Перейти к содержимому



Фотография

Выбор ЛЕТНЕЙ резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#31 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 06 Март 2013 - 10:45

спасибо за предложение, может кому понадобятся, то буду иметь ввиду а у меня задней рези ещё 5мм, сезон думаю откатаю.

#32 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 07 Март 2013 - 03:26

у меня на 19-ах стоят 245/35 гуди ф1 - отличная резина тормозит отлично, тихая, изнашивается медленно, 285/30 ханкук ево с1 - из недорого мне кажется одна из лучших и сценпление с дорогой ок и стирается адекватно.

как вы на таком низком профиле по нашим дорогам ездите, особенно сейчас, после зимы.... здесь и на полнопрофильной есть шанс диски угробить... :blink:

#33 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • kawa mean streak
  • странник

Отправлено 08 Март 2013 - 03:26

Не знаю как кто, а я буду ставить белку.. Отличная гума!

+1 ф-81 само то

#34 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 08 Март 2013 - 03:44

это по рашке ездить - трындец полный, а тут ещё норм. до этого 20-е на е38 были, хотел на е60 21 пихнуть, но както не смотрятся они такие на ней. решил поменять резю сзади на игл ф1, пусть будет как спереди, да и хороша чертовка.

#35 krez.76

krez.76

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e60 530 рест
  • лида

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:28

а можно поставить 225 55 r17 на е 60. как поведет авто на скорости не будет кидать

#36 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:18

а можно поставить 225 55 r17 на е 60. как поведет авто на скорости не будет кидать

можно ставить, только немного джиповато машинка выглядит :))

#37 PRinT78

PRinT78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Е60 3.0D 2006, 260 л.с.
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:03

подскажите какое давление накачивать в шинах у меня Е61 на створе двери написано, при маленькой загрузке перед - 2,4; зад - 2,8. Но при этом давлении машина становиться дубовая и у предыдущего хозяина съело середину резины, что свидетельствует о перекачанных шинах. P.S резина R18 245/40

#38 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • F07, E91
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:01

а можно поставить 225 55 r17 на е 60. как поведет авто на скорости не будет кидать


Сосед гоняет на таком размере :facepalm:
Задние... ещё можно закрыть глаза, хотя внешне - отстой

Изображение

Перед - пипец

Изображение
Изображение

#39 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:01

Ставьте нормальные размеры.Если 225 то 50R17. По другому и скорость неправильно показывает и выглядет отстойно и динамика нарушенна и т.д.Диаметр колеса нельзя менять, конструкторы всё расчитали уже за вас.

#40 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 16 Май 2013 - 08:21

Настоятельно не рекомендую покупать летние шины Nokian Hakka Z. Сцуко, опасно. Я был счастливым пользователем данных шин 2 года и примерно 60 тыщ км. Шины имеют великолепные ходовые качества как на мокрой , так и на сухой дороге. Однако, в прошлом году я был вынужден докупить пару колес, т.к. одна шина просто перестала держать давление по причине пористости резинотехнической смеси, а на второй обнаружилось отслоение протекторной ленты. Гарантия на тот момент была утеряна в силу веры в бренд и общего раскиздяйства. В этом году я по обыкновению произвел визуальный осмотр шин перед установкой (шины хранились на дисках по всем правилам) и начал их сезонную эксплуатацию. Не далее как несколько дней назад я совершал длительные вояжи с семьей и без по различным извилистым дорогам нашей страны на относительно высоких скоростях, совершенно не беспокоясь о надежности резинотехнических изделий столь прославленного концерна. Каково же было мое удивление, когда вчера, буквально перед въездом в собственный двор переезжая лежекопа на скорости в 20 км/ч, разгрузив переднюю подвеску небольшой подгазовкой я услышал достаточно резкий пфф и практически сразу почувствовал усилие на руле. Обнаружилось, что левая передняя шина мгновенно потеряла давление воздуха. В этот день я в силу не слишком хорошего общего самочувствия возвращался домой на малой скорости, но мысли о том, что могло случится при движении по трассе, например, Минск-Микашевичи в районе какой-нибудь Буды-Гресской или под Шишчицами с ее "траффиком выходного дня" даже на скорости 90 км/ч немало меня напрягают. Посему есть идея сначала написать жалобу на Нокиан, а после развернуть небольшую антипиар компанию по поводу качества премиальных шин финского производителя. Нуждаюсь в помощи людей, которые владеют необходимыми технологиями для распространения новостей в тырнете. Готов потратить денег. Такие интересные дела. ЗЫ: Шины произведены в Финляндии в 2010-м году. Куплены весной 2011-го года и установлены на автомобиль BMW 530xd E61. Маркировка 245/40R18 97Y XL. Эксплуатировались при давлении воздуха 2,7bar на передней оси автомобиля, а до этого при давлении 3bar на задней оси автомобиля. Пробег разрушившегося колеса 50-60 тыщ. Износ 70% равномерный.

#41 imen

imen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 116d LCI
  • Гомель

Отправлено 16 Май 2013 - 09:37

подскажите какое давление накачивать в шинах у меня Е61 на створе двери написано, при маленькой загрузке перед - 2,4; зад - 2,8.
Но при этом давлении машина становиться дубовая и у предыдущего хозяина съело середину резины, что свидетельствует о перекачанных шинах.
P.S резина R18 245/40

Мне кажется на задних колесах это болезнь. У меня так же два комплекта съела.

#42 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 17 Май 2013 - 10:56

Езжу на перекачанных. Спереди 2.7, сзади 3. Безопасней. С износом больших траблов нет. Странно.

#43 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 17 Май 2013 - 11:10

Настоятельно не рекомендую покупать летние шины Nokian Hakka Z. Сцуко, опасно.
Я был счастливым пользователем данных шин 2 года и примерно 60 тыщ км. Шины имеют великолепные ходовые качества как на мокрой , так и на сухой дороге. Однако, в прошлом году я был вынужден докупить пару колес, т.к. одна шина просто перестала держать давление по причине пористости резинотехнической смеси, а на второй обнаружилось отслоение протекторной ленты. Гарантия на тот момент была утеряна в силу веры в бренд и общего раскиздяйства. В этом году я по обыкновению произвел визуальный осмотр шин перед установкой (шины хранились на дисках по всем правилам) и начал их сезонную эксплуатацию. Не далее как несколько дней назад я совершал длительные вояжи с семьей и без по различным извилистым дорогам нашей страны на относительно высоких скоростях, совершенно не беспокоясь о надежности резинотехнических изделий столь прославленного концерна. Каково же было мое удивление, когда вчера, буквально перед въездом в собственный двор переезжая лежекопа на скорости в 20 км/ч, разгрузив переднюю подвеску небольшой подгазовкой я услышал достаточно резкий пфф и практически сразу почувствовал усилие на руле. Обнаружилось, что левая передняя шина мгновенно потеряла давление воздуха. В этот день я в силу не слишком хорошего общего самочувствия возвращался домой на малой скорости, но мысли о том, что могло случится при движении по трассе, например, Минск-Микашевичи в районе какой-нибудь Буды-Гресской или под Шишчицами с ее "траффиком выходного дня" даже на скорости 90 км/ч немало меня напрягают. Посему есть идея сначала написать жалобу на Нокиан, а после развернуть небольшую антипиар компанию по поводу качества премиальных шин финского производителя. Нуждаюсь в помощи людей, которые владеют необходимыми технологиями для распространения новостей в тырнете. Готов потратить денег.

Такие интересные дела.

ЗЫ: Шины произведены в Финляндии в 2010-м году. Куплены весной 2011-го года и установлены на автомобиль BMW 530xd E61. Маркировка 245/40R18 97Y XL. Эксплуатировались при давлении воздуха 2,7bar на передней оси автомобиля, а до этого при давлении 3bar на задней оси автомобиля. Пробег разрушившегося колеса 50-60 тыщ. Износ 70% равномерный.

Согласен, неприятно. Но 60 тыс это немалый пробег для резины, да еще и на 530д - я думаю, что это их планомерная смерть. За что бодаться хотите?

#44 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 17 Май 2013 - 11:47

Согласен, неприятно. Но 60 тыс это немалый пробег для резины, да еще и на 530д - я думаю, что это их планомерная смерть. За что бодаться хотите?

за то, что при остатке протектора в 30% колесо расслоилось и лопнуло по боковине. Износ не дошел до индикаторных меток. При глубине протектора 8 мм (новая шина) на одной паре остаточная глубина протектора была 3, а на другой 4мм. После снятия на всех 4-х шинах были обнаружены трещины именно с внутренней стороны шины (имеет обозначение внешней и внутренней стороны). Глубину протектора определять легко, т.к. шина снабжена индикаторами износа с цифирьками (очень, кстати, удобно). Шина должна изнашиваться полностью, до состояния сликов и ее боковина при этом должна работать и держать давление. Индекс скорости шиин Y (свыше 300), поэтому перегреть я их не мог своими 235 или сколько там км/ч максимальной скорости, из которых я быстрей 210 не ездил.
Таким образом, шина фактически не изношена до конца, а материалы, из которых она состоит, уже развалились. При этом шина XL (extra load), что предполагает ее высокую нагрузочную способность. И не надо забывать, что Нокиан позиционирует эту шину как премиумную, а это показатель всего остального.

Кстати втарил себе Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2. Поглядим как оно. Производство Германии.

#45 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 17 Май 2013 - 11:56

за то, что при остатке протектора в 30% колесо расслоилось и лопнуло по боковине. Износ не дошел до индикаторных меток. При глубине протектора 8 мм (новая шина) на одной паре остаточная глубина протектора была 3, а на другой 4мм. После снятия на всех 4-х шинах были обнаружены трещины именно с внутренней стороны шины (имеет обозначение внешней и внутренней стороны). Глубину протектора определять легко, т.к. шина снабжена индикаторами износа с цифирьками (очень, кстати, удобно). Шина должна изнашиваться полностью, до состояния сликов и ее боковина при этом должна работать и держать давление. Индекс скорости шиин Y (свыше 300), поэтому перегреть я их не мог своими 235 или сколько там км/ч максимальной скорости, из которых я быстрей 210 не ездил.
Таким образом, шина фактически не изношена до конца, а материалы, из которых она состоит, уже развалились. При этом шина XL (extra load), что предполагает ее высокую нагрузочную способность. И не надо забывать, что Нокиан позиционирует эту шину как премиумную, а это показатель всего остального.

Кстати втарил себе Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2. Поглядим как оно. Производство Германии.

Делайте экспертизу, если не лень, и вперед. Думаю, Нокиан новый комплект вам подарит и извинится, если экспертиза покажет брак. Но только не к нашим дилерам идите, им пох.
А так то да, расслоись эта шина на скорости 100-150 и...не дай Бог.




Яндекс.Метрика