Перейти к содержимому



Фотография

Ключ не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#106 LoveIsGone

LoveIsGone

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • BMW E39, E30
  • Минск

Отправлено 12 Июнь 2016 - 06:24

Помогите пожалуйста. Всё нормально работало, вчера вечером решил съездить в магазин, вышел открыл машину сел и поехал, приехал обратно закрыл и ушел. Через часа 2 вышел, а в машине начинает загораться свет и гаснуть, ну я пошел за ключом, выхожу пытаюсь её открыть, она дистанционно открывается и сразу же закрывается, ну я пару раз по открывал итог был тот же, ну подумал глюк какой-то. Сегодня утром машина дистанционно уже не открывалась. Подскажите в чем может быть проблема???????
p.s. ключ ромбовый



#107 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:55

Может аккамулятор сдох?



#108 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:18

 Подскажите  пожалуйста по такой теме: с машиной шли 3ключа 2полноценных ромба 1пластикаовый, все с чипами. Через примерно год перестал крутить стартер первый ключ. Прикладываю чипом к замку пластиковый заводится. Решил что проблема с чипом. Положил в ящик и пользовалсявторым без проблем. Проходит примерно год, выхожу утром из дома открываю,сажусь поворачиваю ключ в замке... и тишина. Хорошо что возле дома. Сходил за двумя другими. Решил завести старым способом, а на всякий случай проверить первый. Первый оказался рабочим! Что за фокусы?! Мне что всю связку с собой всегда носить. Боюсь представить если бы был где нибудь за границей. Может есть соображения в чём проблема? Езжу постоянно.



#109 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:21

 Подскажите  пожалуйста по такой теме: с машиной шли 3ключа 2полноценных ромба 1пластикаовый, все с чипами. Через примерно год перестал крутить стартер первый ключ. Прикладываю чипом к замку пластиковый заводится. Решил что проблема с чипом. Положил в ящик и пользовалсявторым без проблем. Проходит примерно год, выхожу утром из дома открываю,сажусь поворачиваю ключ в замке... и тишина. Хорошо что возле дома. Сходил за двумя другими. Решил завести старым способом, а на всякий случай проверить первый. Первый оказался рабочим! Что за фокусы?! Мне что всю связку с собой всегда носить. Боюсь представить если бы был где нибудь за границей. Может есть соображения в чём проблема? Езжу постоянно.

Уверен не конец истории



#110 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:44

Уверен не конец истории

Uno, если есть что по моему вопросу будь добр рассказывай!



#111 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:58

Uno, если есть ответ на мой вопрос-буду благодарен!

#112 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 02:07

А что тут рассказывать? Есть евс и ключ.

1. Если ключ слетает в евс (глубокий разряд акб с ключем в замке или заводить на севшем акб) он уже заводить не будет, только ручками править прошивку в иммо.

2. Дохнет сам евс.

3. Треснул сердечник в ключе.

как бы все.

P.S. Если воткнуть ключ рабочий ключ, потом пару минут можно заводить хоть отверткой, чип не нужен.



#113 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 02:44

Спасибо за ответ. Буду размышлять в слух-по варианту 3- сразу в двух треснуть не мог, т.к. первый лежал в столе дома гдето с год потом сам ожил я ему ничего не делал наверное всвязи с этим отпадает и второй вариант; а вот по первому варианту можно по подробней? Совсем недавно занимался проводкой и скидывал клеммы от АКБ,ключ наверное был в замке,потом подваривал пороги тоже скидывал клему. Но потом машина ездила всё было нормально. Приехал вечером домой, а с утра-тишина!
АКБ-новый, год отроду-100ка.
Кстате-АКБ тоже год назад менял--совпадние?

#114 sanek8331

sanek8331

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • е39 525d
  • мозырь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 03:27

Насчёт воткнуть после рабочего не рабочий-пробовал менять ключи но у меня так не прокатывает. А вот если рядом приложить рабочий то так заводит и не глохнет если рабочий чип убрать. Из сего можно зделать вывод что блокируется только стартер.
Интересно: по старинке перемычкой завёл бы!?
Если я в своих рассуждениях прав то что с чипом происходит при отключении АКБ,просветите пожалуйста, он ведь автономный?
P.s. по DISу по ключам ошибок нет.

Сообщение отредактировал sanek8331: 28 Июнь 2016 - 03:30


#115 Aleksandr_GM

Aleksandr_GM

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e39 520i 1999 г.в. механика
  • Лельчицы/Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:50

 

о чем в пункте 4 написано?  :) 

 

 

4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

 

Данную процедугу не делал и у меня есть нормальные опасения  что при прописке второго потеряю прописку первого и пунк 4 на мой вопрос не отвечает

 

вот у меня это и произошло, рабочий ключ пробовали привязать, в итоге ЦЗ не работает, что делать не знаю



#116 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:08

вот у меня это и произошло, рабочий ключ пробовали привязать, в итоге ЦЗ не работает, что делать не знаю

Изучить матчасть. Доехать к тому кто понимает процесс. 



#117 max.e39

max.e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e39
  • Полоцк

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:48

Выручайте советом, вопрос в чем , машина е39 м52 , было дело в морозы - 30 не хотел открывать с ключа ,через личинку открывалась и заводилась ,прошли морозы проблема ушла ,  но спустя пару недель вылезла новая ,с утра когда собираюсь заводить машину на первый поворот ключа машина молчит ,стартер даже не пытается крутить ,и вторая попытка такая же , на 3 раз заводится нормально и течениии дня таких глюков не бывало , но спустя пару дней уже может выкинуть такой номер и 2 раза за день  ( батарейку поменял ) 1 ключ только ромб ,куда копать ?



#118 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:26

А у меня как-то решилось.

После разрядки аккумулятора на второй, или третий день перестал открывать ключ. Заводит без проблем, а открывать не хочет. Попробовал комбинацию "положение-1" - "положение- 0" - "открыть зажать" - "нажать закрытие 3 раза".... - помогло. Все работает. Остался лишь вопрос, почему после разряда батареи я еще два дня поездил, а только потом слетел ключ, а не сразу?!



#119 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:42

Выручайте советом, вопрос в чем , машина е39 м52 , было дело в морозы - 30 не хотел открывать с ключа ,через личинку открывалась и заводилась ,прошли морозы проблема ушла ,  но спустя пару недель вылезла новая ,с утра когда собираюсь заводить машину на первый поворот ключа машина молчит ,стартер даже не пытается крутить ,и вторая попытка такая же , на 3 раз заводится нормально и течениии дня таких глюков не бывало , но спустя пару дней уже может выкинуть такой номер и 2 раза за день  ( батарейку поменял ) 1 ключ только ромб ,куда копать ?


Диагностика, ключ или иммо умирает.

А у меня как-то решилось.
После разрядки аккумулятора на второй, или третий день перестал открывать ключ. Заводит без проблем, а открывать не хочет. Попробовал комбинацию "положение-1" - "положение- 0" - "открыть зажать" - "нажать закрытие 3 раза".... - помогло. Все работает. Остался лишь вопрос, почему после разряда батареи я еще два дня поездил, а только потом слетел ключ, а не сразу?!

Совпадение

#120 TCooL

TCooL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e39 525i
  • Солигорск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 03:26

День добрый, подскажите кто может привязать новый ключ е39? Машина открывается и закрывается с ключа, но не заводится.




Яндекс.Метрика