Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с климатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Опрос: Остаточное тепло.как долго дует горячим на заглушенном авто (174 пользователей проголосовало)

Кнопка МАХ и REST

  1. 1 минуту,потом идёт прохлада (84 голосов [48.28%])

    Процент голосов: 48.28%

  2. 5 минут и более жарит также. (90 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1396 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:23

Нет еж точно не причем как и доп помпа. А вот забитый или вылетевший датчик в блоке климата легко.
Я как раз недавно челу передавал плату. У него была похожая трабла. После замены стало все четко.
Но вы можете начать с простого. А именно с чистки.

Я когда прошлый блок снял, то обнаружил кучу пыли на датчике, как на кулере в компе. Ещё подумал, надо каждый раз при уборке в салоне, и там пылесосить, только вот за два года не разу туда пылесос не приложил)))

за совет спасибо, поробую почистить!



#1397 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:21

возможно каскад управления вентилятором печки, называемый ежом

"еж" регулирует только обороты вентилятора!

и этот человек "диагностирует и ремонтирует электрику и электронику" :ohmy:  :facepalm:



#1398 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Май 2017 - 02:03

У меня одного такая ерунда присутствует? 

 

https://cloud.mail.r.../3z2c/aJkTGfyEr ( Там 3 фотографии )

 

Предыстория: Была сырая погода, ветер, дождь со снегом, на улице +1+2 градусов. Сел в машину, поехал по трассе, расстояние до места назначения 50 километров, по приезду сфоткал. Когда раньше потело, было тоже самое, только левая сторона по самый багажник. Кондишка конечно убирает это все, но по идее и без кондишки должно быстро уходить и тем более не должно быть так что пол салона нормально а половина плохо. на климате по 20 градусов на каждую сторону, сила обдува 4-5 палочек где то, направление на верх и ноги, циркуляция внутрисалона выключена ( индикатор не горит ), сырости в салоне нет. Из дефлекторов дует теплый как и должен по левую сторону.



#1399 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 01 Май 2017 - 07:38

У меня тоже сейчас водительское стекло потеет. Пассажирское перед - нет. Грешу только на салонные фильтры - более года назад менял. Поменяю, посмотрю.



#1400 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Май 2017 - 08:06

У меня одного такая ерунда присутствует? 
 
https://cloud.mail.r.../3z2c/aJkTGfyEr ( Там 3 фотографии )
 
Предыстория: Была сырая погода, ветер, дождь со снегом, на улице +1+2 градусов. Сел в машину, поехал по трассе, расстояние до места назначения 50 километров, по приезду сфоткал. Когда раньше потело, было тоже самое, только левая сторона по самый багажник. Кондишка конечно убирает это все, но по идее и без кондишки должно быстро уходить и тем более не должно быть так что пол салона нормально а половина плохо. на климате по 20 градусов на каждую сторону, сила обдува 4-5 палочек где то, направление на верх и ноги, циркуляция внутрисалона выключена ( индикатор не горит ), сырости в салоне нет. Из дефлекторов дует теплый как и должен по левую сторону.

Как варик проверить. Такое бывает когда гидро-шумка внутри двери отошла.
Лечение: снять дверную карту и проклеить шумо-гидроизоляцию. Особенно низ.

#1401 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Май 2017 - 08:18

Как варик проверить. Такое бывает когда гидро-шумка внутри двери отошла.
Лечение: снять дверную карту и проклеить шумо-гидроизоляцию. Особенно низ.

 

У меня это давно уже, я после еще музыку устанавливал в отелье с шумо и вибро изоляцией в дверях спереди, там все надежно сделали. В чем может быть еще дело помимо этого?



#1402 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Май 2017 - 08:23

У меня это давно уже, я после еще музыку устанавливал в отелье с шумо и вибро изоляцией в дверях спереди, там все надежно сделали. В чем может быть еще дело помимо этого?

при открытии двери после сильного дождя или мойки точно нет влаги на порогах?

#1403 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 01 Май 2017 - 08:24

потеет левая часть т.к. один водитель в машине, выход увеличить скорость обдува и температуру воздуха ... ну и фильтра посмотреть....



#1404 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Май 2017 - 08:30

потеет левая часть т.к. один водитель в машине, выход увеличить скорость обдува и температуру воздуха ... ну и фильтра посмотреть....

 

Фильтра зимой менял, правда в гараже какие то старые нашел не открытые ниразу, Wix. Но опять же это бывало и раньше с фильтрами и от Бош.



#1405 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Май 2017 - 08:30

потеет левая часть т.к. один водитель в машине, выход увеличить скорость обдува и температуру воздуха ... ну и фильтра посмотреть....

Помню когда была 39ка потела до той поры пока гидро-шумку не проклеил хорошо. После не важно один едешь или с семьей ничего не потело.
Потело еще в одном случае,когда пассажир с перегаром :)

#1406 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Май 2017 - 08:32

при открытии двери после сильного дождя или мойки точно нет влаги на порогах?

 Попадает конечно при открытии двери но есди закрытую поливать даже кяр поинтом то низ порога  сухой, где накладка бмвшная стоит.



#1407 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Май 2017 - 08:43

Попадает конечно при открытии двери но есди закрытую поливать даже кяр поинтом то низ порога сухой, где накладка бмвшная стоит.

Значит с этим порядок. Проблема в другом.
Например при установленных не заводских шторках потение идет изза того что дверь не дышит если говорить простым языком. Может и у вас когда карты резали и усиливали шумку что-то похимичили. Повторяю у меня такой жести чтобы аж с каплями на стекле как у вас,у меня не было. Это дичайший конденсат получается

#1408 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 01 Май 2017 - 09:44

Значит с этим порядок. Проблема в другом.
Например при установленных не заводских шторках потение идет изза того что дверь не дышит если говорить простым языком. Может и у вас когда карты резали и усиливали шумку что-то похимичили. Повторяю у меня такой жести чтобы аж с каплями на стекле как у вас,у меня не было. Это дичайший конденсат получается

 

Мне делали так что с виду все штатно. Проблема просто издавна уже и не постоянна, вот в чем прикол. про капли не понял чего то, капли снаружи вместе со снежинками, изнутри только запотевание.



#1409 pedro90

pedro90

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:59

Всем привет.

Есть пару вопросов по ежу в е39,

1. Зимой, когда меняли ежа, увидел что поплавилась фишка, которая вставляется в еж. Из-за чего такое могло случиться? Короткое...

2. Еж должен греться, штырьки? (по идее вроде как да) какой у него предел? или он всегда горячий?

Провода должны греться? Или они у меня греются из-за того, что плохо соединены? (меняли всю фишку)

Спасибо


Сообщение отредактировал pedro90: 18 Июнь 2017 - 09:59


#1410 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:14

Всем привет.

Есть пару вопросов по ежу в е39,

1. Зимой, когда меняли ежа, увидел что поплавилась фишка, которая вставляется в еж. Из-за чего такое могло случиться? Короткое...

2. Еж должен греться, штырьки? (по идее вроде как да) какой у него предел? или он всегда горячий?

Провода должны греться? Или они у меня греются из-за того, что плохо соединены? (меняли всю фишку)

Спасибо

должен.Как и контакт может, так и сам еж внутри(плата).Или например печка берет нагрузку, но тогда вполне возможно что вышли транзисторы на еже






Яндекс.Метрика