Перейти к содержимому



Фотография

Коррекция ближнего света фар


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 vadimfeelsgood

vadimfeelsgood

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 08:17

Летом купил Е90. Фары обычные - не ксенон. Когда еду ночью, то освещаемая часть дороги в длину довольно короткая, хотелось бы чтобы освещалась немного дальше. Хорошо видна разметка, особенно, когда противотуманки включены, но сама дорога впереди мало видна. Дальний свет, конечно, решает проблему. Но с таким "коротким" ближним светом довольно не комфортно и немного опасно ездить ночью. Нормально ли это? Я вижу + только один при таком раскладе - я точно никого не слеплю :) Что посоветуете? Корректируется ли как-то ближний свет? Можно ли угол наклона падающего пучка света изменить, приподнять?

#2 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:04

конечно, можно. Смотри барашек под шестигранник на корпусе фары.

#3 vadimfeelsgood

vadimfeelsgood

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 10:28

конечно, можно. Смотри барашек под шестигранник на корпусе фары.

спасибо! боюсь, что могу так нарегулировать, что слепить буду встречку.
Я думаю стоит на СТО подъехать, чтобы они сами это сделалми и проверили спец. прибором.

#4 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:54

спасибо! боюсь, что могу так нарегулировать, что слепить буду встречку.
Я думаю стоит на СТО подъехать, чтобы они сами это сделалми и проверили спец. прибором.

Другу на Байернкрафте на 39-ой регулировали, взяли 20 тыс...

#5 Mikle

Mikle

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 04:10

Летом купил Е90. Фары обычные - не ксенон. Когда еду ночью, то освещаемая часть дороги в длину довольно короткая, хотелось бы чтобы освещалась немного дальше.
Хорошо видна разметка, особенно, когда противотуманки включены, но сама дорога впереди мало видна. Дальний свет, конечно, решает проблему. Но с таким "коротким" ближним светом довольно не комфортно и немного опасно ездить ночью.

Нормально ли это? Я вижу + только один при таком раскладе - я точно никого не слеплю :)

Что посоветуете? Корректируется ли как-то ближний свет? Можно ли угол наклона падающего пучка света изменить, приподнять?

У вас в машине стоят галогеновые фары. Угол наклона фар можно регулировать из салона. Поставте регулятор наклона в положение 0/1 - 1-2 человека в салоне и пустой багажник или в положение 2/2 - 1 человек и полный багажник.
По теме, почитайте мануал. Страница 89. :rolleyes:

#6 vadimfeelsgood

vadimfeelsgood

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:11

У вас в машине стоят галогеновые фары. Угол наклона фар можно регулировать из салона. Поставте регулятор наклона в положение 0/1 - 1-2 человека в салоне и пустой багажник или в положение 2/2 - 1 человек и полный багажник.
По теме, почитайте мануал. Страница 89. :rolleyes:

Спасибо, но у меня нету регулировки угла наклона фар из салона.

#7 Марат

Марат

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:20

Спасибо, но у меня нету регулировки угла наклона фар из салона.

Вы уверены? )
Точно такая же е90 с галогенками, все есть.. ) Нет только у тех, на которых стоит ксенон.

#8 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:22

Вы уверены? )
Точно такая же е90 с галогенками, все есть.. ) Нет только у тех, на которых стоит ксенон.

Вообще темы прикольные... у одного галогенки, но нет регулятора уровня в салоне, у другого в соседней теме сор в лаке, но он уверен, что это на заводе насыпали :)... выводы каждый делает сам.

Автору - купи на разборе переключатель с регулировкой высоты и замени, делов на 3 минуты.

#9 Mikle

Mikle

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:41

ATG не понял твоей иронии :rolleyes:
Что с того, что топикстартер не знал про регулятор. Инструкцию не все читают по началу :rolleyes: На то и форум. Спрашивают, хочешь отвечай, хочешь нет.

По поводу сора и шагрени в лаке. Я три машины не засаженых посмотрел. На всех есть дефекты в покраске, как у меня. Если у тебя все найс к покраской, не надо утверждать, что это так на всех E90.

#10 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:46

ссоры.... наверное в калининградских БМВ...




Яндекс.Метрика