Перейти к содержимому



Фотография

Всё о дизельных Е46 318D 320D 330D

помогите найти мануал на 320 двигатель не греется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12263

#31 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:20

Это уж тебе решать...Можно снять коллектор и проверить их состояние. Если место их крепления не вызывает подозрений, то я думаю выламывать не соит, так их выламывание вроде как на динамику влияет на определённых режимах(если не ошибаюсь). Но многие выламывают для спокойствия души.
Что значит обслуживать? Его меняют через каждую третью замену моторного масла.


Где-то читал что фильтр маслоотделителя нового типа менять не нужно. Вот сейчас не могу найти(

#32 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:25

Просто заменяется вот эта деталь 11 12 7 799 367?

#33 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:29

Просто заменяется вот эта деталь 11 12 7 799 367?

Как правило меняется весь блок вентиляции 11 12 7 799 224, так как в нём клапан со временем клинить может.

#34 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:52

Для начала я разберу и посмотрю что там творится)

#35 порядин

порядин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • 320i.E46
  • гродно

Отправлено 27 Январь 2011 - 05:35

Эх и отважный вы народ-дизелисты!без обид-я серьезно!вот меня в дизелях всегда пугали(и пугают)две вещи-атомные пробеги и запах(для меня-вонь)соляры.ведь попадет на одежду-хрен отстираешь?или я не прав?какая экономия,если пробеги по 250?хоть убейте-не пойму.а по теме-к сожалению ничем помочь не могу.бо в дизелях я ноль.повторюсь-обидеть никого не хотел.удачи на дорогах,и шоб ваши машины меньше ломались!(и наши тоже)

#36 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 27 Январь 2011 - 05:51

если всё исправно то в салоне нет запахов и на руках заправляешься раз в неделю вот это удобно

#37 3er Reihe

3er Reihe

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • e46
  • Центр Европы

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:41

1. Уровень масла меряется нагорячую после остановки ДВС.

Откуда инфа? Уровень масла замеряется минимум через 5 минут после остановки ДВС! Ему необходимо время, чтобы вернуться в поддон. Или в дизелях щуп не уровень масла в поддоне показывает?

#38 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:18

в мануале написано уровень проверять через 15мин после остановки двс

#39 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:40

в мануале написано уровень проверять через 15мин после остановки двс

Померял через 5 минут после остановки двигателя - по верхнему уровню!! Все как и было)
Спасибо за дельный совет.
Неописуемое облегчение! :wacko:

#40 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Infiniti G37
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:42

Где находится этот масляный стакан который пропускает и как его отремонтировать?

#41 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:41

5w40 (Пробег за 200) 5w30 до 150 км ещё куда не шло. Ну я не настаиваю..

#42 IOst

IOst

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 330d
  • minsk

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:47

Если место их крепления не вызывает подозрений, то я думаю выламывать не соит, так их выламывание вроде как на динамику влияет на определённых режимах(если не ошибаюсь). Но многие выламывают для спокойствия души.

делал сравнительный тест, правда, на м57 моторах;
у меня заслонки удалены, знакомый сомневался, поменялись машинами -- разницы никакой,

но он решил не спешить с удалением, спустя 2 месяца после тестов поднял коллектор - а там одна
заслонка уже почти отвалилась, отделался легким испугом

#43 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:51

Откуда инфа? Уровень масла замеряется минимум через 5 минут после остановки ДВС! Ему необходимо время, чтобы вернуться в поддон. Или в дизелях щуп не уровень масла в поддоне показывает?


А вы где-то в моём сообщении слово "сразу" узрели перед словосочетанием "после остановки ДВС". ....остынь..."После остановки ДВС" - понятие более широкое чем понятие "через пять минут(десять,двадцать и т.д.)после остановки ДВС; то есть последнее понятие находится в субординации по отношению к первому, которое включает все его частные случаи. А через сколько минут измерять - это уже каждому решать самостоятельно. Так что может уже сейчас поймёте, что имелось ввиду принципиально - не с утра после ночи стоянки мерять, а после остановки ДВС (о каком времени после остановки речь указано не было). Логику учите, и на будущее - не делайте скоропоспешных выводов.

#44 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:44

кстати несогласен что менять надо фильтр-сепаратор в сборе вместе с клапаном, я вчера фильтр поменял, клапан открыл легко, пружинку снял и подёргал мембрану, всё ок

#45 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • минивэн
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:58

про блок вентиляции: один раз сменить весь блок, потом через 60 ткм менять вкладыши в него (однако 7 лет проработал уже). про дымность: заменить воздушный фильтр и тот самый блок вентиляции, проверить форсунки на "проливаемость" (если льют лишнее -- будет дымить), проверить подсосы воздуха по патрубкам, целость интеркулера (по дыркам пойдут масляные пары и будет сильно гряз липнуть). всё ИМХО за 5 лет на разных М57




Яндекс.Метрика