Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с климатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Опрос: Остаточное тепло.как долго дует горячим на заглушенном авто (174 пользователей проголосовало)

Кнопка МАХ и REST

  1. 1 минуту,потом идёт прохлада (84 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  2. 5 минут и более жарит также. (90 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1426 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 05:50

Чтобы не повторяться Читайте ветку. Уже не единожды здесь описывалось как почему и что.
Когда причина в еже он запускает моторчик вне зависимости от блока климата.

 

Я неделю назад сам мотор менял, мой при запуске  тужился сильно, слышалось и чувствовалось. теперь тишина, похоже его клинило просто временами. Еж все таки по другому себя проявляет.



#1427 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:29

Я неделю назад сам мотор менял, мой при запуске  тужился сильно, слышалось и чувствовалось. теперь тишина, похоже его клинило просто временами. Еж все таки по другому себя проявляет.

У ежа симптомов столько что одной руки не хватит чтобы описать все. В твоем случае как раз один из них.
Да и в чем проблема проверить его. Дело 5 минут.
Если на заглушенном авто без ключа включается спонтанно печка то это 100% еж. Достаточно скинуть фишку с него и все стихнет.

#1428 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:41

У ежа симптомов столько что одной руки не хватит чтобы описать все. В твоем случае как раз один из них.
Да и в чем проблема проверить его. Дело 5 минут.
Если на заглушенном авто без ключа включается спонтанно печка то это 100% еж. Достаточно скинуть фишку с него и все стихнет.

 

Я о чем и говорю, ни один из симптомов что в инете я нашел не подходит под мою проблему, единственный как ты уже сказал симптом - это периодическое не включение печки да и похоже что она временами и на ходу вырубалась а я и не подозревал, т.к частенько окна изнутри пятнами запотевания покрывались, не столь сильно чтобы прям мешало ездить но такео было и я все никак не мог понять что за поинтня. Теперь же в 1-3 градуса с утра еду или поздно вечером и лобовое с боковыми идеально сухие, никакого намека на пятна которые были раньше. То есть целую неделю я ездил и никаких проблем, поэтому на ежа я не думаю. Но в лбом случае если вдруг когда то повторится проблема то буду сразу же проверять, провода и интрументы вожу с собой, но как уже сказал неделю не было проблем, а до этого стабильно 1-3 раза за неделю печка могла не работать.



#1429 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:00

Как это нет подходящего симптома. Так а это тогда что?

На заглушенной , без ключа в замке зажигания машине Е39 2002г включился моторчик печки ( отключается только снятием F9) .

Это и есть симптом глючащего ежа.

Сообщение отредактировал the_crow: 29 Сентябрь 2017 - 10:02


#1430 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 03:46

Как это нет подходящего симптома. Так а это тогда что?

Это и есть симптом глючащего ежа.

:facepalm:  :laugh:  А ты не смотрел кого цитируешь?



#1431 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 05:10

:facepalm:  :laugh:  А ты не смотрел кого цитируешь?


:) Точно. А у тебя то что? что влез в беседу. Видишь же что не тебе отвечал. Только запутал :)
У тебя то похоже дело было в моторчике.

#1432 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 07:49

:) Точно. А у тебя то что? что влез в беседу. Видишь же что не тебе отвечал. Только запутал :)
У тебя то похоже дело было в моторчике.

 

Я и сам только сейчас заметил что цитата не моего текста, у меня же моторчик не запускался периодически, причем когда хотел пойти проверить он как назло начинал работать, но сам его запуск уже давненько сопровождался ощутимой вибрацией и шумом да и возможно его на ходу периодически клинило из за чего в пасмурные погоды на лобовике могли образовываться круглые пятна ближе к верхней части и частенько боковые стекла наполовину потели, потом я поменял мотор и вот уже 1.5 недели где то никаких проблем, ни запотиваний ни шума, тишина при включении зажигания =)



#1433 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:26

Е39рест м57. Ошибка по доп помпе. Иногда спорадичечкая. Смотреть щетки в помпе? Спасибо!

#1434 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:53

Е39рест м57. Ошибка по доп помпе. Иногда спорадичечкая. Смотреть щетки в помпе? Спасибо!

Да, менять щетки.



#1435 virozumov

virozumov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 530D
  • Gomel

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 02:54

там нет щеток.... Или блоку вебасто или помпе подходит конец...



#1436 virozumov

virozumov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 530D
  • Gomel

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 02:59

На заглушенной , без ключа в замке зажигания машине Е39 2002г включился моторчик печки ( отключается только снятием F9)  и при этом уже не запускается (не светится) блок климат контроя.  Подскажите какие могут быть причины...? Питание на трехпиновый разъем блока поступает.... Предохранитель F20 целый , на синем разъеме питание еще не проверял.

Заменил блок климата и все работает!!!



#1437 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:37

там нет щеток.... Или блоку вебасто или помпе подходит конец...

Доп.помпа после разбора говорит об обратном, щетки как раз там есть, и они меняются, без проблем:

https://www.drive2.ru/l/9863973/



#1438 virozumov

virozumov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 530D
  • Gomel

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:51

возможно... , у меня под клапанами помпы нет , а которая на вебасте без щеток



#1439 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:01

возможно... , у меня под клапанами помпы нет , а которая на вебасте без щеток

Есть исполнение клапана вместе с помпой, есть без. Но это не отменяет факт щеток в доп.помпе.



#1440 bobritocid

bobritocid

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e60
  • Мозырь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:19

Здравствуйте! Е39 3л д, 2002 г! Проблема : на малой скорости или на холостых клима работает идеально, воздух горячий. Как только выезжаешь на трассу и скорость больше 100, начинает дуть холодным воздухом, скорость снижаешь до 100 и ниже, горячий снова. Может кто сталкивался ? Что это может быть? Прошу отвечать тех Кто знает в чем причина, а не Может то а может это и т.д Спасибо !!!




Яндекс.Метрика