Перейти к содержимому



Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#376 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:54

Добрый время суток, соотечественники!
Пришло в очередной раз время менять аккум. на мой 3.0d.
Надеюсь, кто из личного опыта подскажет, какой на данный момент аккум. оптимальный по соотношению цена/качество.
У меня 5 лет продержался только оригинал. Boschы и VARTы уже далеко не те, что были лет 10 назад, а по сему не вижу смысла переплачивать за брэндовую бутафорию (собранную в странах третьего мира трясущимися руками гастарбайтера). После разочарования в Boschах и VARTах, купил A-mega Ultra (105 А/ч), 960А, который две зимы заводил на "ура" (при активном использовании Webasto), на третью (при -25) стал уставать и как я подозреваю, эту зиму вряд ли переживет.
На данный момент во избежании "прикуриваний" (и прочего отроческого петтинга) рассматриваю аккумы с технологией EFB, в частности AKOM+EFB либо AutoPart EFB.
Может кто уже опробовал данную технологию (EFB) и сможет дать дельный (адекватный) совет?!
Заранее всем признателен!!
 

Почитал в нете про эту технологию... Гуд. Бери. однозначно должна работать лучше. Тем более, что технология не новая - в промышленных АКБ сепараторы типа пальто на положительных пластинах применяют уже несколько десятков лет. . Так что все там отработано. Короткие замыкания этому АКБ не грозят. А толстые пластины (если это правда :) ) - это более длительный срок службы из-за большей стойкости к коррозии. И цены на эти АКБ вроде не сильно кусаются...

#377 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:39

Брать Топлу(красная) и никаких проблем! 



#378 Зигфрид Задунайский

Зигфрид Задунайский

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 730d
  • минск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:59

Благодарю всех откликнувшихся!! Может еще какие мнения есть?!! - отпишитесь! - не сочтите за труд!!

Почему Топлу и именно красную? Она же не EFB.



#379 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 07:29

Езжу 5 лет,Красная Топла  -обслуживаемая,синяя -нет. Основной критерий выбора -продолжительность беспроблемной  работы!



#380 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 07:33

Благодарю всех откликнувшихся!! Может еще какие мнения есть?!! - отпишитесь! - не сочтите за труд!!

Почему Топлу и именно красную? Она же не EFB.

бери оригинал, на моей 10 лет простоял



#381 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:04

бери оригинал, на моей 10 лет простоял

Ставился с завода? У меня с конвейера тоже отработал 10 лет.
Только есть одно НО. Знаю, например, по электропогрузчикам. Люди говорят, что АКБ, которые приходят с новой техникой, ходят намного лучше, чем точно такие же, купленные после. Я о том, что производители ОЧЕНЬ сильно бьются за поставки на конвейер (хуле - объемы такие, что можно иногда годовые планы закрывать)... Поэтому и качество, поставленных на конвейер высочайшее. А вот купленный в торговой сети - тоже оригинал - вполне может оказаться немного не таким :)

#382 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:56

Ставился с завода? У меня с конвейера тоже отработал 10 лет.
Только есть одно НО. Знаю, например, по электропогрузчикам. Люди говорят, что АКБ, которые приходят с новой техникой, ходят намного лучше, чем точно такие же, купленные после. Я о том, что производители ОЧЕНЬ сильно бьются за поставки на конвейер (хуле - объемы такие, что можно иногда годовые планы закрывать)... Поэтому и качество, поставленных на конвейер высочайшее. А вот купленный в торговой сети - тоже оригинал - вполне может оказаться немного не таким :)

не, меняли в германии на сервисе, отметка в доках была, совпала с датой изготовления акб



#383 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 06:46

Подтверждаю,тоже оригинал отходит 9 лет , да и машина каждый день не эксплуатировалась!



#384 Зигфрид Задунайский

Зигфрид Задунайский

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 730d
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:47

И у меня оригинал с конвейера отходил 8 или 9 лет (сейчас уже не вспомню). После благополучной его "кончины", покупаю здесь такой же (рядом поставил - не отличить!!!), отходил года четыре......((( Как убедился я на своем примере, а так же примерах своих знакомых и товарищей, нормальные оригиналы ставятся только на конвейере (видимо сейчас только там сохранился и соблюдается на прежнем уровне входящий контроль)!! Вот именно по вышеизложенной причине уже не ищу "оригиналы" и прочие "мегасупербрэнды" (пройденный этап), а ищу адекватную замену (и скорее всего на не особо раскрученного  производителя, который ради выхода и закрепления на рынке, будет "биться" за качество своей продукции.



#385 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:14

Для статистики, опыт эксплуатации: :D может кому пригодиться.

 

Послушал рекомендации тут... и...

 

325ti - Varta Black Dynamic 72Ач куплена в 2013 г. (4.5 г) - жива сейчас на 90% Машина зимой не эксплуатировалась, по три месяца стояла с подключенными клеммами, без движения.. АКБ продана с машиной.

 

330i - AD 80Ач куплена в 2013 г.  (5 л) - жива на 50%... эксплуатировалась каждый день . Машина заводится.  Под замену перед зимой))

 

320d -AD 100(Aч) куплена в 2013 г. (3 г.)- на второй год 50% живости... Эксплуатировалась каждый день. Первый год достойно крутила\заводила дизель с умершими свечами в морозы до -8'C, перед второй зимой машина была в порядке.

 

Перед каждой зимой заряжал шведским автоматическим зарядным с хитрым чипом(бережной - правда долгой зарядкой, иногда до индикации "заряжено", доходило через двое суток) и защитами от дурака.

 

X3 2.5i - Moll 90Ач куплена в 2012 г. (1 г.) - лопнул корпус зимой. Машина высаживала АКБ. Вывод специалиста : разряженный АКБ - замерз и лопнула банка. На выброс.

 

Мой вывод: AD были на момент покупки дешевле на 20% той же варты примерной емкости и стоило их брать.



#386 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2018 - 07:52

Подскажите, VARTA Standard стоит покупать, если важно, что бы была обслуживаемая АКБ?



#387 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:04

Доброго дня, подскажите, что теперь можно взять для дизеля? Говорят, уже эксайд делается в Бресте и служит три года, как бош? Как энерджайзер? Может новые бренд есть приличные?

#388 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:24

Баннеры последнее время хвалят.

#389 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 18 Июнь 2018 - 03:55

Баннеры последнее время хвалят.

 

сказали, что все крутые фирмы перестали возить в РБ с 17 года, ничего не найти свежего, а остальное производство РБ или РФ.

 

Зато прямо крайне советуют Акон, может кто то сталкивался? Правда не верю я в такие фирмы, но и Эксайд что то не але



#390 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 18 Июнь 2018 - 04:30

все щелочные аккумуляторы живут в среднем 3 года, и не важно РФ это, РБ или ЕС. Хорошо и долго работают только аккумуляторы поставляющиеся на конвейер. Остальное - всеговно, по этому сколняюсь к мысли брать самый дешевый. Гарантия у всех одинаковая, а после гарантии все мрут примерно в одно время, по этому переплачивать смысла не вижу.






Яндекс.Метрика