Перейти к содержимому



Фотография

Подогрев сиденья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Aleks530

Aleks530

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Е39,Х5
  • Барановичи.Беларусь.

Отправлено 21 Май 2014 - 10:04

Как раз то схему на на эту часть и не нашел .У меня апрель 2003 г.в.



#32 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 21 Май 2014 - 10:08

напишите в л.с .посмотрю



#33 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:44

Братцы, подскажите. Старый подогрев с крутёлками. Пасажирская работает, а водительская загорается, горит 2 сек и тухнет. Естественно не греет. До этого работало все как часы. 

Я так понимаю не в предохранителе дело. 



#34 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:02

обрыв скорее всего в проводках на стыке подушки и спинки



#35 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:56

обрыв скорее всего в проводках на стыке подушки и спинки

спасибо, будем искать 



#36 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:11

Короче, двигал сидение, и где-то контакт пропал, подвигал снова, пошевелил провода - стало работать снова.



#37 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:19

Всем привет!

Подскажите пожалуйста по подогреву сидений.
Машина рест, сидухи и фишки рест (блок кнопок, фишки и сидения были взяты с одной машины)
В общем подключил все так:
32-й предохранитель запитал от + который приходит от замка зажигания на предохранители 28,29,30,31, K-bus подключил(красно-белый с желтыми точками, нашел его в проводах на блоке климата), 45-ый подключил. Остальные провода по цветам. Единственное, у меня раньше стоял салон без подогрева и без электрики, поэтому у меня остались по одному лишнему проводу(коричневый) на каждой фишке, их я подцепил к болту крепления сидения(масса).
Стер программно все ошибки, завел, пытаюсь включить обогрев, при нажатии индикатор мигнул и всё.
Через инпу смотрю ошибки, выдает "sitzheizung links kurzschluss oder leitungsunterbrechung". Перевод на русский звучит так "подогрев сидений оставил короткое замыкание или обрыв цепи"
Что мог сделать не так?

С вдс не дружу, не хочет работать на ноутбуке, да и в схемах я ничего не понимаю)



#38 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:49

Искать обрыв. Как я выше писал между спинкой и низом чаще всего перегнивает.

#39 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:57

весной работали оба сидения при покупке. После установки себе подключать обогрев сразу не стал, а вот сейчас столкнулся с такой проблемой. Не сильно верится, что оба сидения могли одновременно перестать работать из-за того, что там отгнили провода.

 

Если подключил неверно k-bus, как бы вел себя индикатор?



#40 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:41

может быть надо программно пересчитать опцию подогрева сидений (494)?

 

На какую неисправность либо неправильность в подключении (кроме как обрыв в сидении) может так реагировать индикатор кнопки подогрева?



#41 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:51

Искать обрыв. Как я выше писал между спинкой и низом чаще всего перегнивает.

я так понимаю, нужно снять задний кармашек и там будет видна фишка подключения подогрева и также провода, которые обычно переламываются (или сгнивают)?

 

попробовать напряжение на фишке подогрева и на фишке самого сидения, тем самым я исключу возможность неверного подключения, так?

 

Если напряжение приходит к сидению, а обогрев не включается, то однозначно маты виновны, так?? 



#42 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:40

я так понимаю, нужно снять задний кармашек и там будет видна фишка подключения подогрева и также провода, которые обычно переламываются (или сгнивают)?

 

попробовать напряжение на фишке подогрева и на фишке самого сидения, тем самым я исключу возможность неверного подключения, так?

 

Если напряжение приходит к сидению, а обогрев не включается, то однозначно маты виновны, так?? 

ничего там программно пересчитывать не надо.

Сними крышку спинки и посмотри на провода от фишки. 

И массу лучше брать от клеммника под ковролином.

Я сидения проверял от блока питания АТХ. Коричневый провод от сидения к черному, бело-зеленый (бело синий) к желтому. Включал блок питания и садился опой на сидение. Если греет, значит маты рабочие. А вот в сидении водителя после подключения уже на машине появились симптомы как у Вас. Моргали просто 3 индикатора. Обрыв оказался между спинкой и сидением. Перед этим я распотрошил всю подушку сидения, но там ничего криминального не было.

При неработающем обогреве спинки или подушки сидения обогрев работать не будет.



#43 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:51

ничего там программно пересчитывать не надо.
Сними крышку спинки и посмотри на провода от фишки.
И массу лучше брать от клеммника под ковролином.
Я сидения проверял от блока питания АТХ. Коричневый провод от сидения к черному, бело-зеленый (бело синий) к желтому. Включал блок питания и садился опой на сидение. Если греет, значит маты рабочие. А вот в сидении водителя после подключения уже на машине появились симптомы как у Вас. Моргали просто 3 индикатора. Обрыв оказался между спинкой и сидением. Перед этим я распотрошил всю подушку сидения, но там ничего криминального не было.
При неработающем обогреве спинки или подушки сидения обогрев работать не будет.

Спасибо, буду проверять. Просто странно, что перестали работать оба сиденья одновременно.

Сообщение отредактировал mahovbi: 10 Октябрь 2016 - 12:25


#44 mahovbi

mahovbi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • leon
  • Новополоцк

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:55

Проблема решена. Оказалось, что фишки, которые торчат из пола и ответная часть на сидении не подходят друг к другу (видимо когда покупал салон, то перепутал фишки и взял от другого), а именно клемма массы на сидении не совпадала с пином на штекере, в результате чего не было контакта. Переставил пин и все заработало. 



#45 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:43

Что-то у меня на водительском месте боковая нижняя поддержка со стороны двери жарит как сковородка. Все остальные части подогрева тоже работают, но нормально....

Это надо разбирать сиденье и типа что-нибудь подкладывать? Или какой рецидив самого подогрева?






Яндекс.Метрика