Перейти к содержимому



Фотография

Дверной замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Максимочкин

Максимочкин

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • E91
  • Minsk

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:08

Ребята, подскажите хорошего человека, который мог бы помочь с замком водительской двери, может контакты почистить... П.С. Месяц назад приобрел Е91, все гууд, только замок печалит :( ключиком открывает, а центральным не хочет... Пока самому лесть боязно как-то.

#2 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:58

Ребята, подскажите хорошего человека, который мог бы помочь с замком водительской двери, может контакты почистить...

П.С. Месяц назад приобрел Е91, все гууд, только замок печалит :( ключиком открывает, а центральным не хочет...
Пока самому лесть боязно как-то.


проверь предохранители за бардачком, какой точно не помню - нужно искать, если стоит на 15А и сгоревший - замени на 20А.

#3 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Niva
  • ♕ Smalyavichy county ♕

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:33

56-57 помойму,там картонка со схемой должна быть запасные те,что не отмечены в схеме и пинцет тоже,если раньше не копались бояться там нечего

#4 Максимочкин

Максимочкин

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • E91
  • Minsk

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:36

спасибо за оперативный ответ!! Не помогло, надо копать глубже... уже бывает если дверь водительская постоит открытой некоторое время, то потом сразу не хочет и закрываться... даже с 20 предохранителем. Кто может помочь?

#5 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw
  • Minsk

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:05

спасибо за оперативный ответ!!
Не помогло, надо копать глубже...

уже бывает если дверь водительская постоит открытой некоторое время, то потом сразу не хочет и закрываться... даже с 20 предохранителем. Кто может помочь?



Было также, при покупке в Мюнхене, немец сказал что проблема, в электрике, на любой станции исправят. С ключа закрывалась, т.е. механически, а с пульта - оч редко. Через месяц покупки мне надоело и я решил посмотреть что там за механизм. Снял обшивку (предварительно изучив гугл), и добрался до самого механизма. Проблема была простая: электропривод в механизме передавал усилие на следующий механизм, так вот эту передачу оказывает рычажок (не знаю как правильно обозвать), так вот он был немного искревлен! и через раз упирался = был выпрямлен и подогнут куда нужно. Всё собрано и поставлено обратно. Прошло два года, об этой проблеме я забыл.
p.s когда снял обивку двери, нашел визитку немецкого ремонтного сервиса.

#6 scoundrel

scoundrel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E90
  • Минск/Беларусь

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:06

У меня была такая проблема: с кнопки машина закрывалась, а при открытии - не открывалась водительская дверь, только ключем... при этом моторчик электропривода замка работал, было слышно. При разборке замка была найдена "лишняя запчасть" - "штырь", в дальнейшем найден откуда отломан. Выход: в нем уже было тех. отверстие, просто подобран болт подходящего диаметра(уже не помню какого), нарезана сответствующая резьба и собрано при помощи клея. Все смазано смазкой, желательно с молибденом. На фотографиях все наглядно видно. Полгода полет нормальный, притом что машина используется каждый день, и дверь открывается-закрывается раз 10 минимум в день...

Прикрепленные файлы



#7 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
  • E91 318Drrr
  • Minsk

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:42

У меня была такая проблема: с кнопки машина закрывалась, а при открытии - не открывалась водительская дверь, только ключем... при этом моторчик электропривода замка работал, было слышно. При разборке замка была найдена "лишняя запчасть" - "штырь", в дальнейшем найден откуда отломан. Выход: в нем уже было тех. отверстие, просто подобран болт подходящего диаметра(уже не помню какого), нарезана сответствующая резьба и собрано при помощи клея. Все смазано смазкой, желательно с молибденом. На фотографиях все наглядно видно. Полгода полет нормальный, притом что машина используется каждый день, и дверь открывается-закрывается раз 10 минимум в день...


Работа проделана, отчет есть - лови плюс.

#8 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 10 Май 2013 - 11:40

Ну вот и у меня замок заглючил. Открывается но не закрывается водительская дверь. Все остальное открывается и закрывается. Предохранитель один сгорел. Поменял. Замок снял внимательно изучил, ничего подозрительного не увидел. Подключал два других замка вместо моего, так же не закрывают. Такое ощущение что не доходит сигнал на закрытие до замка.... Хз что делать?!

#9 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • минивэн
  • Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 10:37

звонить проводку и контакты от блока управления (за бардачком живет) до замка

#10 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 18 Май 2015 - 04:46

ребята такая проблема подсветка ручек не горит, но стоит помыть машину начинает работать может час два, потом видимо вода высыхает, и когда дверью хлопнешь как в сарае с размаху сверкнет причем что водительской что пассажирской, подскажите куда лезть... то ли кнопка то ли контакт 



#11 ликург

ликург

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 318
  • riga

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:56

Вот и у меня появилась та же трабла с замком. Сломан пластмасовый штырь. Отремонтировал как посоветовал scounrel . Спасибо.



#12 @Vitalik@

@Vitalik@

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 3(46),330i(90)
  • Витебск

Отправлено 26 Август 2015 - 01:20

А я клеил, все равно отваливалось, не стал замарачиватся купил новый)



#13 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:34

Может кто сталкивался: прыгает защелка при открытии двери с кнопки. С характерным звуком может раза 4-5 поднимается, опускается и останавливается. Иногда в среднем положении. Дверь при этом открывается.



#14 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:21

Не знаю в чем отличие, но 5 их 5 попыток защелка скакала, когда закрывал и открывал кнопкой на приборке и ни разу не скакала, когда закрывал/открывал с брелка.

#15 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:17

С пассажирской трабл был, цз не открывал и не закрывал ее, только механически ручкой из салона. Потыкал преды, ничего не поменялось, сегодня заменил за час замок и все решилось




Яндекс.Метрика