Перейти к содержимому



Фотография

Проверить! Замыкание и возгорание в багажнике!

ACHTUNG!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#481 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:29

Какой год авто?

#482 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:57

10,2007 рест



#483 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • bmw e60 LCI
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:09

жестко, сочувствую, у вас седан?

#484 Sserg

Sserg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • E-39
  • Витебск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:32

У меня после возгорания,а точнее после тушения в запаске было много воды и перестал работать монитор, музыка, круиз и подогревы сидений. Я вынял блок МРМ (род запаской) и перемкнул на фишке 2 толстых провода., монитор и музыка заработали а подогрев и круиз - НЕТ. Кто знает связан ли этот блок с круизом и подогревами? Или искать в другом месте?

#485 Sserg

Sserg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • E-39
  • Витебск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:06

Вот и меня эта жопа настигла. Хорошо, что заметил дым, когда возле дома парковался. Труханул не по-детски. Еще и долбаный огнетушитель хрен сработал, тушил подручными средствами и тут же провод плюсовой с клемы аккумулятора скинул. Во что выльется пока не знаю. Хоть бы с блоками все нормально было - машина работала ровно и без всяких ошибок, сразу же заглушил и ключ достал из замка. Машину на эвакуаторе доставил к Валере (BMW Group), что на пер.Физкультурном. Обидно, капец. Никаких проблем по электрике не было вообще, даже намеков. Место соедиения год назад проверяли, зная о этой проблемме, все было гуд. А потом как-то и забыл проверить еще раз. Вот результат((( Хотя, если так подумать - повезло. Мог только уголек остаться.
Может кто посоветует, как лучше исправить эту дыру и востановить максимально к заводскому виду

мне заварили эту дыру, зачистили, чем то замазали. А новый провод пустили уже по салону...так надёжней однако ))

Прикрепленные файлы



#486 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:13

проверь предохранители, мот выбило.

Вот и меня эта жопа настигла. Хорошо, что заметил дым, когда возле дома парковался. Труханул не по-детски. Еще и долбаный огнетушитель хрен сработал, тушил подручными средствами и тут же провод плюсовой с клемы аккумулятора скинул. Во что выльется пока не знаю. Хоть бы с блоками все нормально было - машина работала ровно и без всяких ошибок, сразу же заглушил и ключ достал из замка. Машину на эвакуаторе доставил к Валере (BMW Group), что на пер.Физкультурном. Обидно, капец. Никаких проблем по электрике не было вообще, даже намеков. Место соедиения год назад проверяли, зная о этой проблемме, все было гуд. А потом как-то и забыл проверить еще раз. Вот результат((( Хотя, если так подумать - повезло. Мог только уголек остаться.
Может кто посоветует, как лучше исправить эту дыру и востановить максимально к заводскому виду

а как проверял, в багажнике глянул или снизу откручивал и смазывал?

#487 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 01 Март 2015 - 11:38

все обошлось примерно в 250уе - блоки целы, предохранители и все, что связано с электрикой тоже. Работа, расходники ( прокладка пенопластовая, переходники пластмассовые, клемы, коврик и эвакуатор в сумме дали - 250$. Дыру обработали и заделали герметиком с накладкой полиэтиленовой (пнд), потемневшее место обработал и прошел грунтом, а в место соединения( проблемная зона) заложил смазку( типа солидола ) ... периодически проверяю сейчас это место...


Сообщение отредактировал unvik: 01 Март 2015 - 11:38


#488 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 02 Март 2015 - 12:08

Надо проверить, а то год уже не проверял...



#489 Alex530E61

Alex530E61

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 530d F10
  • Брест, Беларусь

Отправлено 10 Март 2015 - 11:19

проверь предохранители, мот выбило.
а как проверял, в багажнике глянул или снизу откручивал и смазывал?

Мне вот тоже интересно как так проверяли? За год не могло так случится. Значит год назад просто не доглядели получается?



#490 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 11 Март 2015 - 07:46

Мне вот тоже интересно как так проверяли? За год не могло так случится. Значит год назад просто не доглядели получается?

Привет всем подскажите моя клемма из разряда недоработанных или уже нормальная слышал что если заглушка белая или синяя то это она самая, а у меня оказалась черная;) заранее всем спасибо за отклики

Прикрепленные файлы



#491 Евгений55

Евгений55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 E60
  • Мозырь, Беларусь

Отправлено 26 Март 2015 - 12:21

у меня тоже черная крышка в багажнике.... тоже самое хотелось бы узнать!



#492 Evgeniii

Evgeniii

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • X5 F15 3.0D
  • Минск

Отправлено 28 Март 2015 - 10:40

Черная в багажнике походу у всех стоит, при замене у диллера меняют на температуроустойчивую. Но суть то в том, что проблемное место соединения клемм именно под днищем авто

#493 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 30 Март 2015 - 12:23

Черная в багажнике походу у всех стоит, при замене у диллера меняют на температуроустойчивую. Но суть то в том, что проблемное место соединения клемм именно под днищем авто

вот именно, под днищем, а то смотрят все в багажнике, а потом возгорания

#494 Dimon VGY

Dimon VGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E-39
  • Лучший город

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:36

Кто нибудь может посоветовать человека в Минске, который проверит и (если потребуется) сделает профилактику этого соединения!?

Ответ в личку если можно!



#495 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:57

Смотрел под днище, место соединения в резиновом корпусе визуально оно целое, что еще и как можно посмотреть чтоб качать без проблем, и как можно исправить если защитный корпус повреждается, всем спасибо за отклики !!!!


Сообщение отредактировал GELEZYAKA: 07 Апрель 2015 - 08:00





Яндекс.Метрика