Перейти к содержимому



Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#391 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 04:37

сказали, что все крутые фирмы перестали возить в РБ с 17 года, ничего не найти свежего, а остальное производство РБ или РФ.

 

Зато прямо крайне советуют Акон, может кто то сталкивался? Правда не верю я в такие фирмы, но и Эксайд что то не але

Стоял у меня Акон (если это именно то - произведено точно помню в Тольятти)  четыре года на 525D. Без вопросов. С ним и продал. А Exide - он же бывает очень разный. В зависимости от модели. Есть модели подешевле, есть подороже. И производство у Exide разбросано по всей европе. 17 заводов стартерных батарей. Я ставлю себе TAB/Topla  (уже аккумуляторов пять брал именно их) - потому, что контора не сильно большая, имеет один завод в Словении, ну и качество на уровне крепкого европейского середняка. Но по-крайней мере никогда такого не было, что бы через год замкнула банка. А с Вартой было...  Но может мне просто повезло - х.з. Аком вон тоже отпахал как зверь :)


Сообщение отредактировал INKO: 18 Июнь 2018 - 04:37


#392 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 04:41

:)  Щелочные аккумуляторы - это середина прошлого века. Используются еще пока на старых марках троллейбусов и на ЖД.

НКЛБ.



#393 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 04:49

Стоял у меня Акон (если это именно то - произведено точно помню в Тольятти)  четыре года на 525D. Без вопросов. С ним и продал. А Exide - он же бывает очень разный. В зависимости от модели. Есть модели подешевле, есть подороже. И производство у Exide разбросано по всей европе. 17 заводов стартерных батарей. Я ставлю себе TAB/Topla  (уже аккумуляторов пять брал именно их) - потому, что контора не сильно большая, имеет один завод в Словении, ну и качество на уровне крепкого европейского середняка. Но по-крайней мере никогда такого не было, что бы через год замкнула банка. А с Вартой было...  Но может мне просто повезло - х.з. Аком вон тоже отпахал как зверь :)

 

да, он самый, тольятти. Я купил жип с нейким Титан Сильвер, и было это 4 года назад.

А эксайд, вот знать, бы где он сделан, так как их уже 4 года делают у нас в РБ


Хорошо и долго работают только аккумуляторы поставляющиеся на конвейер.

в пинске делают на конвеер



#394 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 18 Июнь 2018 - 05:37

Конвейер - это первичный рынок, то, что поставляется на завод производитель машин, в Пинске такие не делают точно.

Мы давече сравнивали AGM от иксайда оригинальный BMW и такой же просто иксайд. Разница в весе около 4 кило, в пользу оригинального. Оригинальный у меня на машине уже 7 лет стоит, а просто Боши/иксайды/варты я заколебался менять.



#395 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 05:41

Конвейер - это первичный рынок, то, что поставляется на завод производитель машин, в Пинске такие не делают точно.
Мы давече сравнивали AGM от иксайда оригинальный BMW и такой же просто иксайд. Разница в весе около 4 кило, в пользу оригинального. Оригинальный у меня на машине уже 7 лет стоит, а просто Боши/иксайды/варты я заколебался менять.

Олег, блять, не спорь
https://www.abw.by/novosti/rb/196455/

#396 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 05:47

Конвейер - это первичный рынок, то, что поставляется на завод производитель машин, в Пинске такие не делают точно.

Мы давече сравнивали AGM от иксайда оригинальный BMW и такой же просто иксайд. Разница в весе около 4 кило, в пользу оригинального. Оригинальный у меня на машине уже 7 лет стоит, а просто Боши/иксайды/варты я заколебался менять.

+1



#397 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 18 Июнь 2018 - 05:48

Олег, блять, не спорь
https://www.abw.by/novosti/rb/196455/

Да, я не учел, что запчасти я вижу из Германии, а машины у нас из России. Ну, локализация рынка, никуда от нее не деться. В любом случае, тот же иксайд но под брендом VAG будет качественнее чем аналогичный, просто в иксайде, из-за доп контроля качества. Хочешь хороший аккум, купи оригинальный AGM. Но это дорого. Очень



#398 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:19

Говорят, что Акон поставщик на конвеер для Рено

 

 

«АКОМ» по-прежнему единственный поставщик ПАО «АВТОВАЗ» и ООО “Объединенная автомобильная группа» с покрытием 100% потребности в АКБ для всех моделей LADA, включая X-Ray и Vesta. В работе с главным автопредприятием страны «АКОМ» осуществляет ежедневные гарантированные поставки по принципу «точно в срок», обеспечивая стабильную работу завода.

 
Продолжаются поставки на заводы автоконцерна Ford, ООО «Трактор», Джи Эм-АВТОВАЗ, Даймлер Камаз РУС, СиЭнЭйч Индастриал, Бау-Рус.


#399 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 19 Июнь 2018 - 05:31

купил таки я АКОМ EFB 6СТ-100, отчет​​​​​​​

#400 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:13

Купил на машину, которая ездит круглый год -  Banner 95 Ah  (в Минске на ул. Некрасова), на ту которая зимой стоит  AUTOSTAR 98Ач (в Литве на скидках).



#401 Добрый дядя Вова

Добрый дядя Вова

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • М5
  • Минск

Отправлено 01 Март 2019 - 02:01

Всем привет! Знаю ВСЕ об аккумуляторах.

Не знаешь какой АКБ у тебя стоит? Помогу выбрать! Есть вопросы - Дядя Вова всегда поможет!



#402 Jonnibam

Jonnibam

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 02:26

купил таки я АКОМ EFB 6СТ-100, отчет​​​​​​​

И как он? 



#403 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 26 Июнь 2019 - 02:45

И как он? 

пока ходит, проблем не замечено



#404 Jonnibam

Jonnibam

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 03:31

пока ходит, проблем не замечено

Только сейчас заметил ссылку на ваш блог, спасибо за ответ)



#405 Jaramir

Jaramir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • BMW 530 xi
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 01:52

Поменял акум на е60 3.0 бенз, нужно что то прошивать? И если да то полскажите кто сможет? Спасибо.




Яндекс.Метрика