Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#286 pedro90

pedro90

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:36

Поводок дворника при открытом стекле должен свободно двигаться или нет? Перестал работать дворник.



#287 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:38

Поводок дворника при открытом стекле должен свободно двигаться или нет? Перестал работать дворник.

Конечно свободно. Бывает прикоревает , когда долго не пользуются

#288 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 09 Июнь 2018 - 04:44

Лей вэдэшку и разрабатывай. Потом смазки шприцом побольше и забудешь о проблеме на пару лет



#289 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:20

Купил заменить заднюю дверь. Провода, конечно, обрезаны (в районе под потолком). Как соединять? есть ли дальше где нибудь нормальные разъемы правой и левой косы? Придется снимать потолок?



#290 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:12

Как приспустить потолок сзади, чтобы перепаять нормально все провода?



#291 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:15

Как приспустить потолок сзади, чтобы перепаять нормально все провода?

Потолок трогать не надо - под ним нет проводки. Вся проводка в нише под динамиками. 


Сообщение отредактировал INKO: 30 Июль 2018 - 10:16


#292 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Июль 2018 - 04:47

Хотелось бы опустить его чтоб разом все провода перепаять. Или вытянутся для того чтобы нормально перепаять?



#293 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:33

Хотелось бы опустить его чтоб разом все провода перепаять. Или вытянутся для того чтобы нормально перепаять?

Опускается потолок только с одной целью - для доступа к болту аммортизатора двери. Там реально кусок металла и все. Проводка заходит в нишу, куда доступ есть только с отверстия динамика. Если провода на двери обрезаны с запасом - т.е. после установки двери жгут будет торчать из ниши динамика, то нет проблем - просто все спаивается со старым жгутом по цветам проводов и изолируется. Правда, дверь ведь где-то стояла, и стояла тоже лет пятнадцать... Поэтому провода на двери в районе изгиба будут уже потрескавшиеся и подуставшие - рекомендую их сразу посмотреть и заменить криминальные. 



#294 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:19

Всем привет. Может кто нибудь покупал новую косу проводки задней двери? Сколько стоит? И сложно ли её заменить. А то уже надоело поять провода

#295 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:31

Всем привет. Может кто нибудь покупал новую косу проводки задней двери? Сколько стоит? И сложно ли её заменить. А то уже надоело поять провода

336 Евро



#296 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:47

336 Евро

понял , придётся опять паять

#297 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:49

Всем привет. Может кто нибудь покупал новую косу проводки задней двери? Сколько стоит? И сложно ли её заменить. А то уже надоело поять провода

Паять надо грамотно. Не в месте обрыва, а менять сам провод, откидывав сантиметров 10-30 до обрыва и спаивая второй конец уже под динамиком. Подбирая более/менее сечения провода.
Я так поменял проводку, сам отъездил лет пять, и следующий хозяин не жаловался. Работа кропотливая, ну а что делать?

#298 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 31 Июль 2018 - 11:07

Паять надо грамотно. Не в месте обрыва, а менять сам провод, откидывав сантиметров 10-30 до обрыва и спаивая второй конец уже под динамиком. Подбирая более/менее сечения провода.
Я так поменял проводку, сам отъездил лет пять, и следующий хозяин не жаловался. Работа кропотливая, ну а что делать?

так и делал , или ты думаешь что я совсем далбаё...? И тем не менее через пол года ,особенно зимой ,опять переламывается какой нибудь. Вот и проскачила мысль о замене косы на новую

#299 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Август 2018 - 09:45

так и делал , или ты думаешь что я совсем далбаё...? И тем не менее через пол года ,особенно зимой ,опять переламывается какой нибудь. Вот и проскачила мысль о замене косы на новую

Ну, зачем такие звонкие слова? Значит дело в качестве проводов. Я брал провод на фирме, которая вязала проводки для авто. Для каких? Да х.з.   - может для МАЗа, может для МТЗ, может для Сморгони или Жлобина... Но переломом в течение пяти лет даже близко не было.  Мое мнение - лучше купить провод с какой другой части авто, там, где нет никаких корозий и пользоваться им. 



#300 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 01 Август 2018 - 09:58

Ну, зачем такие звонкие слова? Значит дело в качестве проводов. Я брал провод на фирме, которая вязала проводки для авто. Для каких? Да х.з. - может для МАЗа, может для МТЗ, может для Сморгони или Жлобина... Но переломом в течение пяти лет даже близко не было. Мое мнение - лучше купить провод с какой другой части авто, там, где нет никаких корозий и пользоваться им.

первый раз паял провода из кусков проводки, переламались как то быстро. Второй раз уже покупал в магазине радиодеталей. С виду вроде мягкие, только по цветам не большой выбор. Сейчас думаю может какие силиконовые взять. Багажником пользуюсь очень часто , поэтому зимой и проблема эта вылазит




Яндекс.Метрика