Перейти к содержимому



Фотография

Печка, климат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#31 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:46

Кстати после замены клапанов тоже неплохо жарит на прогретую даже на ХХ, по крайней мере в теперешнюю погоду, как там в -30 не помню :)

+1 менял недавно клапана на м-52, геморно троху...снять еще куда не шло, а вот поставить назад %) , зато цяпло сейчас! а симптомы под замену были такие: у меня механический раздельный климат, и получалось, что при одинаково настроенной температуре к водителю шел теплый воздух, а к пассажиру холодный, тобиш 1 клапан из 2-х сдох :kos:

#32 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • 325xi E46 & F30
  • Minsk

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:08

+1 менял недавно клапана на м-52, геморно троху...снять еще куда не шло, а вот поставить назад %) , зато цяпло сейчас! а симптомы под замену были такие: у меня механический раздельный климат, и получалось, что при одинаково настроенной температуре к водителю шел теплый воздух, а к пассажиру холодный, тобиш 1 клапан из 2-х сдох :kos:

>а вот поставить назад %)
Ага, натянуть шланги на него это надо качаться всю жизнь =) я с 25 попытки одел его, смазав маслом всё это дело.

>при одинаково настроенной температуре к водителю шел теплый воздух, а к пассажиру холодный

Также только 1 грел плохо, другой грел очень очень плохо +) Вскрытие показало что в одном клапане застряла резинка прямо на проходе, а во втором резинка ушла плавать по системе :), но при этом сам клапан подзаедал, не мог полностью открыться (закорел кароче)

#33 provoker

provoker

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 316
  • Мінск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:30

Всем привет) Мот кто-нить сталкивался с проблемой глюка климат-контроля? так вот, нашел я 2 сайта об этом(http://macadamizer.com/bmwfix.html http://sanekua.ru/re...le-bmw-e-36-by/), но возникло одна проблема не могу достать фишки №2,№3. И вроде дергал, и иголкой пытался подковырнуть-ничего.. Мот кто нить сталкивался, подскажите,плиз..

Прикрепленные файлы



#34 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:41

Всем привет)
Мот кто-нить сталкивался с проблемой глюка климат-контроля? так вот, нашел я 2 сайта об этом(http://macadamizer.com/bmwfix.html
http://sanekua.ru/re...le-bmw-e-36-by/),
но возникло одна проблема не могу достать фишки №2,№3. И вроде дергал, и иголкой пытался подковырнуть-ничего..
Мот кто нить сталкивался, подскажите,плиз..


посильнее дёграй.

#35 provoker

provoker

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 316
  • Мінск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:17

да, вроде, и так сильно дергаю...одну сломал, черную(справа от желтого)(((...и у меня там не 2, 3 разъема(слева от желтого еще один)...

#36 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:14

да, вроде, и так сильно дергаю...одну сломал, черную(справа от желтого)(((...и у меня там не 2, 3 разъема(слева от желтого еще один)...


Ещё один - это от датчика загрязнённости воздуха(AUC).

#37 igorssv

igorssv

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36
  • Amsterdam

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:11

Люди помогите!!! я уже половину салона раздербанил, у меня проблема с климатом, у меня е36 96года, климат с электронным дисплеем, а проблема такая нигде не описывается, у меня с водительской стороны дует как выставлена температура а с правой стороны дует уличный воздух!? пробки воздушной нету, жидкости в норме, пишут что это клапана под капотом но все 3 трубки одинаково горячие, пишут что эти электроклапана отвечают за правую и левую сторону, но радиатор у печки ведь всего один!? а как понять в чём дело, и я подумал что есть наверняка какая то заслонка в салоне под торпедой которая регулирует подачу воздуха либо через радиатор печки либо смешивает его с уличным воздухом чтобы на пример при разогретом двигателе дуло либо поставление 32, либо допустим 21 градус при выключенном кондиционере!? помогите пожалуйсто!?!?!?

#38 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • E36 318i
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:08

Нет, радиатора у тебя два

#39 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • X3
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:33

Подскажите кто нибудь. :D У меня следующая проблема compact e36 1994г . Из канала который обдувает ноги -сопливит антифриз :angry2: .Это скорее всего потёк радиатор печки. <( Если это так ,то расскажите как до него дабраться,что нужно снимать! :) Может у кого есть фото :)

#40 шайтанама

шайтанама

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 325
  • Кореличи/Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 06:30

снимать надо всё !!!!!!!!!!!!

#41 Dekameron

Dekameron

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • X3
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:47

Нормально :))) !Любой лузер %) так ответит!

#42 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:51

Подскажите кто нибудь. :D У меня следующая проблема compact e36 1994г .
Из канала который обдувает ноги -сопливит антифриз :angry2: .Это скорее всего потёк радиатор печки. <( Если это так ,то расскажите как до него дабраться,что нужно снимать! :) Может у кого есть фото :)


http://www.bmwclub.b...автоматический/

разбирать всё, что я разбирал.

#43 шайтанама

шайтанама

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 325
  • Кореличи/Беларусь

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:04

http://www.bmwclub.b...автоматический/

разбирать всё, что я разбирал.

да-да поддерживаю

#44 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:42

а у меня клима вообще не реагирует на регулировки температуры, всегда дует тёплым воздухом и горячим когда газку поддашь, а когда переводиш в положение на лицо то не зависимо от установленной температуры на климе дует уличным воздухом. Чё это может быть, кто сталкивался???? (клима механическая, двигло М50 В25)

#45 bohan_555

bohan_555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • 323ti
  • Минск/в.г. Колодищи

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 03:02

друг купил Е36: клима когда включаешь обдув стекла- дует на всю мощность, выключаеш- потеют стекла! а как, чтоб постоянно, но не сильно на стекла??




Яндекс.Метрика