Перейти к содержимому



Фотография

E39 Vs E38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#1 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 01:07

Народ, полклуба ездит не 39-х и 38-х кузовах, отзывы хрен поймешь, кто-то стонет, кто то радуеться. Сам вот думаю покупать что-нить. В связи с ентим - мот кто то выскажеться аргументированно, не просто как нравиться или нет, а с точки зрения потребления, учитывая соотношение цена-качество. Во что всеж выливаеться удовольствие и где есть подводные камни нехорошие, стоимость по запчастям часто проблематичным, как ведут себя многочисленные любимые датчики... БМВ то люблю, но гемороя не охота:(

#2 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 01:45

если кратко по 38й. ездишь - радуешься, на СТО стонешь :) Теперь серьезно - я считаю что тк у всех или почти всех машины: 1. 5-10 лет от роду 2. брались не новыми 3. 38х или 39х первые - вот у меня первая 38я, до нее 38х небыло. то сравнивать их очень сложно. Именно поэтому такие разные отзывы. Кто купил убитую тот плачет, кому попалась более-менее нормальная радуется первые месяцев шесть. Если не хочешь гемороя.... ну не знаю, возможно 38я не лучший выбор, хотя что есть в твоем понимании геморой?. можно ли считать гемороем раз в месяц-два заезд на сервис? Думаю, что нет... если не учитывать стоимость посещения :) Вот у меня друг ездит на рено19 и радуется, на сервис вообще не ездит уже 7 месяцев. Машина едет хорошо, не гремит не стучит. Хотя кто ее знает что там на подъемнике. Если что хочешь конкретно спросить по 38й - обращайся, отвечу. И думаю, вопрос который спросят многие. Какой бюджет в месяц у тебя есть на машину? И сколько ездишь в месяц.

#3 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 02:14

Какой бюджет в месяц у тебя есть на машину? И сколько ездишь в месяц.


Дим, про бюджет трудно говорить, так как ессесно закладываться в ремонты кому охота... Езжу я в год 10-15 тыр, машина у меня не для служебного пользования, а для себя. Ориентировочный срок юзания - года 2-3. Не охата ввалить денег, потом не мочь продать :) Но до этого еще рано :)

В принципе на 34-ой заезды на СТО 2 раза в месяц прошли после года использования и устраннение недостатков стало более комплексны, вернее (тьфу-тьфу-тьфу) надостатки подсошли на нет.

Машину буду стараться искать посвежее, но не выше 98-го, если про 39-ю. Выше не потяну скорее всего. Думаю искать по принципу - лучше отдать больше за более живую, это уж закон незыблемый...

(сам так купил Хонду жене, просто в восторге от машины за полтора года эксплуатации машина была на сто с механическими проблемами 2 раза!)



Да, и еще - на что тогда более внимательно смотреть при покупке, ежику известно, что не всю работу оконечных устройств выдает при тестирование комп, какие устройства могу быть со "скрытым" душком.

#4 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 03:26

Купил в августе в Германии 740 бензиновую 2000г.в с пробегом 113000(оригинал). Сразу по приезду домой на Ри Ми сделал инспекцию 2 + замена сайленблоков передних рычагов+задние растяжки+задние колодки . цена удовольствия 964 доллара. Через месяц умер расходомер воздуха- 450 евро. Передние амортизаторы с S EDC 600 евро за штуку. Остальное пока живет, но уже из этих цифирь можно сделать для себя вывод потянешь ее содержание или нет.

#5 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 03:41

У моего друга есть и Е39 и Е38. В основном ездит на 39-м. Так он он говорил, что на 39й денег меньше надо. Проблемы ни с той ни с другой неиспытывал, они обе с 1996 года выпуска. В сервис ездит 1 наверное в месяц, и то для осмотра, а меняет запчасти редко. Он кстати собирался продавать Е39, машина в идеале, но 96 года она

#6 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 03:46

спасибо обоим товарисчам, прочел внимательно, но тема не закрыта и жду отзывов, желательно конкретных. заранее благодарен. Прошу не понять неправильно, я не верю с 39-ю БМВ за 8К и я понимаю, что эти машины в обслуживании будут дороже 34-го кузова. Тем более такого варианта как у меня. Но иметь отзывы владельцев и понимать возможность "засад" хотелось бы.

Сообщение отредактировал Kunak: 14 Ноябрь 2005 - 03:49


#7 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 03:57

Он кстати собирался продавать Е39, машина в идеале, но 96 года она


пиши в лычку, что за оно, рассматриваю предложения :)

#8 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:28

славентий, ну их нафих, эти баксососы, бери мерина ешку :)

#9 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:28


Он кстати собирался продавать Е39, машина в идеале, но 96 года она


пиши в лычку, что за оно, рассматриваю предложения :)


523i, 1996г.в.,(передний бампер с модели 2001 с круглым туманьём), 2.5, цвет т.-серый металл, тонировка(лобовое тоже), магнитола стандартная на CD, л/д вроде R15, климат, э/п только спереди,
была где-то фотка, но не могу найти, туманки стоят и кондишн есть, вроде как всё, машина в идеале
Он за неё вроде 10000 хочет, по-крайней мере он так в сентябре говорил. Она в Минске.

#10 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:33

славентий, ну их нафих, эти баксососы, бери мерина ешку :)

ну ты, Антон, насоветуиш... Слава, ни вкоим случаи не биры мерина Ешку... асобинна новава... "Энергия" станит тваим домам :kos:

Сообщение отредактировал john94: 14 Ноябрь 2005 - 04:37


#11 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:37

ну а чо, зато понту скока :)

#12 Slon

Slon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:41

Ну на Е39 от 1,5 до 2 к в год отдашь на обслугу , полюбому. Так что готовься или забей!

#13 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:44

Ну на Е39 от 1,5 до 2 к в год отдашь на обслугу , полюбому. Так что готовься или забей!


Не согласен! Если бы у моего дружбана столько денег в год на машину уходило, он бы на ней явно не катался

#14 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:47


славентий, ну их нафих, эти баксососы, бери мерина ешку :)

ну ты, Антон, насоветуиш... Слава, ни вкоим случаи не биры мерина Ешку... асобинна новава... "Энергия" станит тваим домам :kos:

124е даст фору по надежности е38 и е39 вместе взятым :)
ЗЫ. Я утрирую конечно :)

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:48


славентий, ну их нафих, эти баксососы, бери мерина ешку :)

ну ты, Антон, насоветуиш... Слава, ни вкоим случаи не биры мерина Ешку... асобинна новава... "Энергия" станит тваим домам :kos:


Это точно... :kos: Екласс нынешний это вам не W123 по надёжности..




Яндекс.Метрика