Перейти к содержимому



Фотография

Кузовной ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:58

Если человек нормално все сделал, то можно не бояться. Мне мои показывали как они усилили поддомкратник - там все в хлам вокруг сгниет, а он останется)) Весь порог на самом деле менять не надо, это развод. Вырезается окно, а потом заваривается.


Нет... Ну я, конечно, после ремонта пару раз уверенно поднял авто за больной поддомкратник - все хорошо. Но, уже зная об этой зыбкой конструкции, все таки стараюсь лишний раз перестраховаться. И, вроде по статистике передние проваливается реже, а когда поднимаешь перед, то зад тоже прилично подымается, поэтому двумя домкратами по очереди - самое то будет. Зачем лишний раз рисковать?

#62 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 02:45

Нет... Ну я, конечно, после ремонта пару раз уверенно поднял авто за больной поддомкратник - все хорошо. Но, уже зная об этой зыбкой конструкции, все таки стараюсь лишний раз перестраховаться. И, вроде по статистике передние проваливается реже, а когда поднимаешь перед, то зад тоже прилично подымается, поэтому двумя домкратами по очереди - самое то будет. Зачем лишний раз рисковать?

А лучше всего тогда под подрамник домкрат сзади ставить.


Сообщение отредактировал VitYan: 29 Ноябрь 2015 - 02:45


#63 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:16

А лучше всего тогда под подрамник домкрат сзади ставить.

так... в общем, об этом и речь. Ставишь два домкрата в штатные места с одной стороны и подымаешь понемного - перед/зад, перед/зад, перед/зад....

#64 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:52

так... в общем, об этом и речь. Ставишь два домкрата в штатные места с одной стороны и подымаешь понемного - перед/зад, перед/зад, перед/зад....

Не, я имел ввиду, если есть подкатной домкрат, то лучше домкратить под сайлентблок балки. Тогда совсем не пороги нагрузки не будет.



#65 maxoni

maxoni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e39 530d
  • минск

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:38

помогите выставить капот поменял. старый на ходу подняло



#66 Андрей jvcr

Андрей jvcr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 5 серия е39
  • Омск Россия

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:18

Здравствуйте, нужна помощь

Проблема такая, на машине ( прошлым хозяином) поменяна правая передняя дверь, при покупке дверь в зазорах стояла более или менее ровно, но туго открывалась, думал регулировка поможет. После регулировки дверь открывается норм. но при этом стала очень сильно выпирать в верхней части. ДТП было в угол двери, стекла родные, думал стойка задета, загнал к жестянщикам они сказали стойка не пострадала, "дело в двери, как будто не родная", долго ковыряли, регулировали без результата.

Снял обшивку внутреннюю с двери, там печальная картина, дверь похоже со свалки вытащили покрасили и воткнули.

Вопрос, сама дверь может быть причиной (снята с перевертыша и т.д.)?

Думаю заехать на разбор, взять заведомо нормальную дверь, и попробовать воткнуть.

Буду благодарен любым советам, заранее спасибо.



#67 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:41

Здравствуйте, нужна помощь

Проблема такая, на машине ( прошлым хозяином) поменяна правая передняя дверь, при покупке дверь в зазорах стояла более или менее ровно, но туго открывалась, думал регулировка поможет. После регулировки дверь открывается норм. но при этом стала очень сильно выпирать в верхней части. ДТП было в угол двери, стекла родные, думал стойка задета, загнал к жестянщикам они сказали стойка не пострадала, "дело в двери, как будто не родная", долго ковыряли, регулировали без результата.

Снял обшивку внутреннюю с двери, там печальная картина, дверь похоже со свалки вытащили покрасили и воткнули.

Вопрос, сама дверь может быть причиной (снята с перевертыша и т.д.)?

Думаю заехать на разбор, взять заведомо нормальную дверь, и попробовать воткнуть.

Буду благодарен любым советам, заранее спасибо.

Это не проблема , главное чтоб на ходу не открывалась.  :beer:



#68 Kirill74

Kirill74

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e60
  • Челябинск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!  У БМВ е39 2002 год какая толщина ЛКП должна быть?



#69 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!  У БМВ е39 2002 год какая толщина ЛКП должна быть?

По заводу,если найдете еще где целую то в среднем 120. С погрешностью плюс минус.

#70 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:55

Прогнил поддомкратник е39, провалился в порог.. может кто посоветует хорошего мастера у которого есть опыт в решении этого вопроса?

#71 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:28

Попал в ДТП - не пропустил газель - она правым задним колесом выдрала бампер перед слева так, что усилитель бампера металличесский в левом креплении сломало. Короче, бампер, крыло левое, демферы бампера, телевизор под замену. Хуже, что повело вправо места крепления демферов (не знаю как называется эта часть кузова :) ), вытянуть домкратом гидравлическим получилось, но кроме расстояния между демферами бампера ( из тиса) ничего не нашел по этой части кузова. Интересует, например, расстояние между осевой линией (под лобовым стеклом) и ближним к переду отверстием крепления крыла.... вытягивать, так уж по правилам :)

#72 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:59

Прогнил поддомкратник е39, провалился в порог.. может кто посоветует хорошего мастера у которого есть опыт в решении этого вопроса?

Аналогично, только туринг, ноябрь 2000 г. Посоветуйте хорошего мастера, чтобы усилить, заварить, покрасить. заодно нужно поменять водительскую дверь и дверь багажника.



#73 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:33

Да, стареют наши машинки... Лет 5 назад никто б и не подумал. Но на что менять то? :)



#74 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:42

Да, стареют наши машинки... Лет 5 назад никто б и не подумал. Но на что менять то? :)

на шисятку, хоть не так гниют  :huh:



#75 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:49

F10 ?   неплохо.... вот только ценник на семилетки (в свое время наша пятерка за 11к была), совсем не такой.... :)






Яндекс.Метрика