Перейти к содержимому



Фотография

Inpa, DIS, SSS, NCS Expert


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#1 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:32

Скачал две инпы и подключил адаптером от мастеркит большая (700мб) установилась на английском и работает только такой глюк - не видит батарею и двигателя (off) но ошибки читает и сбрасывает ещё у меня е39 99г 525тдс мотор м51 а такого мотора в этой версии нет а есть в другой-маленькой но она на немецком ещё не пробовал что получится . Ещё такой вопрос кто знает оригинальный пробег это тот что читает инпа при тесте приборки или есть ещё где то и как достать я слышал что пробег в БМВ сохраняется в 4 местах (даже в ключе ) и ещё хотелось бы попробовать настройки двигла (какой прогой это сделать и есть ли инструкция желательно на русском инструкцию для NCS Expert я скачал но это наверно не то или там так мудрено написано).Ещё вроде дополнительные проги вроде не работают у меня или я ещё не разобрался полностью.В маленькой инпе есть мой двигатель !!!![/QUOTE] Да ещё проблема с подушкой в руле при отключении жёлтого с черной полосой провода ошибок нет а при подключеном две ошибки (вроде бы как замыкание) подушку ставил с другой машины -не помогло ЧТО ЗА ГЛЮК кто знает подскажите пожалуйста.

#2 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:56

Скачал две инпы и подключил адаптером от мастеркит большая (700мб) установилась на английском и работает только такой глюк - не видит батарею и двигателя (off) но ошибки читает и сбрасывает ещё у меня е39 99г 525тдс мотор м51 а такого мотора в этой версии нет а есть в другой-маленькой но она на немецком ещё не пробовал что получится . Ещё такой вопрос кто знает оригинальный пробег это тот что читает инпа при тесте приборки или есть ещё где то и как достать я слышал что пробег в БМВ сохраняется в 4 местах (даже в ключе ) и ещё хотелось бы попробовать настройки двигла (какой прогой это сделать и есть ли инструкция желательно на русском инструкцию для NCS Expert я скачал но это наверно не то или там так мудрено написано).Ещё вроде дополнительные проги вроде не работают у меня или я ещё не разобрался полностью.В маленькой инпе есть мой двигатель !!!!
Да ещё проблема с подушкой в руле при отключении жёлтого с черной полосой провода ошибок нет а при подключеном две ошибки (вроде бы как замыкание) подушку ставил с другой машины -не помогло ЧТО ЗА ГЛЮК кто знает подскажите пожалуйста.


По поводу отсутствия 51ого мотора в английской версии - найди файл INPA\CFGDAT\E39.ENG
В этом файле увидишь строку с нужным тебе двигателем. Убери ; в её начале :beer:
По поводу всего остального здесь тебе вряд ли дадут дельный совет - не та специфика форума...

#3 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 525tds
  • Stadt

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 07:55

Скачал две инпы и подключил адаптером от мастеркит большая (700мб) установилась на английском и работает только такой глюк - не видит батарею и двигателя (off) но ошибки читает и сбрасывает ещё у меня е39 99г 525тдс мотор м51 а такого мотора в этой версии нет а есть в другой-маленькой но она на немецком ещё не пробовал что получится . Ещё такой вопрос кто знает оригинальный пробег это тот что читает инпа при тесте приборки или есть ещё где то и как достать я слышал что пробег в БМВ сохраняется в 4 местах (даже в ключе ) и ещё хотелось бы попробовать настройки двигла (какой прогой это сделать и есть ли инструкция желательно на русском инструкцию для NCS Expert я скачал но это наверно не то или там так мудрено написано).Ещё вроде дополнительные проги вроде не работают у меня или я ещё не разобрался полностью.В маленькой инпе есть мой двигатель !!!!
Да ещё проблема с подушкой в руле при отключении жёлтого с черной полосой провода ошибок нет а при подключеном две ошибки (вроде бы как замыкание) подушку ставил с другой машины -не помогло ЧТО ЗА ГЛЮК кто знает подскажите пожалуйста.


А откуда ты скачал? Подскажи места!

#4 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:29

А откуда ты скачал? Подскажи места!



на торренте там их многа

#5 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:33

По поводу отсутствия 51ого мотора в английской версии - найди файл INPA\CFGDAT\E39.ENG В этом файле увидишь строку с нужным тебе двигателем. Убери ; в её начале +1 но всё будет на неиецком магу скинуть гатовый файлик

#6 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 09:16

По поводу отсутствия 51ого мотора в английской версии - найди файл INPA\CFGDAT\E39.ENG
В этом файле увидишь строку с нужным тебе двигателем. Убери ; в её начале


+1 но всё будет на неиецком

магу скинуть гатовый файлик


кинь и мне в ЛС, плз

#7 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:02

кинь и мне в ЛС, плз



не получается загрузить

#8 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:58

Скачал две инпы и подключил адаптером от мастеркит большая (700мб) установилась на английском и работает только такой глюк - не видит батарею и двигателя (off) но ошибки читает и сбрасывает ещё у меня е39 99г 525тдс мотор м51 а такого мотора в этой версии нет а есть в другой-маленькой но она на немецком ещё не пробовал что получится . Ещё такой вопрос кто знает оригинальный пробег это тот что читает инпа при тесте приборки или есть ещё где то и как достать я слышал что пробег в БМВ сохраняется в 4 местах (даже в ключе ) и ещё хотелось бы попробовать настройки двигла (какой прогой это сделать и есть ли инструкция желательно на русском инструкцию для NCS Expert я скачал но это наверно не то или там так мудрено написано).Ещё вроде дополнительные проги вроде не работают у меня или я ещё не разобрался полностью.В маленькой инпе есть мой двигатель !!!! Да ещё проблема с подушкой в руле при отключении жёлтого с черной полосой провода ошибок нет а при подключеном две ошибки (вроде бы как замыкание) подушку ставил с другой машины -не помогло ЧТО ЗА ГЛЮК кто знает подскажите пожалуйста.

#9 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:18

не зная броду, не суйся в воду.

#10 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:07

не зная броду, не суйся в воду.

занимаюсь авто и радиоремонтом 10 лет думаю этот брод я знаю ------- итог ошибку устранил настроил правильно климу и работу двигателя по прибору а не на глаз как делают некоторые про ошибки и речи быть не может ВСЁ РАБОТАЕТ СУПЕР !!!!!!!

#11 Alex_him

Alex_him

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • БМВ 325ix, E-46
  • г.Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:19

Интересно, если есть дома ноутбук, сколько стоит кабель для подключения к машине и ПО?Может кто предложит на продажу?

#12 din83

din83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • e36 316i compact
  • minsk

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:38

Интересно, если есть дома ноутбук, сколько стоит кабель для подключения к машине и ПО?Может кто предложит на продажу?

можно нужна прога bmw scanner 1.3.6 usb набор стои300$ примерно

#13 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • BMW M3 e36 3.2
  • Minsk

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:10

в соседней ветке продавали точно таокй же 130 баксафф вроде цена была :ph34r:

#14 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:50

можно нужна прога bmw scanner 1.3.6 usb набор стои300$ примерно


bmw scanner не подходит для диагностики :excl: Не разводите человека на деньги

#15 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:37

реально, сам себе спаял шнурок, DIS работает.




Яндекс.Метрика