Перейти к содержимому



Фотография

Не могут сбросить сервис тормозных колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • BMW
  • Belarus, Pinsk

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:21

а я придерживаюсь мнения, что система контроля за колодками в наших авто реализована криво! лучше уже пусть её не будет совсем, чем так как она работает, жаль что нельзя кодированием отключить контроль колодок, так бы уже давно сделал себе...


а можно подробнее в чем по вашему мнению "кривость" проявляется, я когда менял тормозные диски и колодки с другом ничего такого не замил, единственное продавец прислал один лишний датчик, наверное если вдруг какой нить заглючит..

#17 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 04:03

а можно подробнее в чем по вашему мнению "кривость" проявляется, я когда менял тормозные диски и колодки с другом ничего такого не замил, единственное продавец прислал один лишний датчик, наверное если вдруг какой нить заглючит..

я уже писал ранее....

#18 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 04:06

вчера поменял задние колодки с датчиком износа. Как-то странно сбросился интервал - комп показал следующую замену через 7000 км.
Это как?




Я пошёл на такие меры - "закоротить", так как после замены задних колодок с датчиком, интервал обнулился до 44 000 и уменьшился до 0 буквально тысяч за 10 - 15.



#19 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • 325i e90
  • Brest

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:23

стерся датчик на колодки, но т.к. колодок еще оставалось то я пошел на хитрость - купил новый датчик, подкинул, обнулил сервис, и подвесил его не втыкая в колодки неделю назад заменил колодки, и снова обнулил сервис на том же датчике в результате комп написал мне остаток 5000км и постоянно напоминает что делать? покупать новый датчик и не трогать больше обнуление? или может тупо поменяться с кем? это если теория о том что сопротивление датчика прописывается в комп и он помечает его как использованый

#20 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:06

стерся датчик на колодки, но т.к. колодок еще оставалось то я пошел на хитрость - купил новый датчик, подкинул, обнулил сервис, и подвесил его не втыкая в колодки
неделю назад заменил колодки, и снова обнулил сервис на том же датчике
в результате комп написал мне остаток 5000км и постоянно напоминает

что делать? покупать новый датчик и не трогать больше обнуление?
или может тупо поменяться с кем? это если теория о том что сопротивление датчика прописывается в комп и он помечает его как использованый


Я же уже не раз повторял, что на одном и том же датчике можно только 1 раз сбросить сервис. Точнее можно много раз, но главное на нем не поехать после обнуления. У меня такой датчик припасен за 5$ китайский, уже 3 раза им сбрасывал.

Есть ли смысл меняться, когда он 5$ стоит?

#21 Максимочкин

Максимочкин

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • E91
  • Minsk

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:53

у меня лежит датчик. Новый. Если надо можешь подскочить дам погонять)) буду в Минске в понедельник!

#22 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • 325i e90
  • Brest

Отправлено 03 Июль 2013 - 05:45

у меня лежит датчик. Новый. Если надо можешь подскочить дам погонять)) буду в Минске в понедельник!


спасибо
очень приятно что предложил, но из Бреста и в понедельник в Минск не поеду

Я же уже не раз повторял, что на одном и том же датчике можно только 1 раз сбросить сервис. Точнее можно много раз, но главное на нем не поехать после обнуления. У меня такой датчик припасен за 5$ китайский, уже 3 раза им сбрасывал.

Есть ли смысл меняться, когда он 5$ стоит?


дело не в 5$, прост солить их не хочется

чтоб было предельно понятно:
1) на моем датчике на другой машине можно нормально обнулить сервис?
2) куплю я китайский датчик, поставлю на машину, обнулю со снятым колесом сервис, воткну старый - сервис потухнет?

#23 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:57

спасибо
очень приятно что предложил, но из Бреста и в понедельник в Минск не поеду



дело не в 5$, прост солить их не хочется

чтоб было предельно понятно:
1) на моем датчике на другой машине можно нормально обнулить сервис?
2) куплю я китайский датчик, поставлю на машину, обнулю со снятым колесом сервис, воткну старый - сервис потухнет?


1 - не уверен.
2 - так точно можно.

#24 vitalli

vitalli

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 523i
  • Germany

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 06:07

всем привет, хотел сбросить сервис  задних тормозных колодок , но вместо + появилось -25.000 красным . и горит значек ручник- делаю ресет и ни поинта -25.000 и все ..
тут почитал в теме что надо заменить датчик и тогда все обнулится - Ребят вы хотябы фото закидывайте ЧТО ЗА ДАТЧИК ??  ИЛИ КАК КОРОТИТь ??  ФОТКИ В СТУДИЮ ,ЧТОБЫ НАГЛЯДНО ПОНЯТь ЧТО МЕНЯТь И ЧТО ЛОМАТь



#25 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:53

Мля, что едешь на сервис меняешь калодки с датчиком на все новое и вот такая хня начинается? да ну на! ( не верю!



#26 zenja

zenja

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • е
  • столица

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:50

лазил в настройках системных чё то сбил как то не понятно.

теперь требует сервис и ручник загорелся =)

как исправить то ? ехать что б кто то удалил это с компа, или возможно как то всё вернуть на свои места?)) 

может не сюда,но тут вон у кого то тоже ручник загорался



#27 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:25

лазил в настройках системных чё то сбил как то не понятно.

теперь требует сервис и ручник загорелся =)

как исправить то ? ехать что б кто то удалил это с компа, или возможно как то всё вернуть на свои места?)) 

может не сюда,но тут вон у кого то тоже ручник загорался

 

Сюда-сюда. Едь за новым датчиком, или даже за 2-мя, если сбросил перед и зад. Ставь их, и ещё раз обнули сервис с приборки, как ты и сделал.

 

Уже вроде все должны были уяснить на одном и том же датчике нельзя 2 раза сбросить сервисный интервал.



#28 zenja

zenja

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • е
  • столица

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:18

Сюда-сюда. Едь за новым датчиком, или даже за 2-мя, если сбросил перед и зад. Ставь их, и ещё раз обнули сервис с приборки, как ты и сделал.

 

Уже вроде все должны были уяснить на одном и том же датчике нельзя 2 раза сбросить сервисный интервал.

благодарю.я не специально его обновлял :(

чисто случайно нажал 

походу перед и зад :/

подьезжал сегодня на тростенецкую тож самое сказали



#29 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:51

я чет ваще не в теме наверно - только что поменял перед колодки с датчиками - ниче не коратил не подвешивал все норм и интервал 100 000 кажется стал если не ошибаюсь.  



#30 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:21

Кратко про тормозные колодки: Состояние тормозных накладок определяется ЭБУ DSC высчитывает по следущим параметрам:
-угловая скорость колеса
-тормозное давление
-температура тормозного диска
-продолжительность торможения.
Тк образом система высчитывает как часто вы пользуетесь тормозами, и сама определяет остаточный пробег. Выдает сигнал на замену колодок при 6 мм, и повторно когда уже датчик среагирует при 4 мм.






Яндекс.Метрика