Перейти к содержимому



Фотография

Разобрать зеркало боковое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:06

А вдруг и люк тоже в системе памяти? :ph34r:

люк зачем привязывать к памяти? А если на улице зима или ливень? зальет же машину.

P.S. Чем смазать зеркала в месте их складывания, подскажите, кто чем свои смазывал, а то в выходные планирую свои уже начать собирать.

Я банально брызгал ВД-шкой. Удивительно, но помогло! Затем взял мотосмазку для цепи и пшикнул ей. Уже год работают, только ход плавным никогда не был, рывками небольшими всегда.

#17 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:55

люк зачем привязывать к памяти? А если на улице зима или ливень? зальет же машину.

Я банально брызгал ВД-шкой. Удивительно, но помогло! Затем взял мотосмазку для цепи и пшикнул ей. Уже год работают, только ход плавным никогда не был, рывками небольшими всегда.

Дело в том, что у Вас заводская смазкка хоть какаето осталась, у меня же все разобрано и вымыто, поэтому я думаю, что вд-40 и прочие жидкие не пойдут. Нужна именно густая.

#18 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:29

Дело в том, что у Вас заводская смазкка хоть какаето осталась, у меня же все разобрано и вымыто, поэтому я думаю, что вд-40 и прочие жидкие не пойдут. Нужна именно густая.

салидол, я использовал

#19 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:44

Дело в том, что у Вас заводская смазкка хоть какаето осталась, у меня же все разобрано и вымыто, поэтому я думаю, что вд-40 и прочие жидкие не пойдут. Нужна именно густая.

Я бы какой литол закинул. Вобщем просто густую смазку, которая не боится агрессивной среды. Во втулки велосипеда закладываю Литол. Графитка не очень понравилась.

#20 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:55

Есть ещё ЦИАТИМ хорошая смазка для этих целей - зимой не мёрзнет, что важно, а также водостойкая и выдерживает высокие температуры И ещё, спрошу уже здесь - обратил внимание что на кнопке люка подсвечивается только функция на закрытие, в то время как у товарища на иксе подсвечиваются все три функции кнопки. Это так на пятёрках или у меня чё перегорело? У кого как? Кнопку ради интереса разобрал но не до конца - стрёмно, и так еле собрал потом шоб чётко работала.

#21 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:51

Есть ещё ЦИАТИМ хорошая смазка для этих целей - зимой не мёрзнет, что важно, а также водостойкая и выдерживает высокие температуры

И ещё, спрошу уже здесь - обратил внимание что на кнопке люка подсвечивается только функция на закрытие, в то время как у товарища на иксе подсвечиваются все три функции кнопки. Это так на пятёрках или у меня чё перегорело? У кого как? Кнопку ради интереса разобрал но не до конца - стрёмно, и так еле собрал потом шоб чётко работала.

Подсвичмвается вся: открыть, зарыть и проветривание.

#22 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:35

Подсвичмвается вся: открыть, зарыть и проветривание.

О! Спасибо. Над буд как-нить заменить.

#23 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:44

Подскажите с какой стороны провода у зеркал длинее? У правого или левого?

#24 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:30

Если верить расположению модулей в дверях, то со стороны водителя длинее

#25 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:59

Если верить расположению модулей в дверях, то со стороны водителя длинее

Соответственно у европы у левого зеркала длиннее, а у англичанки у правого? А то у меня начались сомнения, что мне подогнали зерала от англика.

#26 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:11

Соответственно у европы у левого зеркала длиннее, а у англичанки у правого? А то у меня начались сомнения, что мне подогнали зерала от англика.

Это на уровне предположения исходя из картинок расположения модулей в дверях по WDS.
Попробуй или сравнить со своими старыми зеркалами или найти номер детали на корпусе, тогда можно определить точно.
У зеркал будут разные углы поворота корпуса зеркала относительно кузова.

#27 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:00

Это на уровне предположения исходя из картинок расположения модулей в дверях по WDS.Попробуй или сравнить со своими старыми зеркалами или найти номер детали на корпусе, тогда можно определить точно.У зеркал будут разные углы поворота корпуса зеркала относительно кузова.

100%

#28 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 05:03

Соответственно у европы у левого зеркала длиннее, а у англичанки у правого? А то у меня начались сомнения, что мне подогнали зерала от англика.


Как у меня получилось. Подогнали зеркала, как потом по углу к кузову я понял что от англика. Но провода там были также как и на моих. Сейчас тож задался этим вопросом! С пассажирской тот что короче и фишка вставилась в блок что сверху двери, а на левом фишка была обрезана, когда снял дверную карту понял, что фишка вставлена в блок который в под подлакотником, и в эту же фишку шли провода от куда то еще, след-но с водительской длиннее провода, обрезал которые надо, скрутил и все ок. Теперь чтоб угол стекляшек правильно настроить надо в зеркале под механизм прокладочку подложить.

#29 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:54

А где на зеркалах номер? Я не нашел.

#30 Dkt

Dkt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • e39 530D
  • Minsk

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:33

ну чё там, складывание/раскладывание сделал кто?




Яндекс.Метрика