Перейти к содержимому



Фотография

Все о дизельных BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7198

Опрос: Как работает ваш дизель есть ли такие симптомы (1489 пользователей проголосовало)

Как работает ваш дизель(есть ли такие симптомы)

  1. Проголосовал Свист как бы вой при оборотах от 1300до 2000 (280 голосов [11.60%])

    Процент голосов: 11.60%

  2. Проголосовал Дымит (229 голосов [9.49%])

    Процент голосов: 9.49%

  3. Проголосовал Тупит,тяга только после 2000об (337 голосов [13.96%])

    Процент голосов: 13.96%

  4. Проголосовал Вибрация на ХХХ (266 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  5. Проголосовал Слышу свист турбины(после 2000об) (216 голосов [8.95%])

    Процент голосов: 8.95%

  6. Проголосовал Трясёт при глушении авто. (469 голосов [19.43%])

    Процент голосов: 19.43%

  7. Проголосовал Пропадает иногда тяга(не крутит больше 3000) (119 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

  8. Проголосовал Ничего такого нет (277 голосов [11.47%])

    Процент голосов: 11.47%

  9. Проголосовал Зависают обороты при сбросе газа(быстро не скидывает) (113 голосов [4.68%])

    Процент голосов: 4.68%

  10. Проголосовал Плавают обороты (108 голосов [4.47%])

    Процент голосов: 4.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6856 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Март 2017 - 09:07

А кроме того, ошибки то по нем не было. Уверен, что купив (и куплю) колечки-резинки и поставив на свой, мой будет рабочий :)

 

2PassQC - где вы за 70 евро их видели - цена от 192 рублей



#6857 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:18

Наверное, в Эстонии...



#6858 Ведро

Ведро

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e39 530d
  • Viimsi

Отправлено 03 Апрель 2017 - 05:53

Наверное, в Эстонии...

Ничего подобного. В Эстонии на каких-нибудь официальных разборках эти клапаны стоят от 25 до 40 евро максимум. Лично себе б\у брал за 30. А если искать среди тамошних форумах непосредственно у эстонцев, то за 10 - 15 вполне можно урвать рабочий, который проходит долго.


Фига вы даете, зачем такие вещи б\у ставить? Тем более что новье стоит порядка 70 евро, Бош.


Я еще пойму если люди ставят стартеры, генераторы которые протестированы и выдают арактеристики как новые или близкие, но эти датчики, регуляторы лучше ставить новые, потому как много не наэкономишь, другое дело если бы он новый стоил 200+ евро.

Где это в Эстонии продают новыми по 70 евро? Я видел от 100 до 120 их.



#6859 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:29

Cориентируйте по загородным цифрам расхода М57D30 193 л.с. АКПП 39-го Туринга. Сколько жрот при круизном 100 км/ч?

Сообщение отредактировал Alexander_318i: 07 Апрель 2017 - 09:34


#6860 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:51

Кто нибудь сталкивался с такой вещью как самовольная подача газа на холодную? Такое бывает редко но когда бывает то выглядит так. Я завелся, поехал спустя минуты две и например начинаю ехать 50 и держу эту скорость не играя педалью газа или даже ставлю круиз и в этот момент машина с одинаковым интервалом начинает сама чуть чуть разгоняться на короткое время, может секунды 3 где то и её отпускает, потом снова и так циклически, при достижении скорости 90 проблема исчезает, либо через некоторое время при движении с той же скоростью 50. Что это может быть? И еще такое ощущение что выстреливать машина начинает только с 2700 оборотов где то, то есть я давлю газ она вроде едет бодро но при достижении 2700-3к оборотов она начинает гнать еще интенсивнее, а раньше такого не было, она начинала переть где то с полутора тысяч и так с неизменной тягой, я так помню по крайней мере.



#6861 sibnet

sibnet

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • BMW 5.30D
  • tbilisi

Отправлено 02 Май 2017 - 02:37

У машине текло масло и поменяли прокладку клапанной крышки. Но тут то машину когда завожу идет мелкий дым но когда повышаю обороты  бело синий дым валит и не исчезает из воздуха быстро, пахнет кто то резину жжет. На оборотах 1500-2000 появляется. У меня 530.D  3.0 дизель. Пока починил бы при обороте 4000+ тогда появлялся дым только. Что может быть? у меня в стране неху...... не понимают лижбы на бабки развести а чинить не умеют дизель.



#6862 edinorog666

edinorog666

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 530d
  • Kuresaare

Отправлено 08 Июнь 2017 - 02:22

Привет.

У кого-нибудь есть соображение на счет того тикающего звука, что на видео ниже? Отчетливо слышен со стороны выпускной системы и откуда-то сзади, между движком и коробкой. Идет в такт с двигателем при поднятии оборотов. Честно признаюсь, езжу уже так полтора года, не запариваясь, но тут, скорее, больше интерес возник, что это? откуда? Форсунки проверили вдоль и поперек, ремни, признаюсь, не скидывал, дабы отмести навесное, мб у кого точь-в-точь такой же звук был, и сразу скажет что это.



#6863 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2017 - 04:08

Приветствую всех :)

 

e53 рест дизель чип на ~260 лс
 
Есть ошибка DDE.  0041AA "DDE: датчик давления наддува"
 
Я так понимаю что на холостых эта ошибка вылезает и есть передув?
Актуатор электронный на турбине. (кстати как тест запустить в ИНПА или РЕЙНГОЛЬДе чтобы потестить как шток двигается? или это в ДИСе только делается?)
Такое ощущение что машина тупит иногда.
 
Куда смотреть? Что менять?  :) или это норма для чипованного икса?
 
PS Сажевого уже нет, ЕГР также, заслонки заглушены
 
список ошибок 

Spoiler
 
Рейнгольд 
Spoiler
 
ИНПА

Spoiler



#6864 Кирилл Hamann

Кирилл Hamann

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Bmw x5
  • Беларусь Минск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 01:27

Всем привет, подскажите где в Минске можно быстро проверить все 6 форсунок?? С возможностью ремонта если необходимо будет.
M57 двигатель

#6865 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:40

На бош сервис вези Минск.



#6866 Одессит

Одессит

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 330d M57
  • Одесса

Отправлено 23 Июнь 2017 - 01:18

Всем здравствуйте.
Свела опять меня судьба с М57, но уже на Опеле Омеге Б 2002 года. И вроде бы в тот момент, когда я решил что перебрал в ней всё что можно беда пришла неожиданно.

Проявлялась она в следующем: автомобиль заводиться без всяких проблем, выезжаю со двора, нажимаю на педаль акселератора и его начинает дергать + плавают обороты... отпускаю газ, в спокойном режиме это не проявляется, и через минут 10 пропадают подёргивания.

так продолжалось 2 недели и я грешил на регулятор давления на ТНВД. в прошлый понедельник я без проблем езжу по городу, ухожу по делам на 10 минут и авто просто перестало заводиться (стартер крутит, а в ответ тишина). Эвакуатор, дизель центр и мне приговорили магистральный насос.  Покупаю новый магистральный насос Пирбург, а также, коль машина уже на СТО, покупаю новый регулятор давления Bosch (480) и прошу его также заменить. 

Забрал сегодня машину, мне сказали что у меня регулятор давления на ТНВД был без сеточки, а этот уже как бы с сеточкой, вроде все работает, но через часа 2 езды, при торможении, сильный скачок оборотов вниз и их начинает как бы лихорадить... залит полный бак на заправке Shell V-Power (ну лучше дизеля наверное у нас нет, или во всяком случае он не хреновый). естественно настроение ни к черту.

На данный момент у меня  мысли - это открыть бак и посмотреть на сеточку насоса в баке (может она грязнючая, не пропускает дизельку и из-за этого перегрелся тогда магистральник и заклинил ?) или определиться с фишкой на датчике давления на рейле? куда глядеть? с диагностикой этого авто одно горе, на весь город только два Tech-2 и никто в дизелях не понимает (где и как какие замеры проводить и на что обращать внимание). Какие могут быть мысли, кроме как собираться и выезжать к Вашим мастерам на диагностику ? )))))))))

На форсунки не приходится грешить, так как до этого ничего не дергало и не плавали обороты, и их не так давно смотрели, сказали что по ним вопросов нет.


Сообщение отредактировал Одессит: 23 Июнь 2017 - 01:37


#6867 Одессит

Одессит

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 330d M57
  • Одесса

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:21

Cориентируйте по загородным цифрам расхода М57D30 193 л.с. АКПП 39-го Туринга. Сколько жрот при круизном 100 км/ч?

е46 на таком двигателе на АКПП при круизе 120 кушала 6.1л, а при 140 - 6.7л
Думаю туринг в 39 кузове будет тоже до 7-ми литров кушать на 100



#6868 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:20

Всем здравствуйте.
Свела опять меня судьба с М57, но уже на Опеле Омеге Б 2002 года. И вроде бы в тот момент, когда я решил что перебрал в ней всё что можно беда пришла неожиданно.
Проявлялась она в следующем: автомобиль заводиться без всяких проблем, выезжаю со двора, нажимаю на педаль акселератора и его начинает дергать + плавают обороты... отпускаю газ, в спокойном режиме это не проявляется, и через минут 10 пропадают подёргивания.
так продолжалось 2 недели и я грешил на регулятор давления на ТНВД. в прошлый понедельник я без проблем езжу по городу, ухожу по делам на 10 минут и авто просто перестало заводиться (стартер крутит, а в ответ тишина). Эвакуатор, дизель центр и мне приговорили магистральный насос. Покупаю новый магистральный насос Пирбург, а также, коль машина уже на СТО, покупаю новый регулятор давления Bosch (480) и прошу его также заменить.
Забрал сегодня машину, мне сказали что у меня регулятор давления на ТНВД был без сеточки, а этот уже как бы с сеточкой, вроде все работает, но через часа 2 езды, при торможении, сильный скачок оборотов вниз и их начинает как бы лихорадить... залит полный бак на заправке Shell V-Power (ну лучше дизеля наверное у нас нет, или во всяком случае он не хреновый). естественно настроение ни к черту.
На данный момент у меня мысли - это открыть бак и посмотреть на сеточку насоса в баке (может она грязнючая, не пропускает дизельку и из-за этого перегрелся тогда магистральник и заклинил ?) или определиться с фишкой на датчике давления на рейле? куда глядеть? с диагностикой этого авто одно горе, на весь город только два Tech-2 и никто в дизелях не понимает (где и как какие замеры проводить и на что обращать внимание). Какие могут быть мысли, кроме как собираться и выезжать к Вашим мастерам на диагностику ? )))))))))
На форсунки не приходится грешить, так как до этого ничего не дергало и не плавали обороты, и их не так давно смотрели, сказали что по ним вопросов нет.

Возможно проблема плохого контакта в разъёмах датчиков или форсунок.. Попробуйте по возможности все их осмотреть, почистить, подогнуть контакты или пошевелить их в момент расколбаса двигателя – может что выявится.

#6869 Одессит

Одессит

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 330d M57
  • Одесса

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:29

Возможно проблема плохого контакта в разъёмах датчиков или форсунок.. Попробуйте по возможности все их осмотреть, почистить, подогнуть контакты или пошевелить их в момент расколбаса двигателя – может что выявится.

Это хорошая мысль... только к регулятору давления практически не подобраться, да  и к датчику давления тоже... но попробуем. форсунки проще )



#6870 333zzz

333zzz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525d
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:19

всем привет! подскажите куда копать, машинка e39 525d m57. двигатель когда прогреется начинает колбасить на холостых. по диагностики ошибкиПрикрепленный файл  HoI_9FTZGXo.jpg   68,03К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  o45DULYegAI.jpg   65,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  XHrRqmCCEG0.jpg   63,58К   0 Количество загрузок: и давление в рампе прыгает.


Сообщение отредактировал 333zzz: 27 Июнь 2017 - 06:39





Яндекс.Метрика