Перейти к содержимому



Фотография

передний бампер Е-39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 08:42

При парковке зацепился за бордюр. Когда заезжал - ничего не почувствовал, никакого скрежета слышно небыло. При выезде (сдавал назад) зацепился и сорвал бампер. Ну, как "сорвал" - он не отвалился, висит, но по краям (на крыльях) - просел на ~ 1.5-2 см. Кто сталкивался? Как его вернуть на место, надо ли разбирать?

#2 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:03

открутить подкрылки от бампера, судя по всему он на них весит. на бампере снять снизу черные решетки (около противотуманок), за ними два болта под шестигранник, справа и слева, потом просто надеть на боковые направляющие бампер и собрать в обратном порядке.

#3 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:05

Снимать бампер и смотроеть кронштейны с двух сторон, может обломились, может просто бампер с них соскочил. Бампер держится на двух болтах снизу, его снять - как два пальца об асфальт.

#4 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:09

Спасибо! Поеду посмотрю сейчас. Вроде ничего не сломалось, просто соскочил. Я сразу посмотрел, так и предположил. Но, "вскрытие" покажет. Отпишусь.

#5 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:12

следующий раз подъезжай аккуратнее к бордюрам:heey:

#6 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:47

следующий раз подъезжай аккуратнее к бордюрам:heey:

А то можно сорвать и брыговики вместе с датчикаом температуры.

#7 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:51

А то можно сорвать и брыговики вместе с датчикаом температуры.

ну не до такого же фанатизма))

#8 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 11:20

Осмотрел. Я так понял, что по бокам (на крыльях) бампер держится на креплении, которое в поперечном сечении имеет форму скобы. Верхние части этой "скобы" не оторваны, на месте. Значит, как я понимаю, надо бампер снять и аккуратно надеть их на крепление. Сейчас бампер не снял, потому что спешил. По-быстрому открутил подкрылок с одной стороны, получше рассмотрел что там с креплением бампера, попытался поставить его на место. Почти получилось, но все-таки зазор с этой стороны чуток больше, чем положено. А глянул решетку в бампере (там где ожидал болты увидеть) - там непонятные штуки, без отверстий под отвертку. Хз..

#9 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 10:38

http://tis.bmwcats.com/doc1013554/

#10 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 11:08

Осмотрел.
Я так понял, что по бокам (на крыльях) бампер держится на креплении, которое в поперечном сечении имеет форму скобы. Верхние части этой "скобы" не оторваны, на месте. Значит, как я понимаю, надо бампер снять и аккуратно надеть их на крепление.
Сейчас бампер не снял, потому что спешил. По-быстрому открутил подкрылок с одной стороны, получше рассмотрел что там с креплением бампера, попытался поставить его на место. Почти получилось, но все-таки зазор с этой стороны чуток больше, чем положено.
А глянул решетку в бампере (там где ожидал болты увидеть) - там непонятные штуки, без отверстий под отвертку. Хз..


Значит, у тебя повреждены крепления боковые на самом бампере, смысл в том, что для того что бы увидеть проблему, надо снять бампер.

Вопрос прост. За решетками два болта, они под шестигранник. Снимаешь и все перед глазами.

#11 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:44

Снял бампер. Феном нагрел крепления бампера (боковые), вернул им прежнюю форму. Трещины залиты горячим пластиком. Укрепил противотуманки (у одной было сломано одно из креплений). Уголок решетки, который сразу возле противотуманки, тоже подклеил. Тоже было сломано одно крепление, слабо держался. Бампер встал на место, вроде стоит нормально. Я уже забыл как он должен стоять, поэтому изъянов не вижу пока. Всем спасибо за ответы и ссылки.

#12 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:23

Между бампером и кузовом сбоку забивается пыль и всякое болото. Ниже все-таки висит чуток, чем нужно. Буду снимать и думать, как укрепить крепления и повесить его "как надо". Может, кто-то поделится собственным опытом?

#13 zedward

zedward

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:31

очень просто. "ухо" на котором крепится бампер держится на двух саморезах. нужно ослабить их, поднять "ухо" выше и зажать. т.е. высота крепления боковин бампера тоже регулируется.

#14 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:38

Серьезно? Почему я этого не заметил..Ну тогда это совсем просто....Спасибо!

#15 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:22

где бы это найти грамотный ремонт бамперов пердних. Так чтоб полностью восстановить и укерпить. У кого какие варианты?




Яндекс.Метрика