Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания, реле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:47

вроде же по русски все пишут а ты не понимаешь? при той ситуации что у тебя (с твоих слов)  менять блок смыла не вижу, (его же и прозвонить не трудно!!!!) может ты авто купил с отключенным сажевым? 

сажевый удаляли уже при мне (физически и программно), и после этого были ошибки по свечам, свечи заменил, ошибки пропали. Сейчас никаких ошибок нет, но поведение машины при заводке в точности, как при нерабочих свечах.


прежде чем лезть реле менять-почистите фишку, которая на реле приходит. которая делает разводку кабелей на каждую свечу..
у меня была такая проблема. новые свечи, а голову дурят. в итоге оказалось дело в фишке. окислились контакты(пс, там серебряное напыление, поэтому без фанатизма)

псс. если свечи меняются, то менять нужно все разом. ибо они меняют сопротивление по мере нагрева. и по этому сопротивлению блок "видит" накал.

Если я правильно понимаю - при плохом контакте в разъемах - висели бы ошибки по свечам либо по блоку? а ошибок нет...



#242 sasha tr-na

sasha tr-na

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 530d e61
  • Kyiv, Ukraine

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:37

сажевый удаляли уже при мне (физически и программно), и после этого были ошибки по свечам, свечи заменил, ошибки пропали. Сейчас никаких ошибок нет, но поведение машины при заводке в точности, как при нерабочих свечах.


Если я правильно понимаю - при плохом контакте в разъемах - висели бы ошибки по свечам либо по блоку? а ошибок нет...

Что мешает спровоцировать ошибку? Сбросте один из проводов питания ЭБУ накала или предохранитель дерните (вроде есть такой). Посмотрите поведение авто со 100%-нерабочим блоком



#243 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2018 - 02:46

прежде чем лезть реле менять-почистите фишку, которая на реле приходит. которая делает разводку кабелей на каждую свечу..
у меня была такая проблема. новые свечи, а голову дурят. в итоге оказалось дело в фишке. окислились контакты(пс, там серебряное напыление, поэтому без фанатизма)

псс. если свечи меняются, то менять нужно все разом. ибо они меняют сопротивление по мере нагрева. и по этому сопротивлению блок "видит" накал.

тут дело в том что у человека нет ошибок ни по свечам, ни по блку



#244 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:35

сажевый удаляли уже при мне (физически и программно), и после этого были ошибки по свечам, свечи заменил, ошибки пропали. Сейчас никаких ошибок нет, но поведение машины при заводке в точности, как при нерабочих свечах.


Если я правильно понимаю - при плохом контакте в разъемах - висели бы ошибки по свечам либо по блоку? а ошибок нет...

  Андрей, у меня такая же ерунда. Не нравится на холодную мне она. И прошивка мне кажется одна и та же, что у тебя, т.к.  чиповались мы вроде в одном и том же месте.  Но мне кажется что свечи (ещё не проверял).  Дыма нет ни на горячую, ни на холодную. Не охота коллектор снимать впускной.



#245 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Март 2018 - 06:51

Народ, подскажите, кто менял реле накала - как разъемы там снимаются? С тем, который на свечи, вроде понятно (хотя не до конца): нажать рычаги фиксаторов с двух сторон. А вот на плюсовом никаких рычажков не видно... Попробовал отсоединить - ни в какую... Может хитрость какая в этих разъемах есть?



#246 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 04 Март 2018 - 06:57

плюсовой я тупо тянул вниз, а вот с тем который на свечи нужно очень сильно давить на усы, чтобы его снять



#247 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 04 Март 2018 - 08:39

На плюсовом есть замок. Ищи, его надо надавить и он легко снимается.



#248 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 06 Март 2018 - 10:41

Спасибо!



#249 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 12 Март 2018 - 01:47

Разобрал свой неработающий блок накала- внешне там все целое. Кому надо - могу отдать бесплатно для экспериментов.



#250 BIG_KID

BIG_KID

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • универсал - мое проклятье)))
  • Минск, Беларусь

Отправлено 13 Март 2018 - 02:05

Под желатином там особо не разберешь, целые нитки проводков или нет



#251 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 13 Март 2018 - 04:39

Под желатином там особо не разберешь, целые нитки проводков или нет

Если бы перегорели - наверное было бы видно? Мне так кажется... Пару ниток я пинцетом слегка потянул - целые...



#252 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:52

Привет! подскажите какое напряжение должно идти с блока накала на свечи? мерял идет 3 с куем V, что при включенном зажигании и при выключенном?



#253 daemonspeeding

daemonspeeding

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 318i e30
  • Минск

Отправлено 27 Июль 2023 - 11:40

Добрый. Кто может помочь с перепайкой блока реле? Хочется сделать и забыть, а не покупать каждый раз. Пишите в лс






Яндекс.Метрика