не рецепт - надо бенять наших деревянных ГАЕвых




Яндекс.Метрика