Перейти к содержимому



Фотография

Сабвуфер в багажник

снятие/установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Сабвуфер (161 пользователей проголосовало)

Что лучше

  1. Активный (39 голосов [23.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.93%

  2. Пассивный (124 голосов [76.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:02

BMW E39 525D 2001 год, рестайлинг, перегородки между салоном и багажником нет, отсюда вышла головоломка, какой лучше выбрать сабвуфер для данного авто, и что лучше будет пробивать, больше интересует вопрос про бочки т.к они слабее но всёж, зачем платить бешеные деньги за мощные сабвуферы когда может хватит минимальной бочки на 150-300 Вт

#2 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:09

хотелось бы услышать советы тех кто с этим уже сталкивался

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:21

Так хочется просто баса, или чтобы пробивало?

#4 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:39

не слушай никого слушай меня ;) я взял готовый закрытый ящик с фронтальным скосом под угол между спинкой заднего сидения и полом багажника, он острее чем 90 градусов, померяй голову (или аналогичную, меньше диаметром и мощностью смысла не имеет) например Kenwood KFC-WPS1202D Технические характеристики Мощность максимальная 600 Вт Диаметр НЧ динамика 12 " (30см) закрепил ящик уголками к потолку саморезами, дабы его не колбасило по всему багажнику, между уголками и корпусом - резиновые прокладочки чтобы гасить вибрацию прокинул провода через центральный тоннель, усилок Power Acoustik LT480/2 мостом и шурупами к тыльной стороне ЗЯ саба, обшитого войлоком силовые провода от благо близкорасположеного акума. опускаем секьюрити - это такой подлокотничек на заднем сидении, акуратненько выкручиваем "лыжник", если есть. и вот в этой дырочке акуратненько виден диффузор саба. остается 2 вещщи которые я бл никак не могу доделать у себя - прилепить красивый гриль и шторку подлокотника прилепить на скобы, ибо ее вечно отрывает звуковым давлением. как-то так. %)

#5 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:46

не слушай никого слушай меня ;)
я взял готовый закрытый ящик с фронтальным скосом под угол между спинкой заднего сидения и полом багажника, он острее чем 90 градусов, померяй
голову (или аналогичную, меньше диаметром и мощностью смысла не имеет) например
Kenwood KFC-WPS1202D
Технические характеристики
Мощность максимальная 600 Вт
Диаметр НЧ динамика 12 " (30см)

закрепил ящик уголками к потолку саморезами, дабы его не колбасило по всему багажнику, между уголками и корпусом - резиновые прокладочки чтобы гасить вибрацию
прокинул провода через центральный тоннель, усилок Power Acoustik LT480/2 мостом и шурупами к тыльной стороне ЗЯ саба, обшитого войлоком
силовые провода от благо близкорасположеного акума. опускаем секьюрити - это такой подлокотничек на заднем сидении, акуратненько выкручиваем "лыжник", если есть. и вот в этой дырочке акуратненько виден диффузор саба.
остается 2 вещщи которые я бл никак не могу доделать у себя - прилепить красивый гриль и шторку подлокотника прилепить на скобы, ибо ее вечно отрывает звуковым давлением.
как-то так. %)

покажи фото!

#6 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:04

по теме ничего не скажу. но название темы хоть правильно писали бы

#7 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:13

Так хочется просто баса, или чтобы пробивало?


хорошего чёткого баса

#8 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:18

не слушай никого слушай меня ;)
я взял готовый закрытый ящик с фронтальным скосом под угол между спинкой заднего сидения и полом багажника, он острее чем 90 градусов, померяй
голову (или аналогичную, меньше диаметром и мощностью смысла не имеет) например
Kenwood KFC-WPS1202D
Технические характеристики
Мощность максимальная 600 Вт
Диаметр НЧ динамика 12 " (30см)

закрепил ящик уголками к потолку саморезами, дабы его не колбасило по всему багажнику, между уголками и корпусом - резиновые прокладочки чтобы гасить вибрацию
прокинул провода через центральный тоннель, усилок Power Acoustik LT480/2 мостом и шурупами к тыльной стороне ЗЯ саба, обшитого войлоком
силовые провода от благо близкорасположеного акума. опускаем секьюрити - это такой подлокотничек на заднем сидении, акуратненько выкручиваем "лыжник", если есть. и вот в этой дырочке акуратненько виден диффузор саба.
остается 2 вещщи которые я бл никак не могу доделать у себя - прилепить красивый гриль и шторку подлокотника прилепить на скобы, ибо ее вечно отрывает звуковым давлением.
как-то так. %)


Твой вариант интересен но с изменением конструкции, хотелось бы никуда ничего не винтить и ничего то чего придумал немец не вынимать =))) просто что-то этакое в багажник вкинуть чтобы было приятно слушать музыку =) штатные колонки слава богу выдают нужную громкость а вот баса совсем не хватает

по теме ничего не скажу. но название темы хоть правильно писали бы


ну если и ошибся в 1 букве, я думаю это не стоило выносить =))

#9 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:23

по другому наверное никак не сделаешь) да глаз режет))

#10 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:58

изменение конструкции? да мой вариант самый что ни на есть лучший для сохранения полезного объема багажника, сплошные плюсы, места остается порядком сзади, угол атаки звука как раз в середину потолка(хотя для низких частот это не важно, человеческое ухо не определяет источник, тут важнее что звук не гаситься закрытой спинкой сидения), весь багажник помогает - резонирует(правда придется обшить все внутри вибропластом, ну да это недорого) глубина ящика ровно под изгиб коврика пола багажника так что доступ к запаске не загромажден. сделаю фотки скину. повторю что любителям звукового давления, в простонародье SPL-решений - чем больше ешь тем больше хочется, сначала ВАУ, а через пару месяцев думаешь как бы было здорово побольше ;)

#11 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:12

как вариант, посмотри как у Петровича сабы стоят :)

#12 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:21

изменение конструкции? да мой вариант самый что ни на есть лучший для сохранения полезного объема багажника, сплошные плюсы, места остается порядком сзади, угол атаки звука как раз в середину потолка(хотя для низких частот это не важно, человеческое ухо не определяет источник, тут важнее что звук не гаситься закрытой спинкой сидения), весь багажник помогает - резонирует(правда придется обшить все внутри вибропластом, ну да это недорого) глубина ящика ровно под изгиб коврика пола багажника так что доступ к запаске не загромажден. сделаю фотки скину.
повторю что любителям звукового давления, в простонародье SPL-решений - чем больше ешь тем больше хочется, сначала ВАУ, а через пару месяцев думаешь как бы было здорово побольше ;)



давай, ждём фоток, заинтриговал прям ))))

#13 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 05:49

Если в туринг то хватит и активного ват на 300 а вот в седан пассивный и помощней(800)!

#14 nikoo

nikoo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 525 D
  • Минск / Белорусь

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:35

Если в туринг то хватит и активного ват на 300 а вот в седан пассивный и помощней(800)!



стенки перегородки нету, не будет на 300 пробивать?

#15 aleks1969

aleks1969

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E39 520 2.2 automatik 2001g
  • ireland

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:55

установил пассивный сабвуфер , усилитель Sony закрепил сверху .сам ящик имеет разьем ,когда нужно перевезти что то габаритное сабвуфер легко отключить. бас пробивает аж до ,,почек ,,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   718,28К   197 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   744,04К   195 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика