Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9579

#6841 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:05

здесь на форуме в другой или этой теме человек бился с аналогичной проблемой, там гдето в трубке клапан есть и он или заел или чтото



#6842 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:17

про это я читал, тут совсем другое, у меня ничего не срывает, машина отлично работает. я не про редукционный клапан (который стоит на конце, ближе к салону), а про датчик давления (который стоит спереди). он просто вкручивается в рампу, к нему - фишка с проводами и всё. и вот через него подтекает солярка, и теряется давление в рейле. скорее всего, я потерял какой-то уплотнительный элемент, вот только хочу понять какой...



#6843 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:19

а кто сказал, что нужно покупать бампер 335...

ab841c1s-960.jpg



#6844 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:23

а кто сказал, что нужно покупать бампер 335...

ab841c1s-960.jpg

Как-то третье отверстие от стоковой трубы слева смущает((( может тогда, как-нибудь диффузор припилить, эстетичнее будет) P.S. Хелп с желтым значком сажевика :)

#6845 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:43

Как-то третье отверстие от стоковой трубы слева смущает((( может тогда, как-нибудь диффузор припилить, эстетичнее будет) P.S. Хелп с желтым значком сажевика :)

Вы сами и ответили на вопрос. Можно пытаться реанимировать, можно резать. Если появилась даже ошибка - я бы уже резал, мне не жалко его :)



#6846 id_Alx

id_Alx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • E36 M43B16
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:56

Здравствуйте, сегодня утром загорелся желтый значек саженого фильтра, сталкиваюсь с этим в первые, подскажите мои дальнейшие действия, шнурок с рейнгольдом есть. Режим езды городской в пробках. Предполагаю, что можно рейнгольдом включить регенерацию и по трассе проехаться, но не знаю какое расстояние и при какой скорости.

 

Для начала вычитать ошибку и проверить фактические значения противодавления. Возможно это напоминание про плановую замену и достаточно будет прописать смену фильтра. 



#6847 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:56

Вы сами и ответили на вопрос. Можно пытаться реанимировать, можно резать. Если появилась даже ошибка - я бы уже резал, мне не жалко его :)

вот никогда не понимал людей, которые пытаются реанимировать сажевый. вырезал, продал и забыл. нет, будут ездить, мучатся с ним и ждать, когда забитый сажевый уложит их турбину :)

у е90 дизелей уже пробега по самое небалуй, а народ всё сажевые бережёт :)


Сообщение отредактировал wesson: 24 Февраль 2017 - 01:58


#6848 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:10

вот никогда не понимал людей, которые пытаются реанимировать сажевый. вырезал, продал и забыл. нет, будут ездить, мучатся с ним и ждать, когда забитый сажевый уложит их турбину :)
у е90 дизелей уже пробега по самое небалуй, а народ всё сажевые бережёт :)

Фиг его знает, до этого почти год не беспокоил, но я часто по трассе ездил, а сейчас осел в городе и ошибка появилась. А вырезать ещё не определился у нас в Витебске за это 150$ вроде берут. Тоже кэшью. Для справки, за сколько в Минске можно это сделать?

#6849 Darida

Darida

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • e91
  • Минск/Беларусь

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:18

а кто сказал, что нужно покупать бампер 335...

ab841c1s-960.jpg

если уж на то пошло ... лучше уже америкос бампер взять...  с дифузом куда красивее смотрится



#6850 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:24

Фиг его знает, до этого почти год не беспокоил, но я часто по трассе ездил, а сейчас осел в городе и ошибка появилась. А вырезать ещё не определился у нас в Витебске за это 150$ вроде берут. Тоже кэшью. Для справки, за сколько в Минске можно это сделать?

150?  :ohmy:

пишите в личку, если надумаете, решим Ваш вопрос за копейки по сравнению стой суммой, что Вы озвучили.



#6851 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:29

если уж на то пошло ... лучше уже америкос бампер взять...  с дифузом куда красивее смотрится

 

Как-то третье отверстие от стоковой трубы слева смущает((( может тогда, как-нибудь диффузор припилить, эстетичнее будет) 

При цитировании сообщения из него стоит удалять фотку кстати
А серьезно этот бампер воспринимаете только вы и его владелец)
Про зависимость америкос/дифузор непонятно(



#6852 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:01

Здравствуйте, сегодня утром загорелся желтый значек саженого фильтра, сталкиваюсь с этим в первые, подскажите мои дальнейшие действия, шнурок с рейнгольдом есть. Режим езды городской в пробках. Предполагаю, что можно рейнгольдом включить регенерацию и по трассе проехаться, но не знаю какое расстояние и при какой скорости.

Попробовал проехаться по трассе, в rheingold запросил регенерацию через блок двигателя и поехал с средней скоростью 90-100 км/ч 30 мин туда, 30 мин обратно, статус регенерации: "регенерация не идёт" :( хотя регенерация разрешена и в запросе на регенерацию: регенерации запрошена в dde, короче я так понял регенерация почему-то не началась. Кто знает в чем беда? Правда у меня ещё дросеьная заслонка неисправна, может в ней причина?

#6853 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:05

ну если вы наэкспериментировались можно приступать к делу - менять сажевый фильтр 



#6854 tirplitz

tirplitz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E90 320d
  • Витебск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:11

ну если вы наэкспериментировались можно приступать к делу - менять сажевый фильтр

Сами понимаете не вариант(( я все правильно кстате делал? И что по поводу дроссельной заслонки?

#6855 id_Alx

id_Alx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • E36 M43B16
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:17

Сами понимаете не вариант(( я все правильно кстате делал? И что по поводу дроссельной заслонки?

Код ошибки и противодавление на холостом и на 2000об/мин после трассы решили принципиально не смотреть?






Яндекс.Метрика