Перейти к содержимому



Фотография

E39 Vs E38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#31 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:53

лана, не хошь ешку, расскажу что делалось в моей (ценники примерно, бо не записываю): передний правый верхний рычаг - 95 тормозные диски перед - 100 тяги стабилизатора - по 20 плавающие сайленты с двух сторон - по 60 рычаг сзаду какой-та, не помню, помню тока шо дарагой шыбка, ок двух листов подшипники ступицы - два по 60 муфта кардана - 40 мартеры перед - 200 два раза колодки по кругу - 150 (+датчики по 10-15) резистор вентилятора 2 раза по 45-50. плюс расходники ессесна (ок 100-120 за ТО, еси не трогать свечки и т.п.) а самое интересное - ценники на бушную кузовщину те расскажу: лобовик - 175 (правда новый) крыло переднее - 200-300 дверь передняя - 600-700 дверь задняя - 550-650 стекла боковые - 80-110 оптика передняя - 200-1000 бампер передний в сборе - 400-600 задний - 300-400 молдинги :) - 6шт. по 30-35 штука ну и т.п. и т.д. так вот, откровенно говоря, имея месячный доход в 5-6 листов, можно работать только на кое-как пропитаццо и содержать 39 кузов в неплохом состоянии. 38-й все вышесказанное +15-20%.

#32 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:12

а самое интересное - ценники на бушную кузовщину те расскажу:
лобовик - 175 (правда новый)
крыло переднее - 200-300
дверь передняя - 600-700
дверь задняя - 550-650
стекла боковые - 80-110
оптика передняя - 200-1000
бампер передний в сборе - 400-600
задний - 300-400
молдинги :) - 6шт. по 30-35 штука
ну и т.п. и т.д.

это ценники не очень соотвествуют сегодняшнему дню :)

#33 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:29

Вдохновился Антоном и подсчитал сколько вложил в машину за неполных 8 месяцев.... Цифры получились настолько впечатляющими, что я решил поберечь нервы окружающих и не выкладывать их на всеобщее обозрение. Считал все- ремонты, то, тюнинг (фары, хром, решетка.....), страховку (каско), бензин.. Также посчитал стоимость километра пробега. Получилось 750 рублей... Почти как на такси :) Конечно, в это время попал сравнительно серьезный перебор подвески. С течением времени стоимость пробега должна упасть примерно до 600 рублей.

#34 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:43


а самое интересное - ценники на бушную кузовщину те расскажу:
лобовик - 175 (правда новый)
крыло переднее - 200-300
дверь передняя - 600-700
дверь задняя - 550-650
стекла боковые - 80-110
оптика передняя - 200-1000
бампер передний в сборе - 400-600
задний - 300-400
молдинги :) - 6шт. по 30-35 штука
ну и т.п. и т.д.

это ценники не очень соотвествуют сегодняшнему дню :)

Раза наверное в полтора (два на некоторые позиции) :)
ЗЫ. БМВ, ты наверное в разгар "ледовых побоищ" свою люську вдарил :) зимой-весной?

#35 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:53

народ, всем спасибо. Уровень цен на запчасти понятен, в принципе на ходовые, куда уж тут денешься. Жаль никто ничего не сказал по электрике и сопутсвующим проблемам. Еще так и не понял, почему так весело нафиг вылетают АММы. Я правда сам видел очень странный случай, выбрасывались живые с 39-го кузова, но с треснутыми "ушами". А по цене на них... Мои толстоштоковые пердние при замене на ЗАРЕ потянули по 75 за один. Так что у прынцыпе 25%. Разница в целом так и выходит - 20-25%. Причем это по 518, значит по 520 или 525 это и того меньше. Значит бум искать живой 39-й. 523 или 528-ой. В принципе любой вторчермет на первом году жизни требует больших вливаний чем на втором или не требует вообще, а потом в одночасье бьёт :) ЗЫ если кто еще чего скажет - тому спасибо. В принципе не я первый, не я последний спросил про енто, думаю всем буит полезно.

#36 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:01

цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело. славон, по электрике - нех туда лазить, и все бут работать. лично у меня только один гемор по электрике был - обдув вентилятора.

#37 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:49

славон, по электрике - нех туда лазить, и все бут работать. лично у меня только один гемор по электрике был - обдув вентилятора.


угаварил, нипалезу

#38 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:56




славон, по электрике - нех туда лазить, и все бут работать. лично у меня только один гемор по электрике был - обдув вентилятора.


угаварил, нипалезу

мне криво сигналку поставили, заипался аккум прикуривать. цена вопроса 40 дол на наклонной. ну и перегорела лампочка освещения номера :ranting2:

#39 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 01:06

цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело.

возьми оптом по 450 10 дверей в сборе передних?

#40 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 01:09


цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело.

возьми оптом по 450 10 дверей в сборе передних?


КА, 5 балоф! Изображение

#41 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:20


цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело.

возьми оптом по 450 10 дверей в сборе передних?


мляц, ну как обиснить чилавеку...
ка, ты афигенный патсан с афигенными каналами и вазможнасцями. харашо?
тока нах ты изыком мелиш впустую? еще раз говорю:
я покупал запчасти для себя, платил своими деньгами. я объехал и перерыл все разборки минские, какие есть. если ценник выставляли меньше на пэлт, там подготовить этот элемент было +60. Это было весной, какие сейчас цены на разборках я не знаю.
к чему твой пост? нахуй этот пустой детский треп?

#42 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:31



цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело.

возьми оптом по 450 10 дверей в сборе передних?


мляц, ну как обиснить чилавеку...
ка, ты афигенный патсан с афигенными каналами и вазможнасцями. харашо?
тока нах ты изыком мелиш впустую?


завалялось случйно у человека 10 дверей к Е39, ну что тут такого... :blush:

#43 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:42



цены этой весны. Цены реальные на элемент в отличном состоянии в сборе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то подешевело.

возьми оптом по 450 10 дверей в сборе передних?


мляц, ну как обиснить чилавеку...
ка, ты афигенный патсан с афигенными каналами и вазможнасцями. харашо?
тока нах ты изыком мелиш впустую? еще раз говорю:
я покупал запчасти для себя, платил своими деньгами. я объехал и перерыл все разборки минские, какие есть. если ценник выставляли меньше на пэлт, там подготовить этот элемент было +60. Это было весной, какие сейчас цены на разборках я не знаю.
к чему твой пост? нахуй этот пустой детский треп?

хамло, купи конфетку и положи ее в рот, раз общаться с людьми мама не научила. займи рот чем-нибудь.

твои цены - лажа полная, не дезориентируй людей. вот и весь смысл поста. а что купить дорого можно - так нивапрос. тогда ты даже слошил - я найду где и по рублю за дверь просят.

#44 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:50

задний бампре купил на прошлой неделе на Малиновке за 90 б (без молдигдингов). Откуда такие цены-!!!!!!!!!!! привезу все что указано по кузовщине в 2 раза дешевле!!!!!!!!!!!))))))))))))) во заработаю! мона буит подумать о расширении жилплощади!!!!!!!

#45 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 03:01

Задним числом все "говорить" горазды. Наверняка, никто не предложил привезти дешевле, когда нужно было... КА, я поворотники жду с августа... так, к слову...




Яндекс.Метрика