Перейти к содержимому



Фотография

проблема по датчику распредвала м50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#31 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:22

Лови, вот что нашел. Слышал что подходят дпрв от ГАЗелей... Там стандартный бошевский.. У вас их в России кстати делають.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Capture_33.jpg   41,19К   91 Количество загрузок:


#32 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:17

Лови, вот что нашел.
Слышал что подходят дпрв от ГАЗелей... Там стандартный бошевский.. У вас их в России кстати делають.

я с этого датчика делал на таету датчие абс, чутка напильником поработал и ок, все работало.куда только они не подходят)))

#33 Woolf

Woolf

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525I
  • Украина, Луганск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 03:01

Всем привет!!! У меня Е34 525iM50,90года выпуска.Расход у меня получается трасса 10-11,город -16-20 зависит как топчанчик нажимать, но в основном 20л.С выхлопной тоже чуствуется сильно что бенз не дозгорает.На днях ехал домой и уменя начали плавать обороты гдето 1500-1000,причём с повышеного до пониженого.Потом я заглушил, опять завёл и как не вчёми небыло ровно 800оборотов.Сегодня на холодную в гараже завёл и опять обороты плавают.Я взял повернул разьём датчика ДМРВ в лево и открутил, обороты упали и машина как бы троить начала, поставил назад, так и осталась, троит и малые обороты.Подскажите что поменять надо??? Кстати заводится легко. :blink:

#34 Woolf

Woolf

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525I
  • Украина, Луганск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:11

Сегодня снял датчик хх, прочистил и поставил обратно. Значит завожу и она троит и пости глохнет, только отсоединяю разъём ДМРВ, и обороты становятся почти нормальные.Потом попробовал подуть в этот датчик при заведённой машине со стороны фильтра(я его снял), и обороты начали добовлятся, перестаю дуть и опять троит.Блин что ещё посмотреть можно самому??? Или только ехать на диагностику?

#35 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:30

Походу это не датчик ХХ, а датчик массового расхода воздуха... значит смесь не правильная, а за смесь отвечает ДМРВ и ЛЗ. Кто-то из них не правильно показания в мозг дает, в твоем случае это скорее всего расходомер воздуха.

#36 Woolf

Woolf

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525I
  • Украина, Луганск

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:38

Походу это не датчик ХХ, а датчик массового расхода воздуха...
значит смесь не правильная, а за смесь отвечает ДМРВ и ЛЗ. Кто-то из них не правильно показания в мозг дает, в твоем случае это скорее всего расходомер воздуха.

Я наверно ошибся когда писал, я отсоединял не клапан холостого хода а расходомер воздуха.Еще попробую почистить клапан ХХ, потом отпишусь.

#37 GANS 525

GANS 525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i E34 M50
  • 11.1991 Russia

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:50

всем привет! давненько меня здесь небыло смотрю и по моему вопросу нашлись соплеменники. Так вот ДПРВ я поменял купил новый не бош не помню какой фирмы, но и не гавно среднячок короче. Вобщем машинка стала немножко резвей, и расход бензина на 1,5-2 литра меньше стал (теперь не 20 на сотню а гдето 17-17,5 литров)совсем не того я ожидал, думал расход хотя-бы литров на 5 уменьшится. А на счет газелевского ДПРВ, да все подходит по размерам по показаниям вольт, но одна проблема проводок то 10-15 сантиметров а надо то длиннее.

#38 utest4all

utest4all

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e34 520 m50 без ваноса
  • Беларусь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 03:40

Приветствую. Сегодня был на диагностике и вот что она показала: 84 Генератор импульсов распредвала 75 Напряжение датчика кислорода 98 Механика регулятора холостого хода Это значит, что под замену датчик распредвала, лямбда и КХХ?

#39 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 04 Май 2012 - 02:09

Какое авто у тебя?? С каким двиглом?

#40 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 04 Май 2012 - 08:40

Приветствую.
Сегодня был на диагностике и вот что она показала:

84 Генератор импульсов распредвала
75 Напряжение датчика кислорода
98 Механика регулятора холостого хода

Это значит, что под замену датчик распредвала, лямбда и КХХ?

Ну да, но клапан холостого хода можно попробовать промыть

#41 utest4all

utest4all

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e34 520 m50 без ваноса
  • Беларусь

Отправлено 04 Май 2012 - 06:05

e34 520 m50 1992 год без ваноса. Клапан снимал, когда у меня начали обороты плавать холостые, прочистил, вроде все нормально стало. Но потом машина перестала ехать, тупит, дергается, на педаль газа с запозданием отвечает, двигатель начинает троить когда прогрет, под горку едет еле-еле, при резком нажатии на педаль слышны хлопки. Сегодня купил новый датчик распредвала VDO Siemens, буду вечером ставить. Новый лямбда-зонд Siemens 130 баксов стоит, денег нет сейчас таких, с заплаты буду уже покупать, мне кажется, что с дохлой лямбдой я и до этого ездил, а вот когда нагнулся ДПРВ, вся эта чертовщина и вылезла.

#42 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 04 Май 2012 - 09:37

Это значит, что под замену датчик распредвала, лямбда и КХХ?

Представляю твое лицо когда ты их цену узнаешь.... Если у тебя Сименс стоит :kos:

#43 utest4all

utest4all

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e34 520 m50 без ваноса
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2012 - 12:55

Поставил вчера ДПРВ, сегодня заехал на комп.диагностику, на КХХ и ДПРВ уже не ругается, лямбда так и осталась (ну это логично, т.к. я ее не трогал), но зато вылетела новая ошибка: "62 Распознователь сигнала зажигания (62 Inition-signal acknowledger)" Что это за штуковина, никто с таким не сталивался? Ну а на счет цены, так я сперва удивился, а теперь уже не удивляюсь. Лямбда 130 баксов, ДПРВ 75. Симптомы такие: как только заводишь авто, то двигатель работает ровно, как только чуть прогреется, так начинает подтраивать.

#44 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 05 Май 2012 - 04:58

"62 Распознователь сигнала зажигания (62 Inition-signal acknowledger)" Что это за штуковина, никто с таким не сталивался?

У тебя какой мозг в Автосе?
У меня ошибка ДПРВ определялась как "Опорный сигнал зажигания..." и второя ошибка была "Генератор импульсов распредвала, обрыв/короткое замыкание". Я так думаю, смотря какой провод перемкнет из троих в датчике, так и ошибки разные выплывают.
А ошибка "62 Inition-signal acknowledger" - у тебя могла остаться в памяти после замены ДПРВ. Сотри ее, адаптацию тож обнули, покатайся немного (минут 10, сделай пару заводок) и опять на диагностику.

#45 utest4all

utest4all

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e34 520 m50 без ваноса
  • Беларусь

Отправлено 07 Май 2012 - 04:20

Мозг у меня Siemens. Да вот что-то мне кажется, что это совсем другая ошибка, никак с ДПРВ не связанная. Я погуглил эту ошибку и нагуглил на каком-то е46 клабе, там чел отписывал про вою старую машину с m50 и вот он сказал, что если ошибка 62, то это резистор, на который со всех катушек зажигания подается масса и через этот резистор мозги как-то считывают показания с катушек. Резистор этот находится в косе, которая под защитой спрятана сверху вигателя, выглядит он как черная прямоугольная хренька. У меня на нем написано BMW 2w 240 Om, зачистил я с двух сторон от него провод и прозвонили его с товарищем, показывал он какую-то поинтню, а никак не 240 Ом. Завтра полечу на радиорынок в жданах за новым резистором, буду его туда колхозить, посмотрим что из этого выйдет.




Яндекс.Метрика