Перейти к содержимому



Фотография

Отзывы БМВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#16 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 05:04

Американские дилеры BMW обзванивают владельцев автомобилей M5 и M6 2013 модельного года и просят их не ездить на этих машинах. Немецкий производитель опубликовал список VIN-номеров автомобилей, которые подлежат отзыву по причине возможного падения давления масла в двигателе. Причем BMW запретила пригонять автомобили в сервис – за ними будут высланы эвакуаторы, которые и доставят их в ремонт. Как говорится в официальном сообщении, размещенном на форуме владельцев BMW, отзыву подлежат купе и кабриолеты M5 и M6 2013 модельного года, оснащенные битурбированными двигателями S63TU. Маслонасос в некоторых из таких моторов имеет дефект, из-за чего давление масла может внезапно упасть, что приведет к поломке двигателя. Также BMW приостановила продажи автомобилей указанных моделей в США до тех пор, пока все собранные экземпляры не пройдут проверку. :facepalm: http://autorambler.r...urce=news_block

#17 paradoks

paradoks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 325Ci
  • Беларусь Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 01:17

Спасибо а то уже собирался покупать

#18 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:35

BMW объявила об отзыве 7485 экземпляров 7-Series, выпущенных для рынка США в период с 23 августа 2004 года по 3 сентября 2007-го. Как сообщает Autoevolution , у машин, попавших в «черный список», могут самопроизвольно открываться двери из-за сбоя в ПО. «Из-за сбоя программного обеспечения двери кажутся запертыми, однако они могут внезапно открыться», — говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA). Как пишет источник, двери могут открываться как при касании изнутри, так и сами по себе. По данным NHTSA, открывание дверей во время движения может привести к травмам водителя или пассажиров, поэтому баварцы вынуждены срочно отозвать машины, у которых найден дефект. Под отзыв попадают только седаны 7-Series c системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа (Comfort Access) и автоматическим доводчиком дверей (Soft Close Automatic). В BMW обращают внимание, что до сих пор не получали информации об авариях или травмах, вызванных сбоем в программном обеспечении.

#19 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:00

Сегодня стало известно об еще одном отзыве этой же модели. Сервисная кампания вновь связана с ошибкой в программном обеспечении, но уже не дверей, а коробки передач. Подробности сообщает международное агентство Automotive News. В «черный список» попали 45,5 тыс. экземпляров BMW 7-Series 2005—2008 модельных годов. В автоматической коробке передач отзываемых машин не всегда включается режим Park, и седан может попросту откатиться на стоянке. Как и в прошлом случае, дефектными оказались BMW 7-Series c системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа (Comfort Access). После того как водитель глушит мотор (нажимает клавишу Start/Stop), трансмиссия должна автоматически перейти в режим Р. Но из-за ошибки в программном обеспечении иногда клавишу необходимо нажать несколько раз, прежде чем коробка перейдет в Park. Если же водитель не обратил внимания и машина осталась на N, то она может сама покатиться на парковке. Отзыв касается только рынка США. Он пройдет при поддержке организации National Highway Traffic Safety Administration.

#20 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:56

Компания BMW отзывает 250 тыс. автомобилей модели X5 xDrive 35d. Причиной отзыва, который стартует с начала 2013г., послужил дефект усилителя рулевого управления, передает Associated Press.

Как сообщил автопроизводитель, из-за возможного дефекта болта крепления ремня усилителя рулевого управления увеличивается вероятность его выхода из строя. В свою очередь это может привести к повышению сложности управления автомобилем, что может спровоцировать аварию.

Отзыв коснется 250 тыс. автомобилей, произведенных в период с 1 сентября 2008г. по 15 ноября 2012г. При этом ожидается, что в США будут отозваны 29,8 тыс. машин, в Канаде - около 5,5 тыс. машин. Сколько автомобилей будет отозвано на территории Европы и России, пока неизвестно.


#21 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:24

Немецкий автопроизводитель БМВ объявил сегодня об отзыве более 30тыс внедорожников X5 по всему миру. Эта мера касается автомобилей, произведенных в период между сентябрем 2006 и мартом 2010 года и оснащенных восьмицилиндровыми двигателями. Согласно информации, распространенной баварской компанией, причиной отзыва стал повышенный риск утечки масла из одного из шлангов. Попав в тормозную систему, смазочные материалы могут нарушить ее работу, привести к увеличению тормозного пути и, в конечном счете, вызвать аварию. Обладатели всех подлежащих отзыву "X5" смогут бесплатно заменить деталь в сервисных центрах "БМВ".

#22 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:40

Немецкий автопроизводитель БМВ объявил сегодня об отзыве более 30тыс внедорожников X5 по всему миру. Эта мера касается автомобилей, произведенных в период между сентябрем 2006 и мартом 2010 года и оснащенных восьмицилиндровыми двигателями. Согласно информации, распространенной баварской компанией, причиной отзыва стал повышенный риск утечки масла из одного из шлангов. Попав в тормозную систему, смазочные материалы могут нарушить ее работу, привести к увеличению тормозного пути и, в конечном счете, вызвать аварию.

Обладатели всех подлежащих отзыву "X5" смогут бесплатно заменить деталь в сервисных центрах "БМВ".

Ой, так интересно попасть на отзывную компанию)
А что нужно делать? Нужно приехать к дилеру, и сказать меняй мне там все что нужно? И в Москве я смогу это провернуть, или в Минск нужно пилить?

#23 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:04

Ой, так интересно попасть на отзывную компанию)
А что нужно делать? Нужно приехать к дилеру, и сказать меняй мне там все что нужно? И в Москве я смогу это провернуть, или в Минск нужно пилить?


Лёня, в понедельник буду на Автоидее - могу уточнить.

#24 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:05

Лёня, в понедельник буду на Автоидее - могу уточнить.

Буду признателен.

#25 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:24

BMW отзывает с североамериканского рынка 570 тыс. автомобилей. В качестве причины указана проблема с клеммой аккумулятора, из-за чего машина может периодически глохнуть, сообщает Associated Press. Отзыв коснется автомобилей третей серии всего модельного ряда, которые были проданы в 2007-2011гг. Кроме того, под программу обслуживания попадают купе и кабриолеты первой серии 2008-2012 года выпуска и спорткары Z4, выпущенные в 2009-2011гг. Специалисты федеральной службы контроля транспортной безопасности США обнаружили, что в процессе эксплуатации клемма аккумулятора, а также другие элементы электропроводки подвергаются чрезмерно быстрому износу, из-за чего возникают проблемы с пуском двигателя. В BMW сообщили, что компании известно об одном случае, когда данная проблема с двигателем стала причиной дорожно-транспортного происшествия. Работы будут проводится бесплатно начиная с марта с.г. на всех официальных станциях технического обслуживания.

#26 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:06

Буду признателен.

Лёня, сказали надо просто позвонить и сказать им вин, а там уже они скажут что и как. Я думаю в Московии тож так.

#27 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:16

Лёня, сказали надо просто позвонить и сказать им вин, а там уже они скажут что и как. Я думаю в Московии тож так.

Спасибо :good:

#28 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 07 Май 2013 - 11:29

BMW отзывает 45 тыс. автомобилей. Отзыву подлежат седаны 3-й серии, выпущенные в период с 2003г. по 2004г. Причиной отзыва стал дефект в надувном механизме подушек безопасности, из-за которого корпус устройства может разлететься на части и острые металлические детали при срабатывании подушек могут оказаться в салоне. Вместе с BMW из-за того же дефекта отзывались автомобили Toyota, Honda и General Mototrs. Во всех случаях производителем подушек безопасности является японская компания Takata Corp. Общее количество отозванных автомобилей составляет около 3,4 млн экземпляров.

#29 Sharma

Sharma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E39
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:06

Вот новость так новость..45 тыс. - это не шутки. Интересно, а неустойку за отзыв такого большого количества авто будет уплачивать Takata Corp.?

#30 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:06

BMW начинает масштабный отзыв седанов 5-й серии, выпущенных с 2008 по 2010 годы. Как сообщает пресс-служба, начальный объем отзываемых автомобилей составляет около 140 000 экземпляров; все они были проданы в Соединенных Штатах и Канаде. Не исключено, что в дальнейшем отзыв будет распространен и на европейские рынки.  Пока же речь идет о BMW 528i, 535i, 550i и M5, на которых обнаружены дефекты изоляции жгута проводов, питающих задние блок-фары. В зависимости от локализации неисправности на дефектных автомобилях могут неожиданно переставать работать тормозные, поворотные или габаритные огни сзади. О коротких замыканиях, связанном с ними задымлении или возгорании данных пока нет.






Яндекс.Метрика