Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы при заводке и сразу после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 hacedor

hacedor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:23

Приветствую. Вот такая ситуация произошла сегодня днем: авто bmw 525d 2004 года, автомат. Завел машину и пошел домой собираться, закрыв ее вторым ключем. (все время так делал проблем не было) По возвращению примерно через час, может быть чуть больше, авто молчит, причем открыть ее тоже нельзя, ничего не работает! Кой как попав в авто через багажник, скинув клеймы ситуация не изменилась машина полностью мертва. Есть одна особенность когда я попал в авто, на приборке горели значки DSC и ASC и после того как я вытащил ключи из замка зажигания, скинув клейму АКБ на приборной панели все равно горит показания топлива в баке и показатель рабочей температуры авто. (значки пропали) У кого нибудь была подобная хрень? Хотел бы уточнить тут прежде чем тащить на сервис ее.

#2 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:32

Соляра мб кончилась?)) А если серьёзно... не думаешь что могла клема отойти?

#3 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:34

Соляра мб кончилась?)) А если серьёзно... не думаешь что могла клема отойти?


я вытащил ключи из замка зажигания, скинув клейму АКБ



#4 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:39

давайте предположим что машина начала перегреватся , вентилятор охлаждения вовремя не сработал , машина закипела подала предупреждающий сигнал и заглохла , интеллектуальный датчик попал в ступор , теперь на зажигание она реагировать не будет , вызавайте кого нить вроде Чупы , думаю обойдется без эвакуатора , и больше так не делайте . Ну если бы перегрев был бы глобальным ( а это только предположение ) под машиной была бы лужа , а мотор пришлось бы покупать новый , ну это так лирика...

#5 hacedor

hacedor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:03

давайте предположим что машина начала перегреватся , вентилятор охлаждения вовремя не сработал , машина закипела подала предупреждающий сигнал и заглохла , интеллектуальный датчик попал в ступор , теперь на зажигание она реагировать не будет , вызавайте кого нить вроде Чупы , думаю обойдется без эвакуатора , и больше так не делайте . Ну если бы перегрев был бы глобальным ( а это только предположение ) под машиной была бы лужа , а мотор пришлось бы покупать новый , ну это так лирика...


Ну хоть какое-то предположение...сейчас спустился накинул клейму электричество в машине появилось, но завестись не получается на лицо признаки сдохшего АКБ. А кто такой Чупа и как его вызвать?:)

#6 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:15

ну если просто сдох АКБ , то CHUPA не нужен )):)

#7 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:22

АКБ домой и на зарядку. Либо попробуйте прикурить) У меня похожая ситуация была на заправке - правда нарушал правила - заправлялся с работающим двигателем, сунул пистолет - пошёл платить. Прихожу - заглохла. Заправился. Заводить - молчит. Ни 1 лампочки ни горит. В итоге вспомнил что заряжал АКБ и не до конца закрутил клему)

#8 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:29

в любом случае на диагностику...за час батарейки просто не дохнут....

#9 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:10

Совет№ 1 проверьте напряжение акб тестером (13-12Volt) № 2 продиагностируйте авто.(требуйте распечятку кодов неисправности) № 3 Подробно отпишите на форуме всю инфу про авто,симптомы,диагностику. процент дельных советов возрастёт. :bis:

#10 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:34

ГЫ )) вот я поржу , када афтор зарядит Акум , причем со всех

ЗЫ А проблемма у меня действительно была чем то напоминающая эту ))



...за час батарейки просто не дохнут....

ясно дело , клима дула во весь опор на заглохшей машине , небось еще и свет горел ))

#11 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:44

тогда главный вопрос? какой чёртик её заглушил со всеми вытикающими последствиями разряда? помогайте ....:excl:

#12 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:56

тогда главный вопрос? какой чёртик её заглушил со всеми вытикающими последствиями разряда? помогайте ....:excl:

ну мало ли . с нашим качеством соляры . небольшой перебой в топливной и готово ))

Сегодня на СТО Е53 притянули , чел заправился и встал , всем форсункам хана - даже ультразвук не взял , блин вот реально взорвать такую заправку нада бы ))

#13 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:15

рекомендую обратиться к понимающим людям и неболее.........................................................................................................

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:17

а я рекомендую зарядить акум для начала Еще рекомендую не оставлять машину заведенной даже на 5 мин без водителя )) и не торопится платить деньги за ненужные ремонты . не мешайте машине ездить и она ответит вам пониманием и будет ездить долго не ломаясь ))

#15 San4ela

San4ela

    Bmw Club Belarus Vip

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 805 сообщений
  • 36-46-39-38-60-70
  • Беларусь , Минск

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:06

Возможно дело будет даже в генераторе, предположу,- завел, работает, посидел автор в авто минутку и пошел домой, а нажал бы газку чуток побольше, генератор возбудился бы и работал бы еще столько, сколько угодно. А такое чувство, что всё время работала на акуме, и та самая печка, которая дула во всю мощ, музыка, посадили акум.




Яндекс.Метрика