Перейти к содержимому



Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:38

На самом деле как повезет, но сколько работал, по Baren особо проблем не было. В плане цена-качество вполне хороший вариант. Эксайд тоде гуд, но сейчас стал совсем не бюджетный. По остальному украинскому и российскому как пракатит. Бывает, что по пять лет ходят и ничего, а бывает что с самого начала начинает голову любит .


Взял кстати Baren 100 Ah - вот первая зима на нем будет. Норм вариант?

#362 Alex88

Alex88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • e90lci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:47

От брака ни кто не застрахован... Бывает всякое, но по ним особых нареканий не было и проблемы во время гарантийного срока это единичные случаи. Примерно так же как и с Эксайдом и Бошем, но там ценник совсем другой.



#363 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 05:57

От брака ни кто не застрахован... Бывает всякое, но по ним особых нареканий не было и проблемы во время гарантийного срока это единичные случаи. Примерно так же как и с Эксайдом и Бошем, но там ценник совсем другой.


А где сейчас Baren производят?

#364 Alex88

Alex88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • e90lci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 06:11

 Компания по производству аккумуляторных батарей BAREN основана в 1939 году в Австрии. В настоящее время, BAREN входит в промышленно-торговую группу FIAMM, которая поставляет аккумуляторы на конвейеры ведущих европейских, японских и американских автомобильных производителей. Промышленно-торговая группа FIAMM - один из крупнейших производителей аккумуляторных батарей в мире. Основанная в 1942 году, группа FIAMM включает на сегодняшний день 20 компаний и 12 заводов, расположенных в Италии, Германии, Франции, Австрии, США, Бразилии и других странах. Основные исследовательские и производственные фирмы расположены в Италии. Более двух третей продукции составляет экспорт в страны Европы, Азии и Америки, где аккумуляторные батареи FIAMM широко известны.

 

В последнее время все Baren, что мне встречались, были из Италии.



#365 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 06:31

 Компания по производству аккумуляторных батарей BAREN основана в 1939 году в Австрии. В настоящее время, BAREN входит в промышленно-торговую группу FIAMM, которая поставляет аккумуляторы на конвейеры ведущих европейских, японских и американских автомобильных производителей. Промышленно-торговая группа FIAMM - один из крупнейших производителей аккумуляторных батарей в мире. Основанная[/size] [/size]в 1942 году, группа FIAMM включает на сегодняшний день 20 компаний и 12 заводов, расположенных в Италии, Германии, Франции, Австрии, США, Бразилии и других странах. Основные исследовательские и производственные фирмы расположены в Италии. Более двух третей продукции составляет экспорт в страны Европы, Азии и Америки, где аккумуляторные батареи FIAMM широко известны.[/size]
 
В последнее время все Baren, что мне встречались, были из Италии.

В рекламке перечислено много стран, но скромно умолчали про китайское подразделение Фиамэнертек, где по объему используемого свинца делается три четверти всех FIAMM. Но суть не в этом. Не важно, где производится, важен контроль качества на производстве. Процент заводского брака есть у всех, но у одних он больше, у других - меньше. В этом смысле продукция FIAMM очень даже на уровне.
Тут, как и везде - надо полагаться на отзывы (правда, они могут быть далеко субъективные) и на опыт продавца - как правило, продавец не будет тебе впаривать то, что с большой долей вероятности ты принесешь назад.:))

#366 Alex88

Alex88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • e90lci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 06:45

Я ж и говорю, что от брака ни кто не застрахован, но Baren в этом плане цена-качество на мой взгляд оптимальный выбор. Есть много брендовых аккумов, которые ни чуть не хуже, а может и лучше. Но тот же самый Exide сейчас значительно дороже. И его собирают даже в Беларуси! Лично был на заводе в Пинске. И на этом же заводе Exide делает оригинал аккумы для VW


Сейчас вообще идет глобализация производства. На одних и тех же заводах делается куча брендов автозапчастей, плюс многие производители друг друга перепаковывают. Просто у дорогих брендах даже перепаковка будет из премиум сегмента. И правильно сказали, ключивым остается контроль качества. 



#367 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:43

У меня Bosch Silver S5 100A/h прослужил 2 года....нагрузочной вилкой проверял, показал 11.5В. Пробил дыры в банках, а там воды нету и одна кислота...плотность 1....слил с его синюю муть, промывал дистилянтом, заправил готовым электролитом 1.27....зарядил...5-7 дней держит и все....жалею что раньше его не вскрыл...кстати смотрел я, нынче все 100-ки необслуживаемые...это я думаю все маркетинговый ход...по итогу купил себе неделю назад Exide Premium EA100 100A/h. Посмотрим сколько проживет. Зарядка от геника в норме, утечка тока на кухов тоже в норме 0.02-0.03А. Когда брал Exide, выбирал между Topla, AutoPart, Varta, Centra, Exide. Кстати, гляньте кто в том году взя первое место по АКБ....офигеете...."Сибирские Аккумуляторные Батареи"....там у них я глянул есть премиум серия АКБ 100А/h. В РБ оффициально их не возят, но в барахолке онлайнера нашел какого-то чела....возит их...цена что-то около 1.8млн за 100-ку.

P.s. Какое заоядное купить для зарядки АКБ ? Присмотрел себе импульсное интеллектуальное Hundai HY 1500....кто что скажет ?!


http://catalog.onlin.../hyundai_hy1500

#368 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:26

Бош с3 или с5

#369 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 06:36

Бош с3 или с5

????

#370 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 06:41

Зарядки

#371 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:29

P.s. Какое заоядное купить для зарядки АКБ ? Присмотрел себе импульсное интеллектуальное Hundai HY 1500....кто что скажет ?!


http://catalog.onlin.../hyundai_hy1500

себе взял ctek, они же идут в оригинале у бмв, претензий не имею.



#372 dendy

dendy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • BMW E61 525xi LCI
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 03:11

Всем привет. Давно не подымалась тема, поэтому спрошу. Нужно ли дозаряжать только купленный новый аккумулятор?!? Bosch s5 A13 AGM.
https://catalog.onli...ery/bosch/s6002

#373 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 07:50

Всем привет. Давно не подымалась тема, поэтому спрошу. Нужно ли дозаряжать только купленный новый аккумулятор?!? Bosch s5 A13 AGM. https://catalog.onli...ery/bosch/s6002


Не надо. У AGM очень низкий саморазряд, поэтому даже если он простоял на складе год, будет заряжен на 90%. Дойдет до 100% на авто.

#374 Asterik

Asterik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • X5 M
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:46

Бош с3 или с5

Плюсую.



#375 Зигфрид Задунайский

Зигфрид Задунайский

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 730d
  • минск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:07

Добрый время суток, соотечественники!

Пришло в очередной раз время менять аккум. на мой 3.0d.

Надеюсь, кто из личного опыта подскажет, какой на данный момент аккум. оптимальный по соотношению цена/качество.

У меня 5 лет продержался только оригинал. Boschы и VARTы уже далеко не те, что были лет 10 назад, а по сему не вижу смысла переплачивать за брэндовую бутафорию (собранную в странах третьего мира трясущимися руками гастарбайтера). После разочарования в Boschах и VARTах, купил A-mega Ultra (105 А/ч), 960А, который две зимы заводил на "ура" (при активном использовании Webasto), на третью (при -25) стал уставать и как я подозреваю, эту зиму вряд ли переживет.

На данный момент во избежании "прикуриваний" (и прочего отроческого петтинга) рассматриваю аккумы с технологией EFB, в частности AKOM+EFB либо AutoPart EFB.

Может кто уже опробовал данную технологию (EFB) и сможет дать дельный (адекватный) совет?!

Заранее всем признателен!!

 


Сообщение отредактировал Зигфрид Задунайский: 21 Декабрь 2017 - 12:07





Яндекс.Метрика