Перейти к содержимому



Фотография

Вода в салоне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#16 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • 520i, E60
  • Минск-Борисов

Отправлено 21 Июль 2011 - 05:09

Други дорогие,помогите ктонить...после дождя или мойки появляетсвя вода на заднем правом ковре и совсем мало на переднем правом...есть люк,но потеков на потолке нет...после мойки нижние торцы правых дверей ОЧЕНЬ мокрые. Порыскав на просторах нета начитался, что надо снимать обшивку дверей...что-то там герметизировать, но сам не хочу лезть. Скажите конкретно КУДА и к КОМУ обратиться за помошью.. Спасибо...

#17 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • 520i, E60
  • Минск-Борисов

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:06

Ау...отзовитесь кто-нибудь

#18 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:47

http://www.bmwclub.b...-вода-в-салоне/ применимо к любому кузову и the_crow по доброте своей помогает решить проблему

#19 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • 520i, E60
  • Минск-Борисов

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:09

спасибо...буду изучать...

#20 Goodik

Goodik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Е 39, Ford Transit 2,5D, E 60
  • Минск

Отправлено 13 Май 2012 - 11:06

У меня тоже проблема с люком:шланги продул и обжал, а все равно течет.Сняв обшивку потолка (друг лил воду), и вроде течет не со шланга, а с самого пластикого корпуса вверху(на картинке вначале поста, номер 22). Такое может быть или лучше снять люк полностью и посмотреть?

#21 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 14 Май 2012 - 10:02

У меня тоже проблема с люком:шланги продул и обжал, а все равно течет.Сняв обшивку потолка (друг лил воду), и вроде течет не со шланга, а с самого пластикого корпуса вверху(на картинке вначале поста, номер 22). Такое может быть или лучше снять люк полностью и посмотреть?


Пластиковая - это ванночка, в которой собирается вода и распределяется в задний правый и левый водоотводы. Если много налить воды - она просто переполняется и вода течет через верх. Как мне кажется, при закрытом люке, объем воды попадающий в эти водоотводы небольшой, поэтому и при тестировании надо не перебарщивать с водой.

#22 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 18 Май 2012 - 05:45

Сегодня обнаружил, что забился передний правый водоотвод :E Буду поднимать ковер для просушки, снимать подкрылок и смотреть что с шлангом.

#23 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 18 Май 2012 - 06:16

подкрылок снимать не надо он в стойку выходит на сколько я помню)

#24 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:40

Дело не в водоотводе люка :(. Поднимал ковер, все просушил, собрал. Сутра был на мойке (Немо). Сегодня вечером обнаружил, что ковер немного влажный в районе ног пассажира. Может забиты стоки, в которые попадает вода, стекающая с ветрового стекла? Может кто сталкивался?

#25 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:27

На пороге при открытии двери вода была,хоть капля даже? если была то стандартная болячка попадания воды в салон.

#26 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:58

На пороге при открытии двери вода была,хоть капля даже? если была то стандартная болячка попадания воды в салон.


и на правом пороге есть и на левом, только пол у водителя сухой а у пассажира нет :(

стандартная болячка попадания воды в салон - это какая и как лечить?

#27 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:28

и на правом пороге есть и на левом, только пол у водителя сухой а у пассажира нет :(

стандартная болячка попадания воды в салон - это какая и как лечить?


Вот так http://www.bmwclub.b...p?/topic/45849/
пост номер 2
Болезнь не только Е60й.
у Е46 болеют передние двери,на Е39-Е53 задние,а у Е60 и передние и задние.
если попадает уже и в салон то дела совсем плохи(давно течёт)если только на пороге,то только недавно отклеилась и воды попадает не столь много чтобы она перетекала,как в том случае когда отклеился уже весь низ.

#28 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:42

У меня влага скапливается по середине переднего ковра пассажира. Боковинки ковра (вертикальные у низа двери) - сухие. Поэтому течь через дверь маловероятна (Чтобы проверить двери, после мойки ощупать порог не открывая дврь? Если сухой то не течет?). Такое ощущение что течет из под стекла или в днище по середине дырка. Но снимал ковер и визуально все ок. Может есть схема стоков с лобового стекла?

#29 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:03

У меня влага скапливается по середине переднего ковра пассажира. Боковинки ковра (вертикальные у низа двери) - сухие. Поэтому течь через дверь маловероятна (Чтобы проверить двери, после мойки ощупать порог не открывая дврь? Если сухой то не течет?). Такое ощущение что течет из под стекла или в днище по середине дырка. Но снимал ковер и визуально все ок.

Может есть схема стоков с лобового стекла?

По-моему там 2 стока:1-й слева под вакуумом тормозов,2-й справа под коробочкой с мозгами мотора (я туда не смог долезть не снимая дде).Читал,что можно струной пробить сняв подкрыльник и колесо,но я не снимал,т.к. полил воды и она нормально вытекала

#30 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:44

Вчера во время дождя определился, что вода в салон поступает из дальнего правого угла бардачка (правый нижний угол лобового стекла). Не было возможности разобрать, чтобы определиться точно. Но это однозначно не из дверей (the_crow). Водоотвод люка проверял (вставлял трубку в него и под небольшим давлением влил около 1 л, в салон ничего не попало). Следовательно затекает вода, которая стекает по лобовому стеклу в моторный отсек. Какие варианты? p.s. может есть схема как добратсья до подкапотных водоотводов.




Яндекс.Метрика